Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604023A
OP AUTUNNO A MILANO
MILANO
MI
LOM
08-09-2006
03-10-2006
8
34
MOLINARI GIANFRANCO
Denominazione:
OP AUTUNNO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MOLINARI GIANFRANCO
PALMA M
Bisignano Giuseppe
Gardi Giuseppe
1
Montaruli Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Berton Venanzio
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calvi Gianluca
Cervesato Ivan
Chinnici Giorgio
Ciciotti Augusto
Cireni Michele
Colica Daniele
Colombani Camillo
De Francisci Lorenzo
Di Paola Antonio
Falco Giuseppe
Fornasir Carlo Gustavo
Gallavotti Eugenio
Gardi Giuseppe
Idili Leonardo
Luise Massimo
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Miglioli Luca
Montaruli Roberto
Olivo Mario
Paolillo Giampiero
Papa Angelo
Papale Carmelo
Priori Luigi
Raineri Pieroberto
Rossi Luciano
Simone Marco
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Falco Giuseppe
4.5
ITA
1837
4
CM
Bisignano Giuseppe
6
ITA
1927
0
-
1
2
12
1N
Simone Marco
4
ITA
1880
2
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
2007
0
-
1
3
3
CM
Papale Carmelo
4
ITA
1938
16
2N
Colica Daniele
4
ITA
1772
1
-
0
4
10
1N
Montaruli Roberto
4
ITA
1892
13
1N
Olivo Mario
4
ITA
1871
1
-
0
5
5
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1921
7
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1906
½
-
½
6
11
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
1887
27
2N
Priori Luigi
3.5
ITA
1556
1
-
0
7
14
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1859
6
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1918
0
-
1
8
1
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
2060
9
CM
Papa Angelo
3
ITA
1897
1
-
0
9
8
1N
Cireni Michele
3
ITA
1903
18
2N
Idili Leonardo
3
ITA
1721
½
-
½
10
19
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
1705
17
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1724
0
-
1
11
20
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1665
29
3N
Luise Massimo
2.5
ITA
1509
1
-
0
12
26
3N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
1566
30
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1484
½
-
½
13
28
1N
De Francisci Lorenzo
2
ITA
1526
21
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1661
0
-
1
14
31
2N
Cervesato Ivan
2
ITA
23
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1619
1
-
0
15
24
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1599
25
3N
Rossi Luciano
2
ITA
1591
1
-
0
16
33
NC
Berton Venanzio
1
ITA
1365
32
2N
Miglioli Luca
1.5
ITA
1
-
0
17
22
2N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1652
34
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1257
0
-
1
F
Informativa Privacy