Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 7 VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604027A
WE 7 VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
20-10-2006
22-10-2006
5
35
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 7 VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Fossati Remigio
De Florio Federico
1
Maiori Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Bertone Carmelo
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Cavazzi Enrico
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
De Florio Federico
Diena Giovanni
Distefano Maurizio
Fornaro Giacomo
Fossati Remigio
Gerbi Marco
Maiori Nicola
Manfredi Vincenzo
Menichini Massimo
Mentil Renato Dino
Merlo Andrea
Paganetto Ivano
Parodi Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Piaggio Fabrizio
Picasso Filippo
Pugliese Giuseppe
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sordini Giuseppe
Stramesi Massimo
Succi Adriano
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
ITA
2163
18
1N
Saffioti Massimo
ITA
1855
1
-
0
2
19
2N
Parodi Carlo
ITA
1790
2
CM
Brun Dario
ITA
2122
½
-
½
3
3
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2153
20
1N
Paganetto Ivano
ITA
1781
1
-
0
4
21
2N
Stramesi Massimo
ITA
1752
4
CM
Astengo Marcello
ITA
2110
0
-
1
5
5
M
Cirabisi Federico
ITA
2100
22
2N
Costi Giorgio
ITA
1745
½
-
½
6
33
NC
Distefano Maurizio
ITA
1389
6
CM
De Florio Federico
ITA
2026
0
-
1
7
7
1N
Merlo Andrea
ITA
1977
23
2N
Gerbi Marco
ITA
1676
1
-
0
8
24
3N
Cavazzi Enrico
ITA
1599
8
1N
Maiori Nicola
ITA
1962
0
-
1
9
9
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1958
25
2N
Bertone Carmelo
ITA
1598
1
-
0
10
26
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1565
10
1N
Caputi Giuliano
ITA
1942
0
-
1
11
11
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1939
27
3N
Menichini Massimo
ITA
1539
1
-
0
12
28
2N
Succi Adriano
ITA
1490
12
1N
Saffioti Cristian
ITA
1928
0
-
1
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1917
29
NC
Fornaro Giacomo
ITA
1470
½
-
½
14
30
NC
Piaggio Fabrizio
ITA
1467
14
1N
Cantoro Daniele
ITA
1913
0
-
1
15
15
CM
Diena Giovanni
ITA
1901
31
3N
Mentil Renato Dino
ITA
1448
1
-
0
16
32
NC
D'Ambrosio Francesco
ITA
1395
16
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1872
0
-
1
17
17
1N
Atteo Domenico
ITA
1858
34
NC
Picasso Filippo
ITA
1386
1
-
0
18
35
NC
D'Angelo Anna
ITA
1323
0
-
F
Informativa Privacy