Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PIACENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604028B
OP PIACENZA
PIACENZA
PC
EMI
20-10-2006
22-10-2006
5
34
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP PIACENZA
Luogo:
PIACENZA
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
CAVALCA R.
Sola Giuseppe
Vishanji Adrian
1
Carzolio Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Biancotti Alessandro
Bonade' Giacomo
Bongiorni Gabriele
Carini Luca
Carzolio Luigi
Corfiati Paolo
Crimi Alessandro
Dieli Alberto
Fagnani Alessandro
Finocchiaro Gianluca
Fragni Enrico
Franceschetti Ferdinando
Franco Antonello
Luta Fatos
Mantovani Enrico
Martinez Guido
Massa Salvenrico
Ornati Gianmaria
Paniga Danilo
Peron Davide
Pickering Andy
Primerano Carlo
Roversi Stefano
Sola Giuseppe
Stella Luca
Tamellini Stefano
Tomio Dante
Villalba Fernando
Vishanji Adrian
Wild Alexander
Zarpellon Daniel
Zuccaro Guido
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Sola Giuseppe
3.5
ITA
1900
1
CM
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
1995
1
-
0
2
25
2N
Vishanji Adrian
3.5
ITA
1752
19
2N
Bonade' Giacomo
3
ITA
1799
1
-
0
3
2
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1974
34
2N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1608
1
-
0
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1953
30
2N
Stella Luca
2.5
ITA
1719
1
-
0
5
31
2N
Pickering Andy
2.5
ITA
1715
5
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1946
0
-
1
6
16
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1860
13
1N
Franco Antonello
2.5
ITA
1886
1
-
0
7
23
1N
Massa Salvenrico
2.5
ITA
1769
15
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1861
½
-
½
8
18
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1829
32
2N
Ornati Gianmaria
2.5
ITA
1714
1
-
0
9
3
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1969
27
2N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1739
½
-
½
10
20
2N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1793
6
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1933
1
-
0
11
22
2N
Luta Fatos
1.5
1789
7
1N
Wild Alexander
1.5
ITA
1928
1
-
0
12
24
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1758
9
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1916
0
-
1
13
10
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1911
21
1N
Crimi Alessandro
1.5
ITA
1790
0
-
1
14
12
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1896
33
2N
Corfiati Paolo
1.5
ITA
1705
1
-
0
15
29
2N
Carini Luca
1.5
ITA
1736
17
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1843
0
-
0
16
14
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1873
8
1N
Peron Davide
0.5
ITA
1917
0
-
1
17
26
2N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1742
28
2N
Tamellini Stefano
1
ITA
1739
½
-
½
Informativa Privacy