Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1 ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604030A
OP 1 ACCADEMIA
MILANO
MI
LOM
21-10-2006
29-10-2006
6
54
PALMA MAURO
Denominazione:
OP 1 ACCADEMIA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Gervasio Francesco
Marrone Vincenzo
1
Bossi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Atzori Mauro
Baccarin Stefano
Barrera Pietro
Bernago Federico
Boffa Massimo
Bonoldi Fabio
Bosi Felice
Bosi Gianfranco
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Brocca Lorenzo
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cavalotto Marco
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Clerici Samuele
Costanza Calogero
D'angelo Dino
Da Campo Giuseppe
Daleno Michele
De La Pena Elmer
Didoni Renato
Fantina Carla
Fox Gariani Fabio
Gervasio Francesco
Giudici Giuseppe
Gussoni Paolo
Lapitan Eusebio
Luise Massimo
Madaschi Sergio
Mangione Claudio
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Mariano Elia
Mariucci Felice
Marrone Vincenzo
Megna Giuseppe
Miglioli Luca
Mingolla Patrizio
Mombelli Antonio
Necchi Flavio
Olivo Mario
Pierandrei Cristiano
Poletto Daniele
Raimondi Davide
Rokic Petar
Rossi Giampiero
Sabatelli Angelo
Sciarra Giuseppe
Torelli Mauro
Weiss Nicolo'
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
1
5
CM
Gervasio Francesco
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
2
9
1N
Marrone Vincenzo
5.0
ITA
1
½
1
½
1
1
3
4
CM
Bossi Alessandro
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
4
1
M
Mariano Elia
4.5
ITA
½
½
1
1
½
1
5
2
CM
Mangione Claudio
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
6
3
CM
Didoni Renato
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
7
17
1N
Sabatelli Angelo
4.5
ITA
½
1
1
1
½
½
8
22
2N
Megna Giuseppe
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
9
8
1N
Olivo Mario
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
10
23
2N
Cerioni Armando
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
11
14
CM
Barrera Pietro
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
12
28
2N
Baccarin Stefano
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
13
40
2N
Marchesotti Giovanni
4.0
ITA
½
1
0
1
1
½
14
10
1N
Arboscelli Gregorio
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
15
7
M
Rossi Giampiero
4.0
ITA
1
½
0
1
½
1
16
25
2N
Mariucci Felice
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
17
15
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
18
12
1N
Brioschi Camillo
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
19
6
CM
Bernago Federico
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
20
32
3N
Bosi Felice
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
21
11
1N
De La Pena Elmer
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
22
18
1N
Chinnici Giorgio
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
23
26
2N
Cannetta Stefano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
24
19
2N
Pierandrei Cristiano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
25
31
2N
Mombelli Antonio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
26
39
2N
Da Campo Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
27
29
2N
Margstahler Francesco
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
28
35
3N
Zucchi Oreste
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
29
30
2N
Bosi Gianfranco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
30
16
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
31
21
2N
Lapitan Eusebio
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
32
20
2N
Costanza Calogero
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
33
36
3N
Sciarra Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
34
13
1N
Bonoldi Fabio
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
35
51
NC
Clerici Samuele
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
36
27
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
37
24
2N
Raimondi Davide
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
38
34
3N
Atzori Mauro
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
39
41
NC
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
40
43
NC
Cavalotto Marco
2.0
ITA
½
0
0
0
1
½
41
49
1N
Necchi Flavio
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
42
54
NC
Rokic Petar
2.0
ITA
0
½
½
0
0
1
43
52
3N
Brocca Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
44
50
2N
Weiss Nicolo'
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
45
45
NC
Fox Gariani Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
46
44
2N
D'Angelo Dino
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
47
42
NC
Boffa Massimo
2.0
ITA
0
½
0
0
½
1
48
38
3N
Fantina Carla
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
49
48
2N
Miglioli Luca
1.5
ITA
0
0
0
½
0
1
50
37
3N
Luise Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
51
47
2N
Gussoni Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
52
33
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
53
53
1S
Daleno Michele
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
54
46
NC
Giudici Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy