Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604036A
FE AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
03-11-2006
05-11-2006
5
44
RENIER RENZO
Denominazione:
FE AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Dragojlovic Andjelko
Blagojevic Dragisa
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Barletta Mauro
Battistini Matteo
Blagojevic Dragisa
Bonafede Alessandro
Cereda Loris
Coratella Giuseppe
Cristiani Cesare
Del Monaco Andrea
Di Lascio Savino
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Faccia Sergio
Fattorelli Luciano
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Giuriati Paolo
Grandesso Emanuele
Guclu Yaman
Laketic Gojko
Lavric Mihail
Massironi Marco
Mileto Gabriele
Molina Fabrizio
Novelli Cristiano
Omeri Silvan
Pastres Roberto
Pechy Alaster
Pfeifer Andreas
Pomaro Alberto
Quaranta Cristiano
Redo Giorgio
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Rossato Armando
Velluti Alberto
Vianello Enrico
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Zanin Dario
Zarpellon Daniel
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Battistini Matteo
ITA
2112
1
GM
Drasko Milan
MNE
2547
0
-
1
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2534
23
M
Pastres Roberto
ITA
2104
1
-
0
3
24
CM
Omeri Silvan
ITA
2103
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2441
0
-
1
4
4
GM
Efimov Igor
MNC
2412
25
CM
Zoldan Matteo
ITA
2103
1
-
0
5
26
CM
Rorato Renzo
ITA
2100
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2383
0
-
1
6
6
FM
Genocchio Daniele
ITA
2338
27
CM
Rossato Armando
ITA
2093
1
-
0
7
28
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2086
7
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2323
0
-
1
8
8
FM
Molina Fabrizio
ITA
2276
29
M
Gallo Enrico
ITA
2061
1
-
0
9
30
CM
Fattorelli Luciano
ITA
2059
9
M
Del Monaco Andrea
ITA
2248
0
-
1
10
10
CM
Barletta Mauro
ITA
2244
31
CM
Pomaro Alberto
ITA
2057
½
-
½
11
32
CM
Cereda Loris
ITA
2056
11
M
Coratella Giuseppe
ITA
2224
1
-
0
12
12
M
Giuriati Paolo
ITA
2209
33
CM
Zanin Dario
FRA
2059
1
-
0
13
34
CM
Redo Giorgio
ITA
2048
13
M
Bonafede Alessandro
ITA
2205
½
-
½
14
14
CM
Massironi Marco
ITA
2193
35
CM
Rorato Giovanni
ITA
2039
½
-
½
15
36
CM
Di Lascio Savino
ITA
2030
15
M
Mileto Gabriele
ITA
2189
½
-
½
16
16
CM
Pechy Alaster
ITA
2176
37
CM
Guclu Yaman
ITA
2026
½
-
½
17
38
CM
Allegranti Luca
ITA
2023
17
CM
Vianello Enrico
ITA
2164
0
-
1
18
18
CM
Cristiani Cesare
ITA
2163
39
CM
Faccia Sergio
ITA
2023
½
-
½
19
41
CM
Velluti Alberto
ITA
2007
19
CM
Xia Jie
ITA
2153
0
-
1
20
20
Pfeifer Andreas
FRA
2130
42
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1995
½
-
½
21
43
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
1998
21
CM
Novelli Cristiano
ITA
2117
½
-
½
22
40
CM
Lavric Mihail
ITA
2012
0
-
F
23
44
1N
Grandesso Emanuele
ITA
1967
1
-
F
Informativa Privacy