Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604044A
WE PESCARA
PESCARA
PE
ABR
10-11-2006
12-11-2006
6
34
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Meijers Viesturs
Marholev Dimitar
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Antonelli Alessandro
Baleani Emanuele
Bottega Antonio
Capuano Francesca
Caruso Antonino
D'andrea Stefano
D'angelo Angelo
Di Cio' Enrico
Di Federico Cristiano
Di Matteo Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Dragojlovic Andjelko
Fezza Davide
Grasso Nino
Laketic Gojko
Logallo Claudio
Marholev Dimitar
Marini Paolo
Mazza Daniele
Meijers Viesturs
Monti Riccardo
Orsini Daniele
Pierantozzi Stanislao
Pizzuto Samuele Tullio
Rebeggiani Andrea
Reina Giuseppe
Rombaldoni Denis
Santurbano Maria Vincenza
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vezzosi Paolo
Voicu Joan Paul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Santurbano Maria Vincenza
ITA
1973
1
GM
Meijers Viesturs
LAT
2465
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2441
20
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1969
0
-
1
3
21
1N
Bottega Antonio
ITA
1969
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2395
0
-
1
4
4
IM
Marholev Dimitar
BUL
2391
22
CM
Grasso Nino
ITA
1952
1
-
0
5
23
CM
Capuano Francesca
ITA
1945
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2383
0
-
1
6
6
FM
Rombaldoni Denis
ITA
2377
24
1N
Voicu Joan Paul
ITA
1945
1
-
0
7
25
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1902
7
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2311
0
-
1
8
8
M
D'Angelo Angelo
ITA
2260
26
1N
Di Matteo Giovanni
ITA
1901
½
-
½
9
27
1N
Marini Paolo
ITA
1892
9
M
Stromboli Carlo
ITA
2215
0
-
1
10
10
M
Stromboli Ettore
ITA
2209
28
CM
Di Cio' Enrico
ITA
1834
1
-
0
11
29
1N
Baleani Emanuele
ITA
1807
11
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2183
0
-
1
12
13
CM
Logallo Claudio
ITA
2086
30
2N
Monti Riccardo
ITA
1771
½
-
½
13
31
1N
Reina Giuseppe
ITA
1756
14
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
2067
½
-
½
14
16
CM
Fezza Davide
ITA
2055
32
2N
Caruso Antonino
ITA
1686
1
-
0
15
33
2N
Mazza Daniele
ITA
1616
17
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2044
0
-
1
16
18
1N
Orsini Daniele
ITA
1999
34
3N
Di Federico Cristiano
ITA
1527
1
-
0
17
12
CM
D'Andrea Stefano
ITA
2129
½
-
F
18
15
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2068
½
-
F
Informativa Privacy