Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604046A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
28-10-2006
01-11-2006
7
27
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Pulito Alberto
Sorcinelli Francesco
1
Torrione William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Araniti Michelangelo
Biancotti Alessandro
Boetto Massimo
Bozzali Ermanno
D'ingiullo Giovanni
Damia Angelo
Degrassi Sergio
Fasano Domenico
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gussone Claudio
Llupa Oltjon
Malano Francesco
Martin Tiziano
Masi Adamo
Matta Francesca
Mori Andrea
Pulito Alberto
Roibu Cristian-emanoil
Sattanino Andrea
Sorcinelli Francesco
Torrione William
Turchetta Gianluca
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Xausa Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2230
14
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1953
1
-
0
2
15
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1916
2
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2108
½
-
½
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2099
16
1N
Torrione William
ITA
1890
½
-
½
4
17
1N
Degrassi Sergio
ITA
1879
4
CM
Damia Angelo
ITA
2099
0
-
1
5
5
CM
Xausa Flavio
ITA
2088
18
1N
Masi Adamo
ITA
1874
1
-
0
6
19
1N
Matta Francesca
ITA
1866
6
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2057
0
-
1
7
7
CM
Mori Andrea
ITA
2034
20
1N
Viglino Antonio
ITA
1785
1
-
0
8
21
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1766
8
CM
Martin Tiziano
ITA
2015
0
-
1
9
9
CM
Malano Francesco
ITA
2000
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
ITA
1757
1
-
0
10
23
2N
Sattanino Andrea
ITA
1701
10
CM
Boetto Massimo
ITA
1994
0
-
1
11
11
CM
Vozza Nicola
ITA
1978
24
2N
Fasano Domenico
ITA
1700
1
-
0
12
25
2N
Abbura' Davide
ITA
1676
12
1N
Gussone Claudio
ITA
1970
0
-
1
13
13
CM
Llupa Oltjon
ITA
1966
26
3N
Turchetta Gianluca
ITA
1584
0
-
1
14
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1994
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2230
0
-
1
2
4
CM
Damia Angelo
1
ITA
2099
9
CM
Malano Francesco
1
ITA
2000
1
-
0
3
12
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1970
5
CM
Xausa Flavio
1
ITA
2088
½
-
½
4
6
CM
Fortino Fabrizio
1
ITA
2057
11
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1978
½
-
½
5
26
3N
Turchetta Gianluca
1
ITA
1584
7
CM
Mori Andrea
1
ITA
2034
½
-
½
6
8
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2015
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
1
1530
1
-
0
7
2
CM
Sorcinelli Francesco
0.5
ITA
2108
3
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2099
1
-
0
8
16
1N
Torrione William
0.5
ITA
1890
15
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1916
1
-
0
9
20
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1785
13
CM
Llupa Oltjon
0
ITA
1966
1
-
0
10
14
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1953
21
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1766
1
-
0
11
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
0
ITA
1757
17
1N
Degrassi Sergio
0
ITA
1879
0
-
1
12
18
1N
Masi Adamo
0
ITA
1874
23
2N
Sattanino Andrea
0
ITA
1701
1
-
0
13
24
2N
Fasano Domenico
0
ITA
1700
19
1N
Matta Francesca
0
ITA
1866
0
-
1
14
25
2N
Abbura' Davide
0
ITA
1676
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
2
ITA
2230
4
CM
Damia Angelo
2
ITA
2099
½
-
½
2
2
CM
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2108
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
2015
1
-
0
3
5
CM
Xausa Flavio
1.5
ITA
2088
16
1N
Torrione William
1.5
ITA
1890
0
-
1
4
7
CM
Mori Andrea
1.5
ITA
2034
6
CM
Fortino Fabrizio
1.5
ITA
2057
½
-
½
5
11
CM
Vozza Nicola
1.5
ITA
1978
12
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1970
½
-
½
6
9
CM
Malano Francesco
1
ITA
2000
26
3N
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1584
0
-
1
7
19
1N
Matta Francesca
1
ITA
1866
10
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1994
0
-
1
8
20
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1785
14
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1953
1
-
0
9
17
1N
Degrassi Sergio
1
ITA
1879
25
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1676
1
-
0
10
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
1
1530
18
1N
Masi Adamo
1
ITA
1874
1
-
0
11
3
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2099
15
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1916
1
-
0
12
13
CM
Llupa Oltjon
0
ITA
1966
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
0
ITA
1757
0
-
1
13
21
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1766
24
2N
Fasano Domenico
0
ITA
1700
1
-
0
14
23
2N
Sattanino Andrea
0
ITA
1701
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Torrione William
2.5
ITA
1890
1
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2230
0
-
1
2
26
3N
Turchetta Gianluca
2.5
ITA
1584
2
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2108
½
-
½
3
4
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2099
7
CM
Mori Andrea
2
ITA
2034
½
-
½
4
6
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2057
17
1N
Degrassi Sergio
2
ITA
1879
1
-
0
5
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
2015
11
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1978
1
-
0
6
12
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1970
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
2
1530
0
-
1
7
5
CM
Xausa Flavio
1.5
ITA
2088
3
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2099
0
-
1
8
23
2N
Sattanino Andrea
1
ITA
1701
9
CM
Malano Francesco
1
ITA
2000
1
-
0
9
14
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1953
25
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1676
1
-
0
10
18
1N
Masi Adamo
1
ITA
1874
21
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1766
1
-
0
11
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1757
19
1N
Matta Francesca
1
ITA
1866
½
-
½
12
15
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1916
13
CM
Llupa Oltjon
0
ITA
1966
0
-
1
13
10
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1994
20
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1785
0
-
1
F
14
24
2N
Fasano Domenico
0
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2230
6
CM
Fortino Fabrizio
3
ITA
2057
½
-
½
2
2
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2108
20
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1785
1
-
0
3
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
3
1530
4
CM
Damia Angelo
3
ITA
2099
1
-
0
4
26
3N
Turchetta Gianluca
3
ITA
1584
8
CM
Martin Tiziano
3
ITA
2015
0
-
1
5
7
CM
Mori Andrea
2.5
ITA
2034
16
1N
Torrione William
2.5
ITA
1890
½
-
½
6
3
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2099
12
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1970
1
-
0
7
11
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1978
23
2N
Sattanino Andrea
2
ITA
1701
1
-
0
8
17
1N
Degrassi Sergio
2
ITA
1879
14
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1953
0
-
1
9
19
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1866
18
1N
Masi Adamo
2
ITA
1874
0
-
1
10
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
1.5
ITA
1757
5
CM
Xausa Flavio
1.5
ITA
2088
0
-
1
11
9
CM
Malano Francesco
1
ITA
2000
21
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1766
½
-
½
12
25
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1676
13
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1966
0
-
1
13
24
2N
Fasano Domenico
0
ITA
1700
15
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1916
½
-
½
14
10
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1994
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Martin Tiziano
4
ITA
2015
1
M
Pulito Alberto
4
ITA
2230
0
-
1
2
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
4
1530
2
CM
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2108
0
-
1
3
6
CM
Fortino Fabrizio
3.5
ITA
2057
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2099
1
-
0
4
4
CM
Damia Angelo
3
ITA
2099
20
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1785
1
-
0
5
18
1N
Masi Adamo
3
ITA
1874
7
CM
Mori Andrea
3
ITA
2034
1
-
0
6
16
1N
Torrione William
3
ITA
1890
11
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1978
1
-
0
7
14
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1953
26
3N
Turchetta Gianluca
3
ITA
1584
0
-
1
8
23
2N
Sattanino Andrea
2
ITA
1701
5
CM
Xausa Flavio
2.5
ITA
2088
0
-
1
9
12
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1970
17
1N
Degrassi Sergio
2
ITA
1879
½
-
½
10
13
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1966
9
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
2000
0
-
1
11
21
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1766
19
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1866
½
-
½
12
15
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1916
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
1.5
ITA
1757
0
-
1
13
25
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1676
24
2N
Fasano Domenico
0.5
ITA
1700
½
-
½
14
10
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1994
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
5
ITA
2230
2
CM
Sorcinelli Francesco
5
ITA
2108
½
-
½
2
4
CM
Damia Angelo
4
ITA
2099
6
CM
Fortino Fabrizio
4.5
ITA
2057
½
-
½
3
18
1N
Masi Adamo
4
ITA
1874
8
CM
Martin Tiziano
4
ITA
2015
1
-
0
4
26
3N
Turchetta Gianluca
4
ITA
1584
16
1N
Torrione William
4
ITA
1890
0
-
1
5
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2099
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
4
1530
1
-
0
6
5
CM
Xausa Flavio
3.5
ITA
2088
7
CM
Mori Andrea
3
ITA
2034
1
-
0
7
11
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1978
14
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1953
1
-
0
8
20
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1785
17
1N
Degrassi Sergio
2.5
ITA
1879
½
-
½
9
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
2.5
ITA
1757
12
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1970
½
-
½
10
9
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
2000
19
1N
Matta Francesca
2
ITA
1866
0
-
1
11
21
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1766
13
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1966
0
-
1
12
24
2N
Fasano Domenico
1
ITA
1700
23
2N
Sattanino Andrea
2
ITA
1701
1
-
0
13
15
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1916
25
2N
Abbura' Davide
1.5
ITA
1676
½
-
½
14
10
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1994
0
-
F
Informativa Privacy