Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604046A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
28-10-2006
01-11-2006
7
27
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Pulito Alberto
Sorcinelli Francesco
1
Torrione William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Araniti Michelangelo
Biancotti Alessandro
Boetto Massimo
Bozzali Ermanno
D'ingiullo Giovanni
Damia Angelo
Degrassi Sergio
Fasano Domenico
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gussone Claudio
Llupa Oltjon
Malano Francesco
Martin Tiziano
Masi Adamo
Matta Francesca
Mori Andrea
Pulito Alberto
Roibu Cristian-emanoil
Sattanino Andrea
Sorcinelli Francesco
Torrione William
Turchetta Gianluca
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Xausa Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2230
14
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1953
1
-
0
2
15
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1916
2
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2108
½
-
½
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2099
16
1N
Torrione William
ITA
1890
½
-
½
4
17
1N
Degrassi Sergio
ITA
1879
4
CM
Damia Angelo
ITA
2099
0
-
1
5
5
CM
Xausa Flavio
ITA
2088
18
1N
Masi Adamo
ITA
1874
1
-
0
6
19
1N
Matta Francesca
ITA
1866
6
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2057
0
-
1
7
7
CM
Mori Andrea
ITA
2034
20
1N
Viglino Antonio
ITA
1785
1
-
0
8
21
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1766
8
CM
Martin Tiziano
ITA
2015
0
-
1
9
9
CM
Malano Francesco
ITA
2000
22
2N
D'Ingiullo Giovanni
ITA
1757
1
-
0
10
23
2N
Sattanino Andrea
ITA
1701
10
CM
Boetto Massimo
ITA
1994
0
-
1
11
11
CM
Vozza Nicola
ITA
1978
24
2N
Fasano Domenico
ITA
1700
1
-
0
12
25
2N
Abbura' Davide
ITA
1676
12
1N
Gussone Claudio
ITA
1970
0
-
1
13
13
CM
Llupa Oltjon
ITA
1966
26
3N
Turchetta Gianluca
ITA
1584
0
-
1
14
27
3N
Roibu Cristian-emanoil
1530
1
-
F
Informativa Privacy