Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS SOCIALE FOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604051A
TS SOCIALE FOGGIA
FOGGIA
FG
PUG
07-10-2006
17-11-2006
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
TS SOCIALE FOGGIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 75'/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Altieri Claudio
Di Carlo Romeo
1
Di Gianni Rocco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Altieri Claudio
Anastasia Vito
Aprile Vito
Berardi Pasquale
Cardellicchio Umberto
Carella Leonardo
Carretta Nunzio
Crainicean Cornel
De Luca Raffaele
Derevianko Vasyl
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gramazio Gaetano Antonio
Palmieri Luigi Giovanni
Polito Michele
Salvemini Fabio
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2138
3
CM
Altieri Claudio
3.5
ITA
2019
½
-
½
2
4
2N
Salvemini Fabio
3
ITA
1754
2
CM
Di Carlo Romeo
3
ITA
2074
½
-
½
3
17
3N
Derevianko Vasyl
2.5
ITA
1515
14
3N
Cardellicchio Umberto
3
ITA
1497
1
-
0
4
16
3N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1467
9
2N
Crainicean Cornel
2.5
ITA
1614
1
-
0
5
5
2N
De Luca Raffaele
2
ITA
1724
8
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1629
1
-
0
6
13
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1524
7
2N
Aprile Vito
2
ITA
1637
1
-
0
7
19
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
2
ITA
1620
0
-
1
8
12
3N
Polito Michele
1
ITA
1546
20
NC
Adinolfi Alfredo
1.5
ITA
1320
1
-
0
9
15
3N
Carella Leonardo
1
ITA
1489
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
1
ITA
1562
0
-
1
10
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
10
2N
Berardi Pasquale
0.5
ITA
1601
0
-
1
Informativa Privacy