Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXIV COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604055A
OP XXIV COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
06-10-2006
24-11-2006
7
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP XXIV COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Buonocore Elio
Curioni Franco
1
Zuccoli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosoli Giancarlo
Ambrosoli Gualtiero
Boffi Luigi
Buonocore Elio
Cairoli Camillo
Calabrese Mattia
Calabrese Salvatore
Cervini Gian Piero
Coppola Guido
Corti Filippo
Curioni Franco
Ghelfi Giancarlo
Giaracuni Claudio
Grassetto Gilberto
Larghi Riccardo
Laricini Alberto
Liscio Giovanni
Moioli Ferruccio
Monetti Egidio
Muzhaqi Halit
Napoli Ferdinando
Nika Isak
Pede Lucio
Petetta Roberto
Raineri Pieroberto
Revinelli Sergio
Schingaro Angelo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Liscio Giovanni
3.5
ITA
1985
1
M
Buonocore Elio
4.5
ITA
2160
½
-
½
2
4
CM
Larghi Riccardo
3
ITA
1969
10
2N
Curioni Franco
4
ITA
1739
½
-
½
3
5
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1925
12
2N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1721
1
-
0
4
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
3
ITA
1700
7
1N
Napoli Ferdinando
3
ITA
1817
0
-
1
5
9
2N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1754
13
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1704
1
-
0
6
17
2N
Petetta Roberto
2.5
ITA
1652
11
2N
Pede Lucio
2.5
ITA
1724
1
-
0
7
16
2N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
1652
24
3N
Nika Isak
2.5
ITA
1554
½
-
½
8
20
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1625
15
2N
Monetti Egidio
2
ITA
1670
1
-
0
9
21
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1608
19
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1649
0
-
1
10
18
2N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1649
8
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1808
1
-
0
11
22
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1604
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
1.5
ITA
1537
1
-
0
12
28
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1368
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
½
-
½
13
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1847
0
-
F
14
26
NC
Moioli Ferruccio
3
ITA
1470
1
-
F
15
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2038
0
-
16
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
Informativa Privacy