Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6 OPEN PETRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604056A
OP 6 OPEN PETRA
ROMA
RM
LAZ
24-11-2006
26-11-2006
5
30
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP 6 OPEN PETRA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Vuelban Virgilio
Buono Michele
1
Scipioni Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Buono Michele
Buratti Marco
Cordelli Benedetto
D'andrea Stefano
De Blasio Alessandro
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Farina Saverio
Gargiulo Mariano
Gatta Flavio
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Lisi Davide
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Marzio Mario
Mastroddi Emiliano
Micaloni Mario
Pienabarca Nicola
Quimi Marco
Romagnoli Moreno
Ruotolo Claudio
Scipioni Gaetano
Stirpe Claudio
Tosoni Augusto
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2341
16
1N
Lisi Davide
ITA
1946
½
-
½
2
17
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1927
2
Quimi Marco
PER
2270
1
-
0
3
3
M
Tosoni Augusto
ITA
2242
18
1N
Stirpe Claudio
ITA
1909
½
-
½
4
19
CM
Gargiulo Mariano
ITA
1887
4
M
Lantini Marco
ITA
2219
0
-
1
5
5
CM
Buono Michele
ITA
2158
20
1N
Urzi' Silvio
ITA
1876
1
-
0
6
21
1N
Gatta Flavio
ITA
1856
6
M
Farina Saverio
ITA
2147
0
-
1
7
7
CM
D'Andrea Stefano
ITA
2129
22
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1843
1
-
0
8
23
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1848
8
CM
Micaloni Mario
ITA
2099
0
-
1
9
9
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2074
24
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1815
1
-
0
10
25
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1808
10
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2074
0
-
1
11
11
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2068
26
1N
Maggi Luigi
ITA
1807
1
-
0
12
27
2N
Cordelli Benedetto
ITA
1789
12
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2067
0
-
1
13
13
CM
Buratti Marco
ITA
2068
28
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1764
1
-
0
14
29
2N
Elia Alessio
ITA
1671
14
CM
Di Lascio Savino
ITA
2030
0
-
1
15
15
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
1969
30
3N
Marzio Mario
ITA
1445
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lantini Marco
1
ITA
2219
11
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2068
0
-
1
2
10
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2074
5
CM
Buono Michele
1
ITA
2158
0
-
1
3
6
M
Farina Saverio
1
ITA
2147
13
CM
Buratti Marco
1
ITA
2068
½
-
½
4
12
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2067
7
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2129
1
-
0
5
8
CM
Micaloni Mario
1
ITA
2099
15
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
1969
1
-
0
6
14
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2030
9
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2074
0
-
1
7
16
1N
Lisi Davide
0.5
ITA
1946
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1927
1
-
0
8
18
1N
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1909
1
FM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2341
0
-
1
9
2
Quimi Marco
0
PER
2270
3
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2242
1
-
0
10
26
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1807
19
CM
Gargiulo Mariano
0
ITA
1887
1
-
0
11
20
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1876
25
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1808
0
-
1
12
28
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1764
21
1N
Gatta Flavio
0
ITA
1856
½
-
½
13
22
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1843
27
2N
Cordelli Benedetto
0
ITA
1789
1
-
0
14
30
3N
Marzio Mario
0
ITA
1445
23
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1848
0
-
1
15
24
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1815
29
2N
Elia Alessio
0
ITA
1671
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Buono Michele
2
ITA
2158
12
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2067
½
-
½
2
9
CM
Mastroddi Emiliano
2
ITA
2074
8
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2099
½
-
½
3
11
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2068
6
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2147
0
-
1
4
13
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
2068
16
1N
Lisi Davide
1.5
ITA
1946
1
-
0
5
1
FM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2341
2
Quimi Marco
1
PER
2270
1
-
0
6
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1927
4
M
Lantini Marco
1
ITA
2219
0
-
1
7
7
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2129
26
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1807
0
-
1
8
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1848
10
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2074
1
-
0
9
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1808
14
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2030
0
-
1
10
15
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
1969
22
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1843
½
-
½
11
29
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
28
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1764
0
-
1
12
21
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1856
18
1N
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1909
½
-
½
13
19
CM
Gargiulo Mariano
0
ITA
1887
24
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1815
1
-
0
14
27
2N
Cordelli Benedetto
0
ITA
1789
20
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1876
1
-
0
15
3
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2242
30
3N
Marzio Mario
0
ITA
1445
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Micaloni Mario
2.5
ITA
2099
1
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2341
0
-
1
2
6
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2147
5
CM
Buono Michele
2.5
ITA
2158
½
-
½
3
12
CM
De Blasio Alessandro
2.5
ITA
2067
9
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2074
½
-
½
4
4
M
Lantini Marco
2
ITA
2219
13
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2068
1
-
0
5
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2030
11
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2068
0
-
1
6
26
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1807
23
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1848
½
-
½
7
28
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1764
15
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
1969
0
-
1
8
16
1N
Lisi Davide
1.5
ITA
1946
22
1N
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
1843
½
-
½
9
2
Quimi Marco
1
PER
2270
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1808
1
-
0
10
7
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2129
19
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1887
1
-
0
11
10
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2074
27
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1789
1
-
0
12
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1927
21
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
1
-
0
13
18
1N
Stirpe Claudio
1
ITA
1909
29
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
1
-
0
14
20
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1876
30
3N
Marzio Mario
1
ITA
1445
1
-
0
15
3
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2242
24
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1815
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2341
4
M
Lantini Marco
3
ITA
2219
1
-
0
2
5
CM
Buono Michele
3
ITA
2158
9
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2074
1
-
0
3
12
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2067
6
M
Farina Saverio
3
ITA
2147
½
-
½
4
11
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2068
8
CM
Micaloni Mario
2.5
ITA
2099
1
-
0
5
13
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
2068
26
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1807
1
-
0
6
15
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
1969
23
1N
Ruotolo Claudio
2.5
ITA
1848
1
-
0
7
22
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1843
2
Quimi Marco
2
PER
2270
0
-
1
8
16
1N
Lisi Davide
2
ITA
1946
7
CM
D'Andrea Stefano
2
ITA
2129
0
-
1
9
10
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2074
17
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1927
1
-
0
10
18
1N
Stirpe Claudio
2
ITA
1909
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2030
1
-
0
11
19
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1887
28
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1764
1
-
0
12
29
2N
Elia Alessio
1
ITA
1671
20
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1876
0
-
1
13
27
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1789
21
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1856
½
-
½
14
30
3N
Marzio Mario
1
ITA
1445
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1808
0
-
1
15
3
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2242
24
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1815
0
-
0
F
Informativa Privacy