Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11 CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604057C
FE 11 CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
29-10-2006
01-11-2006
7
10
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE 11 CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
GALIOTO N.
Di Gangi Mattia
Le Calze Renzo
1
Bonomo Renan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonomo Renan
Camarda Baldassare Antonino
Di Gangi Mattia
La Duca Ignazio
Le Calze Renzo
Madonia Pietro Giuseppe
Milazzo Salvatore
Noto Salvatore
Sarrica Vincenzo
Venturella Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Milazzo Salvatore
ITA
1359
1
3N
Di Gangi Mattia
ITA
1503
0
-
1
2
2
NC
Le Calze Renzo
ITA
1461
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
ITA
1434
1
-
0
3
8
NC
Noto Salvatore
ITA
1404
3
NC
Bonomo Renan
ITA
1443
1
-
0
4
4
NC
La Duca Ignazio
ITA
1356
9
NC
Venturella Luca
ITA
1350
0
-
1
5
10
NC
Sarrica Vincenzo
ITA
1344
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1575
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Gangi Mattia
1
ITA
1503
8
NC
Noto Salvatore
1
ITA
1404
1
-
0
2
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1575
2
NC
Le Calze Renzo
1
ITA
1461
0
-
1
3
9
NC
Venturella Luca
1
ITA
1350
10
NC
Sarrica Vincenzo
0
ITA
1344
1
-
0
4
3
NC
Bonomo Renan
0
ITA
1443
6
NC
Milazzo Salvatore
0
ITA
1359
1
-
0
5
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
0
ITA
1434
4
NC
La Duca Ignazio
0
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Le Calze Renzo
2
ITA
1461
1
3N
Di Gangi Mattia
2
ITA
1503
½
-
½
2
8
NC
Noto Salvatore
1
ITA
1404
9
NC
Venturella Luca
2
ITA
1350
1
-
0
3
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
1
ITA
1434
3
NC
Bonomo Renan
1
ITA
1443
0
-
1
4
4
NC
La Duca Ignazio
0
ITA
1356
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1575
0
-
1
5
10
NC
Sarrica Vincenzo
0
ITA
1344
6
NC
Milazzo Salvatore
0
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Gangi Mattia
2.5
ITA
1503
3
NC
Bonomo Renan
2
ITA
1443
1
-
0
2
9
NC
Venturella Luca
2
ITA
1350
2
NC
Le Calze Renzo
2.5
ITA
1461
0
-
1
3
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1575
8
NC
Noto Salvatore
2
ITA
1404
1
-
0
4
10
NC
Sarrica Vincenzo
1
ITA
1344
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
1
ITA
1434
0
-
1
5
6
NC
Milazzo Salvatore
0
ITA
1359
4
NC
La Duca Ignazio
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1575
1
3N
Di Gangi Mattia
3.5
ITA
1503
0
-
1
2
3
NC
Bonomo Renan
2
ITA
1443
2
NC
Le Calze Renzo
3.5
ITA
1461
1
-
0
3
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
2
ITA
1434
9
NC
Venturella Luca
2
ITA
1350
1
-
0
4
8
NC
Noto Salvatore
2
ITA
1404
6
NC
Milazzo Salvatore
0
ITA
1359
1
-
0
5
4
NC
La Duca Ignazio
1
ITA
1356
10
NC
Sarrica Vincenzo
1
ITA
1344
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Gangi Mattia
4.5
ITA
1503
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
3
ITA
1434
1
-
0
2
2
NC
Le Calze Renzo
3.5
ITA
1461
10
NC
Sarrica Vincenzo
2
ITA
1344
1
-
0
3
3
NC
Bonomo Renan
3
ITA
1443
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1575
1
-
0
4
8
NC
Noto Salvatore
3
ITA
1404
4
NC
La Duca Ignazio
1
ITA
1356
1
-
0
5
6
NC
Milazzo Salvatore
0
ITA
1359
9
NC
Venturella Luca
2
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Venturella Luca
2
ITA
1350
1
3N
Di Gangi Mattia
5.5
ITA
1503
½
-
½
2
4
NC
La Duca Ignazio
1
ITA
1356
2
NC
Le Calze Renzo
4.5
ITA
1461
0
-
1
3
7
NC
Camarda Baldassare Antonino
3
ITA
1434
8
NC
Noto Salvatore
4
ITA
1404
0
-
1
4
10
NC
Sarrica Vincenzo
2
ITA
1344
3
NC
Bonomo Renan
4
ITA
1443
0
-
1
5
5
3N
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1575
6
NC
Milazzo Salvatore
1
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy