|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
Categorie |
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
2 |
14 |
|
2N |
Cervesato Ivan |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1967 |
M |
|
|
54 |
0 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
|
Primo della categoria 1S - Prima Sociale |
|
26 |
36 |
|
1S |
Daleno Michele |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1937 |
M |
|
1357 |
-15 |
996 |
|
Primo della categoria 2S - Seconda Sociale |
|
25 |
33 |
|
2S |
Fornari Sergio |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1947 |
M |
|
1397 |
-15 |
1037 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
3 |
7 |
|
NC |
Paravella Alberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1990 |
M |
|
1470 |
51 |
1066 |
Performance |
Miglior performance |
|
4 |
16 |
|
|
Dogic Mirhad |
4.5 |
|
|
|
|
M |
|
1440 |
36 |
1602 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
7 |
|
NC |
Paravella Alberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1990 |
M |
|
1470 |
51 |
1066 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
30 |
39 |
|
NC |
Regorda Lorenzo |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1993 |
M |
|
1272 |
0 |
1297 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
12 |
34 |
|
NC |
Reale Simone |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1995 |
M |
|
1392 |
36 |
875 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
6 |
11 |
|
2N |
D'Apa Massimo |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
|
1443 |
33 |
978 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
|
Prima tra le donne |
|
7 |
3 |
|
3N |
Fantina Carla |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1942 |
F |
|
1488 |
15 |
1218 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
22 |
13 |
|
2N |
Kljunic Brane |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1954 |
M |
|
|
-3 |
0 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
23 |
23 |
|
3N |
Vizireanu Dragos |
3.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1996 |
M |
|
1557 |
-9 |
1394 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
3 |
7 |
|
NC |
Paravella Alberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1990 |
M |
|
1470 |
51 |
1066 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
21 |
9 |
|
3N |
Rabbiosi Carlo |
3.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
|
1453 |
-6 |
953 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
19 |
2 |
|
3N |
Folcini Gaddo |
3.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1964 |
M |
|
1490 |
6 |
1506 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
5 |
31 |
|
NC |
Casati Ettore |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1961 |
M |
|
1407 |
39 |
1204 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
25 |
33 |
|
2S |
Fornari Sergio |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1947 |
M |
|
1397 |
-15 |
1037 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
18 |
|
3N |
Mauri Luca |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
|
1464 |
72 |
1074 |
|
Primo della provincia PC - Piacenza |
|
22 |
13 |
|
2N |
Kljunic Brane |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1954 |
M |
|
|
-3 |
0 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
23 |
23 |
|
3N |
Vizireanu Dragos |
3.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1996 |
M |
|
1557 |
-9 |
1394 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
17 |
28 |
|
NC |
Baldin Antonio |
3.0 |
ITA |
LOM |
PV |
1959 |
M |
|
1422 |
9 |
1218 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
10 |
10 |
|
NC |
Porta Valerio |
4.0 |
ITA |
LOM |
SO |
1985 |
M |
|
1446 |
6 |
1500 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
24 |
22 |
|
NC |
Turrini Christian |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1982 |
M |
|
1437 |
-3 |
1063 |