Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604076A
CP BOLOGNA
BOLOGNA
BO
EMI
08-12-2006
10-12-2006
6
34
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Malfagia Andrea
Gaido Paolo
1
Buriani Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bianchi Andrea
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Carboni Roberto
Comanzo Crescenzo
Cricca Andrea
De Zaiacomo Tonino
Di Trapani Davide
Fagnani Alessandro
Fagnani Eduardo
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Fragni Enrico
Gabbriellini Gianfranco
Gaido Paolo
Gaspari Mauro
Giorgi Sandro
Giovannardi Mirko Lorenzo
Lenti Cosimo
Malfagia Andrea
Marani Luca
Mezzetti Amedeo
Occari Maurizio
Orefice Luca
Piccinini Samuele
Ricci Alfredo
Rubbini Roberto
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sfera Mattia
Solinas Roberto
Spatocco Andrea
Vicari Luigi
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2277
18
2N
Rubbini Roberto
ITA
1738
1
-
0
2
19
1N
Solinas Roberto
ITA
1670
2
CM
Bianchi Andrea
ITA
2144
0
-
1
3
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
2118
20
2N
Piccinini Samuele
ITA
1665
0
-
1
4
21
2N
Cricca Andrea
ITA
1629
4
M
Gaido Paolo
ITA
2115
½
-
½
5
5
CM
Ricci Alfredo
ITA
2059
22
2N
Spatocco Andrea
ITA
1617
½
-
½
6
23
2N
Fagnani Alessandro
ITA
1608
6
CM
Vicari Luigi
ITA
2044
0
-
1
7
7
CM
Occari Maurizio
ITA
2037
24
2N
Di Trapani Davide
ITA
1580
1
-
0
8
25
3N
Fiorentini Paolo
ITA
1578
8
CM
Bonetti Carlo
ITA
1980
1
-
0
9
9
1N
Buriani Andrea
ITA
2014
26
2N
Fagnani Eduardo
ITA
1547
1
-
0
10
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1527
10
1N
Sfera Mattia
ITA
1927
0
-
1
11
11
1N
Gaspari Mauro
ITA
1926
28
NC
Carboni Roberto
ITA
1488
0
-
1
12
29
NC
Orefice Luca
ITA
1476
12
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1887
1
-
0
13
13
1N
Giorgi Sandro
ITA
1870
30
3N
Lenti Cosimo
ITA
1460
½
-
½
14
31
1N
Marani Luca
ITA
14
1N
Fragni Enrico
ITA
1843
0
-
1
15
15
1N
Mezzetti Amedeo
ITA
1825
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1434
1
-
0
16
33
3N
Comanzo Crescenzo
ITA
1375
16
1N
Bettini Alessandro
ITA
1757
0
-
1
17
17
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1745
34
NC
Fiorentini Davide
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1757
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2277
0
-
1
2
2
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2144
15
1N
Mezzetti Amedeo
1
ITA
1825
½
-
½
3
6
CM
Vicari Luigi
1
ITA
2044
17
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1745
½
-
½
4
20
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
7
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2037
0
-
1
5
28
NC
Carboni Roberto
1
ITA
1488
9
1N
Buriani Andrea
1
ITA
2014
0
-
1
6
10
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1927
25
3N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1578
½
-
½
7
14
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1843
29
NC
Orefice Luca
1
ITA
1476
½
-
½
8
4
M
Gaido Paolo
0.5
ITA
2115
13
1N
Giorgi Sandro
0.5
ITA
1870
1
-
0
9
30
3N
Lenti Cosimo
0.5
ITA
1460
5
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
2059
0
-
1
10
22
2N
Spatocco Andrea
0.5
ITA
1617
21
2N
Cricca Andrea
0.5
ITA
1629
½
-
½
11
24
2N
Di Trapani Davide
0
ITA
1580
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
0
ITA
2118
0
-
1
12
8
CM
Bonetti Carlo
0
ITA
1980
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0
ITA
1527
½
-
½
13
26
2N
Fagnani Eduardo
0
ITA
1547
11
1N
Gaspari Mauro
0
ITA
1926
0
-
1
14
12
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1887
31
1N
Marani Luca
0
ITA
1
-
0
15
18
2N
Rubbini Roberto
0
ITA
1738
33
3N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1375
0
-
1
16
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1434
19
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1670
0
-
1
17
34
NC
Fiorentini Davide
0
ITA
1323
23
2N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1608
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2277
7
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2037
1
-
0
2
9
1N
Buriani Andrea
2
ITA
2014
2
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2144
½
-
½
3
15
1N
Mezzetti Amedeo
1.5
ITA
1825
4
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2115
0
-
1
4
5
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2059
14
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1843
1
-
0
5
25
3N
Fiorentini Paolo
1.5
ITA
1578
6
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2044
1
-
0
6
17
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1745
10
1N
Sfera Mattia
1.5
ITA
1927
½
-
½
7
29
NC
Orefice Luca
1.5
ITA
1476
16
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1757
1
-
0
8
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
2118
22
2N
Spatocco Andrea
1
ITA
1617
0
-
1
9
11
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1926
20
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
1
-
0
10
23
2N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1608
12
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1887
1
-
0
11
19
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1670
28
NC
Carboni Roberto
1
ITA
1488
½
-
½
12
21
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1629
33
3N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1375
1
-
0
13
13
1N
Giorgi Sandro
0.5
ITA
1870
8
CM
Bonetti Carlo
0.5
ITA
1980
½
-
½
14
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0.5
ITA
1527
30
3N
Lenti Cosimo
0.5
ITA
1460
½
-
½
15
18
2N
Rubbini Roberto
0
ITA
1738
26
2N
Fagnani Eduardo
0
ITA
1547
1
-
0
16
24
2N
Di Trapani Davide
0
ITA
1580
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1434
½
-
½
17
31
1N
Marani Luca
0
ITA
34
NC
Fiorentini Davide
0
ITA
1323
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Gaido Paolo
2.5
ITA
2115
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2277
½
-
½
2
25
3N
Fiorentini Paolo
2.5
ITA
1578
5
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2059
1
-
0
3
29
NC
Orefice Luca
2.5
ITA
1476
9
1N
Buriani Andrea
2.5
ITA
2014
½
-
½
4
2
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2144
17
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1745
1
-
0
5
7
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2037
21
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1629
1
-
0
6
10
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1927
23
2N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1608
1
-
0
7
22
2N
Spatocco Andrea
2
ITA
1617
11
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1926
1
-
0
8
6
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2044
15
1N
Mezzetti Amedeo
1.5
ITA
1825
1
-
0
9
14
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1843
28
NC
Carboni Roberto
1.5
ITA
1488
½
-
½
10
8
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1980
19
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1670
½
-
½
11
30
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1460
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
2118
0
-
1
12
20
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1665
12
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1887
1
-
0
13
33
3N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1375
13
1N
Giorgi Sandro
1
ITA
1870
0
-
1
14
16
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1757
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1527
1
-
0
15
34
NC
Fiorentini Davide
1
ITA
1323
18
2N
Rubbini Roberto
1
ITA
1738
0
-
1
16
26
2N
Fagnani Eduardo
0
ITA
1547
24
2N
Di Trapani Davide
0.5
ITA
1580
1
-
0
17
31
1N
Marani Luca
0
ITA
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1434
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2277
25
3N
Fiorentini Paolo
3.5
ITA
1578
1
-
0
2
10
1N
Sfera Mattia
3
ITA
1927
2
CM
Bianchi Andrea
3
ITA
2144
½
-
½
3
9
1N
Buriani Andrea
3
ITA
2014
4
M
Gaido Paolo
3
ITA
2115
½
-
½
4
7
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2037
22
2N
Spatocco Andrea
3
ITA
1617
1
-
0
5
5
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2059
29
NC
Orefice Luca
3
ITA
1476
1
-
0
6
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
2118
6
CM
Vicari Luigi
2.5
ITA
2044
1
-
0
7
11
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1926
16
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1757
1
-
0
8
13
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1870
20
2N
Piccinini Samuele
2
ITA
1665
0
-
1
9
19
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1670
14
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1843
1
-
0
10
17
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1745
21
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1629
1
-
0
11
23
2N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1608
18
2N
Rubbini Roberto
2
ITA
1738
1
-
0
12
28
NC
Carboni Roberto
2
ITA
1488
8
CM
Bonetti Carlo
1.5
ITA
1980
0
-
1
13
15
1N
Mezzetti Amedeo
1.5
ITA
1825
26
2N
Fagnani Eduardo
1
ITA
1547
1
-
0
14
12
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1887
30
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1460
1
-
0
15
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1527
31
1N
Marani Luca
1
ITA
1
-
0
16
24
2N
Di Trapani Davide
0.5
ITA
1580
33
3N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1375
1
-
0
17
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1434
34
NC
Fiorentini Davide
1
ITA
1323
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bianchi Andrea
3.5
ITA
2144
1
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
2277
½
-
½
2
4
M
Gaido Paolo
3.5
ITA
2115
7
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2037
1
-
0
3
5
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2059
10
1N
Sfera Mattia
3.5
ITA
1927
1
-
0
4
25
3N
Fiorentini Paolo
3.5
ITA
1578
9
1N
Buriani Andrea
3.5
ITA
2014
0
-
1
5
23
2N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1608
3
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3
ITA
2118
0
-
1
6
29
NC
Orefice Luca
3
ITA
1476
11
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1926
0
-
1
7
20
2N
Piccinini Samuele
3
ITA
1665
17
1N
Zorzetto Carlo
3
ITA
1745
1
-
0
8
22
2N
Spatocco Andrea
3
ITA
1617
19
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1670
0
-
1
9
6
CM
Vicari Luigi
2.5
ITA
2044
8
CM
Bonetti Carlo
2.5
ITA
1980
1
-
0
10
12
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1887
15
1N
Mezzetti Amedeo
2.5
ITA
1825
½
-
½
11
21
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1629
13
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1870
½
-
½
12
14
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1843
27
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2
ITA
1527
0
-
1
13
18
2N
Rubbini Roberto
2
ITA
1738
16
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1757
0
-
1
14
28
NC
Carboni Roberto
2
ITA
1488
24
2N
Di Trapani Davide
1.5
ITA
1580
1
-
0
15
34
NC
Fiorentini Davide
1.5
ITA
1323
26
2N
Fagnani Eduardo
1
ITA
1547
0
-
1
16
30
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1460
31
1N
Marani Luca
1
ITA
1
-
0
17
33
3N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1375
32
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1434
1
-
0
Informativa Privacy