Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604084B
WE 15 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
08-12-2006
10-12-2006
6
34
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 15 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Castillo Juan
Zamora Jaime
1
Piscitelli Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Antonetti Mattia
Caprio Guido
Casentini Gianni
Casiello Francesco
Castillo Juan
Cavaterra Umberto
Ciliberti Alberto
Combattelli Franco
De Lisa Carmine
Di Giulio Michele
Di Mambro Danilo
Esposito Rosario
Gasperoni Claudio
Golino Giovanni
Kokoshi Drin
Lanciani Leo
Mazziotto Nicola
Moscarelli Giacomo
Musetti Flavio
Musi Antonio
Nicolai Antonio
Orazi Carlo
Paragliola Gennaro
Pastore Cosmas
Piscitelli Vito
Rocchi Federico
Sposito Paolo
Sterbini Vittorio
Tognotti Andrea
Tronca Alessandro
Verducci Marco
Viti Francesco
Zamora Jaime
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
3N
Zamora Jaime
4.5
ITA
1572
2
2N
Castillo Juan
4.5
ITA
1781
½
-
½
2
24
3N
Viti Francesco
3.5
ITA
1586
16
2N
Piscitelli Vito
4
ITA
1644
½
-
½
3
21
2N
Caprio Guido
3.5
ITA
1600
9
2N
Esposito Rosario
3.5
ITA
1700
1
-
0
4
7
1N
Lanciani Leo
3
ITA
1715
25
3N
Casiello Francesco
3.5
ITA
1584
1
-
0
5
11
2N
Orazi Carlo
3
ITA
1691
3
1N
Nicolai Antonio
3
ITA
1748
1
-
0
6
8
2N
Mazziotto Nicola
3
ITA
1706
13
2N
Antonetti Mattia
3
ITA
1673
1
-
0
7
6
2N
Di Giulio Michele
2.5
ITA
1720
19
2N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1608
½
-
½
8
12
2N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1679
30
3N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1497
1
-
0
9
26
2N
Sterbini Vittorio
2.5
ITA
1579
17
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
1643
1
-
0
10
4
2N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1733
1
2N
Rocchi Federico
2
ITA
1797
½
-
½
11
14
2N
Casentini Gianni
2
ITA
1661
29
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
0
-
1
12
28
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1547
31
NC
Musetti Flavio
1.5
ITA
1494
½
-
½
13
20
2N
Ciliberti Alberto
1
ITA
1604
32
NC
Verducci Marco
1.5
ITA
1461
0
-
1
14
10
2N
Di Mambro Danilo
2.5
ITA
1694
15
2N
Pastore Cosmas
3
ITA
1646
1
-
0
F
15
22
2N
Kokoshi Drin
1.5
ITA
1598
33
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1454
0
-
1
F
16
5
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1728
23
3N
Musi Antonio
1
ITA
1590
0
-
1
F
17
18
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
34
NC
Combattelli Franco
0.5
ITA
1415
0
-
0
F
Informativa Privacy