Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604084B
WE 15 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
08-12-2006
10-12-2006
6
34
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 15 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Castillo Juan
Zamora Jaime
1
Piscitelli Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Antonetti Mattia
Caprio Guido
Casentini Gianni
Casiello Francesco
Castillo Juan
Cavaterra Umberto
Ciliberti Alberto
Combattelli Franco
De Lisa Carmine
Di Giulio Michele
Di Mambro Danilo
Esposito Rosario
Gasperoni Claudio
Golino Giovanni
Kokoshi Drin
Lanciani Leo
Mazziotto Nicola
Moscarelli Giacomo
Musetti Flavio
Musi Antonio
Nicolai Antonio
Orazi Carlo
Paragliola Gennaro
Pastore Cosmas
Piscitelli Vito
Rocchi Federico
Sposito Paolo
Sterbini Vittorio
Tognotti Andrea
Tronca Alessandro
Verducci Marco
Viti Francesco
Zamora Jaime
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rocchi Federico
ITA
1797
18
2N
Sposito Paolo
ITA
1628
1
-
0
2
19
2N
De Lisa Carmine
ITA
1608
2
2N
Castillo Juan
ITA
1781
0
-
1
3
3
1N
Nicolai Antonio
ITA
1748
20
2N
Ciliberti Alberto
ITA
1604
1
-
0
4
21
2N
Caprio Guido
ITA
1600
4
2N
Gasperoni Claudio
ITA
1733
1
-
0
5
5
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1728
22
2N
Kokoshi Drin
ITA
1598
½
-
½
6
23
3N
Musi Antonio
ITA
1590
6
2N
Di Giulio Michele
ITA
1720
0
-
1
7
7
1N
Lanciani Leo
ITA
1715
24
3N
Viti Francesco
ITA
1586
0
-
1
8
25
3N
Casiello Francesco
ITA
1584
8
2N
Mazziotto Nicola
ITA
1706
1
-
0
9
9
2N
Esposito Rosario
ITA
1700
26
2N
Sterbini Vittorio
ITA
1579
½
-
½
10
27
3N
Zamora Jaime
ITA
1572
10
2N
Di Mambro Danilo
ITA
1694
½
-
½
11
11
2N
Orazi Carlo
ITA
1691
28
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1547
1
-
0
12
29
3N
Tronca Alessandro
ITA
1530
12
2N
Golino Giovanni
ITA
1679
0
-
1
13
13
2N
Antonetti Mattia
ITA
1673
30
3N
Andreassi Luca
ITA
1497
½
-
½
14
31
NC
Musetti Flavio
ITA
1494
14
2N
Casentini Gianni
ITA
1661
1
-
0
15
15
2N
Pastore Cosmas
ITA
1646
32
NC
Verducci Marco
ITA
1461
1
-
0
16
33
3N
Tognotti Andrea
ITA
1454
16
2N
Piscitelli Vito
ITA
1644
0
-
1
17
17
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1643
34
NC
Combattelli Franco
ITA
1415
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Piscitelli Vito
1
ITA
1644
1
2N
Rocchi Federico
1
ITA
1797
1
-
0
2
2
2N
Castillo Juan
1
ITA
1781
15
2N
Pastore Cosmas
1
ITA
1646
1
-
0
3
24
3N
Viti Francesco
1
ITA
1586
3
1N
Nicolai Antonio
1
ITA
1748
1
-
0
4
6
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1720
17
1N
Moscarelli Giacomo
1
ITA
1643
0
-
1
5
12
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1679
11
2N
Orazi Carlo
1
ITA
1691
0
-
1
6
25
3N
Casiello Francesco
1
ITA
1584
21
2N
Caprio Guido
1
ITA
1600
0
-
1
7
10
2N
Di Mambro Danilo
0.5
ITA
1694
31
NC
Musetti Flavio
1
ITA
1494
1
-
0
8
26
2N
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1579
5
2N
Cavaterra Umberto
0.5
ITA
1728
1
-
0
9
30
3N
Andreassi Luca
0.5
ITA
1497
9
2N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1700
0
-
1
10
22
2N
Kokoshi Drin
0.5
ITA
1598
13
2N
Antonetti Mattia
0.5
ITA
1673
0
-
1
11
4
2N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1733
27
3N
Zamora Jaime
0.5
ITA
1572
0
-
1
12
32
NC
Verducci Marco
0
ITA
1461
7
1N
Lanciani Leo
0
ITA
1715
0
-
1
13
14
2N
Casentini Gianni
0
ITA
1661
8
2N
Mazziotto Nicola
0
ITA
1706
½
-
½
14
18
2N
Sposito Paolo
0
ITA
1628
29
3N
Tronca Alessandro
0
ITA
1530
1
-
0
15
34
NC
Combattelli Franco
0
ITA
1415
19
2N
De Lisa Carmine
0
ITA
1608
½
-
½
16
20
2N
Ciliberti Alberto
0
ITA
1604
33
3N
Tognotti Andrea
0
ITA
1454
½
-
½
17
28
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1547
23
3N
Musi Antonio
0
ITA
1590
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1643
2
2N
Castillo Juan
2
ITA
1781
0
-
1
2
21
2N
Caprio Guido
2
ITA
1600
16
2N
Piscitelli Vito
2
ITA
1644
½
-
½
3
9
2N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1700
27
3N
Zamora Jaime
1.5
ITA
1572
0
-
1
4
13
2N
Antonetti Mattia
1.5
ITA
1673
26
2N
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
1579
0
-
1
5
1
2N
Rocchi Federico
1
ITA
1797
25
3N
Casiello Francesco
1
ITA
1584
0
-
1
6
3
1N
Nicolai Antonio
1
ITA
1748
18
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1628
½
-
½
7
15
2N
Pastore Cosmas
1
ITA
1646
6
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1720
1
-
0
8
7
1N
Lanciani Leo
1
ITA
1715
28
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
1
-
0
9
31
NC
Musetti Flavio
1
ITA
1494
12
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1679
0
-
1
10
5
2N
Cavaterra Umberto
0.5
ITA
1728
20
2N
Ciliberti Alberto
0.5
ITA
1604
1
-
0
11
8
2N
Mazziotto Nicola
0.5
ITA
1706
22
2N
Kokoshi Drin
0.5
ITA
1598
1
-
0
12
33
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1454
14
2N
Casentini Gianni
0.5
ITA
1661
½
-
½
13
19
2N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1608
30
3N
Andreassi Luca
0.5
ITA
1497
1
-
0
14
23
3N
Musi Antonio
0
ITA
1590
34
NC
Combattelli Franco
0.5
ITA
1415
1
-
0
15
29
3N
Tronca Alessandro
0
ITA
1530
4
2N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1733
1
-
0
16
11
2N
Orazi Carlo
2
ITA
1691
24
3N
Viti Francesco
2
ITA
1586
0
-
1
F
17
10
2N
Di Mambro Danilo
1.5
ITA
1694
32
NC
Verducci Marco
0
ITA
1461
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Castillo Juan
3
ITA
1781
24
3N
Viti Francesco
3
ITA
1586
1
-
0
2
16
2N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
1644
26
2N
Sterbini Vittorio
2.5
ITA
1579
1
-
0
3
27
3N
Zamora Jaime
2.5
ITA
1572
21
2N
Caprio Guido
2.5
ITA
1600
1
-
0
4
11
2N
Orazi Carlo
2
ITA
1691
15
2N
Pastore Cosmas
2
ITA
1646
0
-
1
5
12
2N
Golino Giovanni
2
ITA
1679
17
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1643
½
-
½
6
18
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
25
3N
Casiello Francesco
2
ITA
1584
0
-
1
7
10
2N
Di Mambro Danilo
1.5
ITA
1694
3
1N
Nicolai Antonio
1.5
ITA
1748
0
-
1
8
13
2N
Antonetti Mattia
1.5
ITA
1673
5
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1728
1
-
0
9
19
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1608
9
2N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1700
0
-
1
10
8
2N
Mazziotto Nicola
1.5
ITA
1706
1
2N
Rocchi Federico
1
ITA
1797
½
-
½
11
6
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1720
31
NC
Musetti Flavio
1
ITA
1494
½
-
½
12
14
2N
Casentini Gianni
1
ITA
1661
32
NC
Verducci Marco
1
ITA
1461
½
-
½
13
23
3N
Musi Antonio
1
ITA
1590
29
3N
Tronca Alessandro
1
ITA
1530
0
-
1
14
28
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
33
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1454
0
-
1
15
30
3N
Andreassi Luca
0.5
ITA
1497
20
2N
Ciliberti Alberto
0.5
ITA
1604
1
-
0
16
34
NC
Combattelli Franco
0.5
ITA
1415
22
2N
Kokoshi Drin
0.5
ITA
1598
0
-
1
17
4
2N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1733
7
1N
Lanciani Leo
2
ITA
1715
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Piscitelli Vito
3.5
ITA
1644
2
2N
Castillo Juan
4
ITA
1781
½
-
½
2
15
2N
Pastore Cosmas
3
ITA
1646
27
3N
Zamora Jaime
3.5
ITA
1572
0
-
1
3
25
3N
Casiello Francesco
3
ITA
1584
24
3N
Viti Francesco
3
ITA
1586
½
-
½
4
3
1N
Nicolai Antonio
2.5
ITA
1748
13
2N
Antonetti Mattia
2.5
ITA
1673
½
-
½
5
9
2N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1700
12
2N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1679
1
-
0
6
17
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
1643
21
2N
Caprio Guido
2.5
ITA
1600
0
-
1
7
26
2N
Sterbini Vittorio
2.5
ITA
1579
7
1N
Lanciani Leo
2
ITA
1715
0
-
1
8
29
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
8
2N
Mazziotto Nicola
2
ITA
1706
0
-
1
9
33
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1454
11
2N
Orazi Carlo
2
ITA
1691
0
-
1
10
1
2N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1797
14
2N
Casentini Gianni
1.5
ITA
1661
½
-
½
11
22
2N
Kokoshi Drin
1.5
ITA
1598
6
2N
Di Giulio Michele
1.5
ITA
1720
0
-
1
12
32
NC
Verducci Marco
1.5
ITA
1461
10
2N
Di Mambro Danilo
1.5
ITA
1694
0
-
1
13
31
NC
Musetti Flavio
1.5
ITA
1494
19
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1608
0
-
1
14
4
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1733
23
3N
Musi Antonio
1
ITA
1590
1
-
0
15
20
2N
Ciliberti Alberto
0.5
ITA
1604
28
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1547
½
-
½
16
5
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1728
30
3N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1497
0
-
1
F
17
18
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
34
NC
Combattelli Franco
0.5
ITA
1415
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
3N
Zamora Jaime
4.5
ITA
1572
2
2N
Castillo Juan
4.5
ITA
1781
½
-
½
2
24
3N
Viti Francesco
3.5
ITA
1586
16
2N
Piscitelli Vito
4
ITA
1644
½
-
½
3
21
2N
Caprio Guido
3.5
ITA
1600
9
2N
Esposito Rosario
3.5
ITA
1700
1
-
0
4
7
1N
Lanciani Leo
3
ITA
1715
25
3N
Casiello Francesco
3.5
ITA
1584
1
-
0
5
11
2N
Orazi Carlo
3
ITA
1691
3
1N
Nicolai Antonio
3
ITA
1748
1
-
0
6
8
2N
Mazziotto Nicola
3
ITA
1706
13
2N
Antonetti Mattia
3
ITA
1673
1
-
0
7
6
2N
Di Giulio Michele
2.5
ITA
1720
19
2N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1608
½
-
½
8
12
2N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1679
30
3N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1497
1
-
0
9
26
2N
Sterbini Vittorio
2.5
ITA
1579
17
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
1643
1
-
0
10
4
2N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1733
1
2N
Rocchi Federico
2
ITA
1797
½
-
½
11
14
2N
Casentini Gianni
2
ITA
1661
29
3N
Tronca Alessandro
2
ITA
1530
0
-
1
12
28
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1547
31
NC
Musetti Flavio
1.5
ITA
1494
½
-
½
13
20
2N
Ciliberti Alberto
1
ITA
1604
32
NC
Verducci Marco
1.5
ITA
1461
0
-
1
14
10
2N
Di Mambro Danilo
2.5
ITA
1694
15
2N
Pastore Cosmas
3
ITA
1646
1
-
0
F
15
22
2N
Kokoshi Drin
1.5
ITA
1598
33
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1454
0
-
1
F
16
5
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1728
23
3N
Musi Antonio
1
ITA
1590
0
-
1
F
17
18
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
34
NC
Combattelli Franco
0.5
ITA
1415
0
-
0
F
Informativa Privacy