Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604085A
WE GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
14-10-2006
22-10-2006
8
26
DI BLASI DANIELE
Denominazione:
WE GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DI BLASI DANIELE
Mazzilli Piero
Napoli Nicolo'
1
Bentivegna Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrabito Gianfranco
Bentivegna Francesco
Bottino Alexiei
Campo Gesualdo
Campo Renato
Casto Corrado
Cultrera Salvatore
D'eredita' Giuliano
Filetti Massimiliano
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Mazzilli Piero
Meli Massimo
Napoli Nicolo'
Puleo Diego
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sebastian Arnold
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Tomaselli Maurizio
Tricomi Massimo
Valvo Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Bentivegna Francesco
M
ITA
Elo FIDE:
2299
Perf.:
2255
Media:
2093.38
W-We:
0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
312
0.86
1
1
1
2
N
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
210
0.77
1
2
2
3
B
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
121
0.66
½
2
2
4
N
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
1
2
3
5
B
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
21
0.53
½
2
3
6
N
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
39
0.55
½
2
3
7
B
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
256
0.81
½
2
3
8
N
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
243
0.8
1
3
4
4.98
3
4
2 - Mazzilli Piero
FM
ITA
Elo FIDE:
2278
Perf.:
2366
Media:
2114.88
W-We:
0.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
332
0.88
1
1
1
2
B
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
222
0.78
1
2
2
3
N
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
263
0.82
1
3
3
4
B
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
18
0.53
½
3
3
5
N
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-21
0.47
½
3
3
6
B
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
151
0.7
1
4
4
7
N
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
240
0.8
1
5
5
8
B
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
100
0.64
½
5
5
5.62
5
5
3 - Napoli Nicolo'
M
ITA
Elo FIDE:
2260
Perf.:
2254
Media:
2092.75
W-We:
0.35
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
314
0.86
1
1
1
2
N
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
217
0.78
1
2
2
3
B
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
1
2
3
4
N
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-18
0.47
½
2
3
5
B
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
82
0.61
1
3
4
6
B
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-39
0.45
½
3
4
7
N
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
245
0.8
1
4
5
8
B
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
133
0.68
0
4
5
4.65
4
5
4 - Ganci Fabrizio
CM
ITA
Elo FIDE:
2178
Perf.:
2239
Media:
2097.25
W-We:
0.72
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
258
0.82
1
1
1
2
B
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
140
0.69
1
2
2
3
N
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-121
0.34
½
2
2
4
B
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
51
0.57
½
2
2
5
N
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-82
0.39
0
2
2
6
B
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
294
0.85
1
3
3
7
B
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
206
0.76
1
4
4
8
N
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-100
0.36
½
4
4
4.78
4
4
5 - Santagati Alessandro
CM
ITA
Elo FIDE:
2127
Perf.:
2221
Media:
2079.75
W-We:
1.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
243
0.8
1
1
1
2
N
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
112
0.65
0
1
1
3
B
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
249
0.81
1
2
2
4
N
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
-51
0.43
½
2
2
5
B
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
71
0.6
1
3
3
6
N
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-151
0.3
0
3
3
7
B
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
38
0.55
1
4
4
8
N
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-133
0.32
1
5
5
4.46
5
5
6 - Casto Corrado
CM
ITA
Elo FIDE:
2089
Perf.:
1933
Media:
2020.00
W-We:
-1.72
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
208
0.77
1
1
1
2
B
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-210
0.23
0
1
1
3
N
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
0
0.5
1
2
2
4
B
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
74
0.6
0
2
2
5
N
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
205
0.76
0
2
2
6
B
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
211
0.77
1
3
3
7
N
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
-38
0.45
0
3
3
8
B
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
102
0.64
0
3
3
4.72
3
3
7 - Tomaselli Maurizio
CM
ITA
Elo FIDE:
2089
Perf.:
1870
Media:
1926.33
W-We:
-1.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
211
0.77
½
0
0
2
N
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
20
0.53
1
1
1
3
B
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
0
0.5
0
1
1
4
N
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
143
0.69
1
2
2
5
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
117
0
F
2
2
6
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
20
0
F
2
2
7
B
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
348
0.89
0
2
2
8
N
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
254
0.81
0
2
2
4.19
2
2
8 - Imbraguglia Fabio
CM
ITA
Elo FIDE:
2069
Perf.:
1607
Media:
1897.60
W-We:
-1.74
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
0
0
0
2
B
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-20
0.47
0
0
0
3
N
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
376
0.91
1
1
1
4
B
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
97
0.63
0
1
1
5
B
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
191
0.75
0
1
1
6
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-20
0
F
1
1
7
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
376
0
F
1
1
8
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
123
0
F
1
1
2.76
1
1
9 - Bottino Alexiei
CM
ITA
Elo FIDE:
2056
Perf.:
2008
Media:
2021.50
W-We:
-0.3
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
1
0
1
2
N
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-222
0.22
0
0
1
3
B
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
110
0.65
½
0
1
4
N
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
178
0.73
1
1
2
5
N
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
-71
0.4
0
1
2
6
B
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
1
1
3
7
N
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
69
0.6
1
2
4
8
B
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-243
0.2
0
2
4
2.8
2
4
10 - Gangemi Salvatore
CM
ITA
Elo FIDE:
2043
Perf.:
2093
Media:
1997.75
W-We:
0.5
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
258
0.82
1
1
1
2
B
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-217
0.22
0
1
1
3
N
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
123
0.67
0
1
1
4
B
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
208
0.77
1
2
2
5
N
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
162
0.71
1
3
3
6
B
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
56
0.58
1
4
4
7
N
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-256
0.19
½
4
4
8
B
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
28
0.54
½
4
4
4.5
4
4
11 - Campo Renato
CM
ITA
Elo FIDE:
2038
Perf.:
1992
Media:
1991.75
W-We:
-0.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
297
0.85
1
1
1
2
N
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
-140
0.31
0
1
1
3
B
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
154
0.71
1
2
2
4
N
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
118
0.66
1
3
3
5
B
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
23
0.53
½
3
3
6
N
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
66
0.59
½
3
3
7
B
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-240
0.2
0
3
3
8
N
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
92
0.63
0
3
3
4.48
3
3
12 - D'Eredita' Giuliano
CM
ITA
Elo FIDE:
2015
Perf.:
2151
Media:
2056.00
W-We:
1.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
322
0.87
1
1
1
2
B
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
-112
0.35
1
2
2
3
B
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-263
0.18
0
2
2
4
N
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
-74
0.4
1
3
3
5
N
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-23
0.47
½
3
3
6
B
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
95
0.63
1
4
4
7
B
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-245
0.2
0
4
4
8
N
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-28
0.46
½
4
4
3.56
4
4
13 - Filetti Massimiliano
1N
ITA
Elo FIDE:
1987
Perf.:
1983
Media:
2007.62
W-We:
-0.08
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-312
0.14
0
0
0
2
B
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
106
0.64
½
0
0
3
N
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
41
0.56
½
0
0
4
N
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
1
0
1
5
B
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
41
0.56
1
1
2
6
N
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-56
0.42
0
1
2
7
B
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
-69
0.4
0
1
2
8
N
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
-102
0.36
1
2
3
3.08
2
3
14 - Seminara Antonio
1N
ITA
Elo FIDE:
1972
Perf.:
1961
Media:
1929.67
W-We:
-0.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
27
F
0
0
2
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
0
F
0
0
3
B
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
1
0
1
4
N
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-97
0.37
1
1
2
5
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-117
1
F
1
3
6
B
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-66
0.41
½
1
3
7
N
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
-206
0.24
0
1
3
8
B
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
52
0.57
0
1
3
1.59
1
3
15 - Arrabito Gianfranco
1N
ITA
Elo FIDE:
1946
Perf.:
1936
Media:
1917.62
W-We:
0.87
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
FM
Mazzilli Piero
ITA
2278
-332
0.12
0
0
0
2
N
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
0
0
0
3
B
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
-41
0.44
½
0
0
4
N
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
65
0.59
0
0
0
5
N
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
253
0.81
1
1
1
6
B
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
161
0.71
1
2
2
7
N
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
68
0.59
1
3
3
8
B
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-92
0.37
1
4
4
3.63
4
4
16 - Rosolia Giuseppe
1N
ITA
Elo FIDE:
1946
Perf.:
1681
Media:
1976.29
W-We:
-0.45
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-314
0.14
0
0
0
2
B
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
161
0.71
1
1
1
3
N
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
-110
0.35
½
1
1
4
B
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-143
0.31
0
1
1
5
N
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
-41
0.44
0
1
1
6
N
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
0
1
1
7
B
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
0
1
1
8
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-123
0
F
1
1
1.95
1
1
17 - Russo Alfio
CM
ITA
Elo FIDE:
1920
Perf.:
2029
Media:
1965.88
W-We:
1.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
-258
0.18
0
0
0
2
N
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
179
0.73
1
1
1
3
B
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-123
0.33
1
2
2
4
B
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-118
0.34
0
2
2
5
N
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
1
2
3
6
N
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
-95
0.37
0
2
3
7
B
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
36
0.55
1
3
4
8
N
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
-52
0.43
1
4
5
2.93
4
5
18 - Tricomi Massimo
1N
ITA
Elo FIDE:
1884
Perf.:
1921
Media:
1963.88
W-We:
0.28
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
-243
0.2
0
0
0
2
B
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
191
0.75
1
1
1
3
N
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-154
0.29
0
1
1
4
B
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
99
0.64
1
2
2
5
B
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
-205
0.24
1
3
3
6
N
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2178
-294
0.15
0
3
3
7
N
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
-36
0.45
0
3
3
8
B
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
3
0.5
½
3
3
3.22
3
3
19 - Gresta Stefano
1N
ITA
Elo FIDE:
1881
Perf.:
1848
Media:
1915.75
W-We:
-0.54
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
-208
0.23
0
0
0
2
N
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
-106
0.36
½
0
0
3
N
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
46
0.56
½
0
0
4
B
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
-65
0.41
1
1
1
5
B
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-162
0.29
0
1
1
6
N
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
140
0.69
0
1
1
7
B
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
1
1
2
8
N
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
-3
0.5
½
1
2
3.04
1
2
20 - Meli Massimo
1N
ITA
Elo FIDE:
1878
Perf.:
1890
Media:
2001.50
W-We:
0.36
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-211
0.23
½
0
0
2
B
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
43
0.56
1
1
1
3
N
5
CM
Santagati Alessandro
ITA
2127
-249
0.19
0
1
1
4
B
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
-178
0.27
0
1
1
5
N
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-191
0.25
1
2
2
6
N
6
CM
Casto Corrado
ITA
2089
-211
0.23
0
2
2
7
B
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
-68
0.41
0
2
2
8
N
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
½
2
2
2.14
2
2
21 - Sebastian Arnold
1N
ITA
Elo Italia:
1856
Var:
27
Perf.:
1812
Media:
2041.57
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-213
0.23
1
1
1
2
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
-116
1
F
1
2
3
N
3
M
Napoli Nicolo'
ITA
2260
-404
0.08
0
1
2
4
B
1
M
Bentivegna Francesco
ITA
2299
-443
0.08
0
1
2
5
B
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
-64
0.41
0
1
2
6
N
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
-200
0.24
0
1
2
7
N
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
-90
0.38
1
2
3
8
B
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
115
0.66
1
3
4
2.08
3
4
22 - Sileci Salvatore
1N
ITA
Elo FIDE:
1835
Perf.:
1823
Media:
1832.12
W-We:
-0.19
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
28
F
0
0
2
N
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
-43
0.44
0
0
0
3
B
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
-46
0.44
½
0
0
4
N
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-208
0.23
0
0
0
5
B
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
94
0.63
0
0
0
6
B
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
142
0.69
½
0
0
7
N
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
50
0.57
1
1
1
8
B
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-254
0.19
1
2
2
3.19
2
2
23 - Valvo Antonino
1N
ITA
Elo Italia:
1801
Var:
12
Perf.:
1681
Media:
1931.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
CM
Bottino Alexiei
ITA
2056
-255
0.19
0
0
0
2
B
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
-145
0.31
1
1
1
3
N
14
1N
Seminara Antonio
ITA
1972
-171
0.27
0
1
1
4
B
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1987
-186
0.26
0
1
1
5
N
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
16
0.52
½
1
1
6
B
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
-145
0.31
1
2
2
7
N
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
-80
0.39
0
2
2
8
B
20
1N
Meli Massimo
ITA
1878
-77
0.39
½
2
2
2.64
2
2
24 - Campo Gesualdo
2N
ITA
Elo FIDE:
1785
Perf.:
1643
Media:
1861.12
W-We:
-1.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2043
-258
0.18
0
0
0
2
N
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1946
-161
0.29
0
0
0
3
B
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
44
0.56
1
1
1
4
N
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
-99
0.36
0
1
1
5
B
23
1N
Valvo Antonino
ITA
1801
½
1
1
6
N
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
-161
0.29
0
1
1
7
B
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
-50
0.43
0
1
1
8
N
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
92
0.63
½
1
1
2.74
1
1
25 - Puleo Diego
2N
ITA
Elo FIDE:
1741
Perf.:
1856
Media:
1887.12
W-We:
1.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
CM
Campo Renato
ITA
2038
-297
0.15
0
0
0
2
B
17
CM
Russo Alfio
ITA
1920
-179
0.27
0
0
0
3
N
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
-44
0.44
0
0
0
4
B
26
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1693
48
0.57
1
1
1
5
N
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
-94
0.37
1
2
2
6
B
19
1N
Gresta Stefano
ITA
1881
-140
0.31
1
3
3
7
N
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2089
-348
0.11
1
4
4
8
N
21
1N
Sebastian Arnold
ITA
1856
0
4
4
2.22
4
4
26 - Cultrera Salvatore
1N
ITA
Elo FIDE:
1693
Perf.:
1588
Media:
1896.43
W-We:
-0.79
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2015
-322
0.13
0
0
0
2
N
18
1N
Tricomi Massimo
ITA
1884
-191
0.25
0
0
0
3
B
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-376
0.09
0
0
0
4
N
25
2N
Puleo Diego
ITA
1741
-48
0.43
0
0
0
5
B
15
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1946
-253
0.19
0
0
0
6
N
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
1835
-142
0.31
½
0
0
7
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2069
-376
1
F
0
1
8
B
24
2N
Campo Gesualdo
ITA
1785
-92
0.37
½
0
1
1.77
0
1
Informativa Privacy