Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604085A
WE GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
14-10-2006
22-10-2006
8
26
DI BLASI DANIELE
Denominazione:
WE GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DI BLASI DANIELE
Mazzilli Piero
Napoli Nicolo'
1
Bentivegna Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrabito Gianfranco
Bentivegna Francesco
Bottino Alexiei
Campo Gesualdo
Campo Renato
Casto Corrado
Cultrera Salvatore
D'eredita' Giuliano
Filetti Massimiliano
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Mazzilli Piero
Meli Massimo
Napoli Nicolo'
Puleo Diego
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sebastian Arnold
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Tomaselli Maurizio
Tricomi Massimo
Valvo Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2278
3
M
Napoli Nicolo'
3
ITA
2260
½
-
½
2
21
1N
Sebastian Arnold
2
ITA
1856
1
M
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2299
0
-
1
3
4
CM
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2178
5
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2127
½
-
½
4
6
CM
Casto Corrado
2
ITA
2089
12
CM
D'Eredita' Giuliano
2
ITA
2015
0
-
1
5
17
CM
Russo Alfio
2
ITA
1920
11
CM
Campo Renato
2
ITA
2038
0
-
1
6
16
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1946
7
CM
Tomaselli Maurizio
1.5
ITA
2089
0
-
1
7
20
1N
Meli Massimo
1.5
ITA
1878
9
CM
Bottino Alexiei
1.5
ITA
2056
0
-
1
8
8
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2069
14
1N
Seminara Antonio
1
ITA
1972
0
-
1
9
23
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1801
13
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1987
0
-
1
10
18
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1884
24
2N
Campo Gesualdo
1
ITA
1785
1
-
0
11
10
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2043
22
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1835
1
-
0
12
19
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1881
15
1N
Arrabito Gianfranco
0.5
ITA
1946
1
-
0
13
25
2N
Puleo Diego
0
ITA
1741
26
1N
Cultrera Salvatore
0
ITA
1693
1
-
0
Informativa Privacy