Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604086A
CP BARI
BITRITTO
BA
PUG
02-12-2006
10-12-2006
6
20
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARI
Luogo:
BITRITTO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Palma Antonio
Salerno Francesco
1
Marino Oscar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balacco Giovanni
Cafagna Maurizio
Carparelli Carlo
Carrasso Daniele
Colaluce Roberto
De Mola Paolo
De Toma Francesco
Diceglie Vito
Fiore Angelo
Fiorentino Vincenzo
Genco Pietro
Marino Oscar
Merico Nicola
Palma Antonio
Resta Valerio
Romita Raffaele
Saccente Giuseppe
Salerno Francesco
Sardaro Michele
Sgaramella Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palma Antonio
ITA
1980
11
3N
Carrasso Daniele
ITA
1521
1
-
0
2
12
3N
Fiore Angelo
ITA
1515
2
1N
De Toma Francesco
ITA
1702
0
-
1
3
3
2N
Merico Nicola
ITA
1700
13
3N
Genco Pietro
ITA
1431
1
-
0
4
14
NC
Colaluce Roberto
ITA
1470
4
2N
De Mola Paolo
ITA
1652
1
-
0
5
5
2N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1640
15
NC
Sgaramella Emanuele
ITA
1455
0
-
1
6
16
NC
Cafagna Maurizio
ITA
1410
6
2N
Balacco Giovanni
ITA
1637
0
-
1
7
7
2N
Resta Valerio
ITA
1607
17
NC
Sardaro Michele
ITA
1434
1
-
0
8
18
NC
Romita Raffaele
ITA
1419
8
2N
Salerno Francesco
ITA
1600
0
-
1
9
9
2N
Marino Oscar
ITA
1551
19
NC
Saccente Giuseppe
ITA
1416
1
-
0
10
20
NC
Diceglie Vito
ITA
1383
10
3N
Carparelli Carlo
ITA
1533
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1600
1
CM
Palma Antonio
1
ITA
1980
0
-
1
2
2
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1702
9
2N
Marino Oscar
1
ITA
1551
1
-
0
3
10
3N
Carparelli Carlo
1
ITA
1533
3
2N
Merico Nicola
1
ITA
1700
½
-
½
4
6
2N
Balacco Giovanni
1
ITA
1637
14
NC
Colaluce Roberto
1
ITA
1470
1
-
0
5
15
NC
Sgaramella Emanuele
1
ITA
1455
7
2N
Resta Valerio
1
ITA
1607
0
-
1
6
4
2N
De Mola Paolo
0
ITA
1652
16
NC
Cafagna Maurizio
0
ITA
1410
1
-
0
7
17
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
5
2N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1640
0
-
1
8
11
3N
Carrasso Daniele
0
ITA
1521
18
NC
Romita Raffaele
0
ITA
1419
1
-
0
9
19
NC
Saccente Giuseppe
0
ITA
1416
12
3N
Fiore Angelo
0
ITA
1515
0
-
1
10
13
3N
Genco Pietro
0
ITA
1431
20
NC
Diceglie Vito
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palma Antonio
2
ITA
1980
6
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1637
1
-
0
2
7
2N
Resta Valerio
2
ITA
1607
2
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1702
1
-
0
3
3
2N
Merico Nicola
1.5
ITA
1700
4
2N
De Mola Paolo
1
ITA
1652
1
-
0
4
9
2N
Marino Oscar
1
ITA
1551
10
3N
Carparelli Carlo
1.5
ITA
1533
1
-
0
5
14
NC
Colaluce Roberto
1
ITA
1470
8
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1600
0
-
1
6
13
3N
Genco Pietro
1
ITA
1431
11
3N
Carrasso Daniele
1
ITA
1521
0
-
1
7
12
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1515
15
NC
Sgaramella Emanuele
1
ITA
1455
0
-
1
8
16
NC
Cafagna Maurizio
0
ITA
1410
19
NC
Saccente Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
0
9
18
NC
Romita Raffaele
0
ITA
1419
17
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
1
-
0
10
5
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1640
20
NC
Diceglie Vito
0
ITA
1383
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Resta Valerio
3
ITA
1607
1
CM
Palma Antonio
3
ITA
1980
0
-
1
2
2
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1702
3
2N
Merico Nicola
2.5
ITA
1700
1
-
0
3
6
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1637
9
2N
Marino Oscar
2
ITA
1551
0
-
1
4
8
2N
Salerno Francesco
2
ITA
1600
11
3N
Carrasso Daniele
2
ITA
1521
1
-
0
5
10
3N
Carparelli Carlo
1.5
ITA
1533
15
NC
Sgaramella Emanuele
2
ITA
1455
1
-
0
6
4
2N
De Mola Paolo
1
ITA
1652
13
3N
Genco Pietro
1
ITA
1431
1
-
0
7
5
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1640
18
NC
Romita Raffaele
1
ITA
1419
1
-
0
8
20
NC
Diceglie Vito
1
ITA
1383
12
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1515
0
-
1
9
14
NC
Colaluce Roberto
1
ITA
1470
16
NC
Cafagna Maurizio
1
ITA
1410
1
-
0
10
17
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
19
NC
Saccente Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palma Antonio
4
ITA
1980
2
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1702
1
-
0
2
9
2N
Marino Oscar
3
ITA
1551
7
2N
Resta Valerio
3
ITA
1607
1
-
0
3
3
2N
Merico Nicola
2.5
ITA
1700
8
2N
Salerno Francesco
3
ITA
1600
½
-
½
4
11
3N
Carrasso Daniele
2
ITA
1521
10
3N
Carparelli Carlo
2.5
ITA
1533
1
-
0
5
12
3N
Fiore Angelo
2
ITA
1515
5
2N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1640
0
-
1
6
15
NC
Sgaramella Emanuele
2
ITA
1455
6
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1637
0
-
1
7
13
3N
Genco Pietro
1
ITA
1431
14
NC
Colaluce Roberto
2
ITA
1470
1
-
0
8
18
NC
Romita Raffaele
1
ITA
1419
16
NC
Cafagna Maurizio
1
ITA
1410
1
-
0
9
17
NC
Sardaro Michele
1
ITA
1434
20
NC
Diceglie Vito
1
ITA
1383
1
-
0
10
4
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1652
19
NC
Saccente Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Marino Oscar
4
ITA
1551
1
CM
Palma Antonio
5
ITA
1980
½
-
½
2
2
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1702
8
2N
Salerno Francesco
3.5
ITA
1600
0
-
1
3
6
2N
Balacco Giovanni
3
ITA
1637
3
2N
Merico Nicola
3
ITA
1700
0
-
1
4
5
2N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1640
7
2N
Resta Valerio
3
ITA
1607
1
-
0
5
11
3N
Carrasso Daniele
3
ITA
1521
17
NC
Sardaro Michele
2
ITA
1434
0
-
1
6
10
3N
Carparelli Carlo
2.5
ITA
1533
13
3N
Genco Pietro
2
ITA
1431
1
-
0
7
14
NC
Colaluce Roberto
2
ITA
1470
12
3N
Fiore Angelo
2
ITA
1515
0
-
1
8
16
NC
Cafagna Maurizio
1
ITA
1410
15
NC
Sgaramella Emanuele
2
ITA
1455
½
-
½
9
19
NC
Saccente Giuseppe
1
ITA
1416
18
NC
Romita Raffaele
2
ITA
1419
0
-
1
10
4
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1652
20
NC
Diceglie Vito
1
ITA
1383
0
-
0
F
Informativa Privacy