Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604093A
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
TRANI
BT
PUG
02-12-2006
10-12-2006
6
34
LOPERFIDO NICOLA
Denominazione:
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Luogo:
TRANI
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LOPERFIDO NICOLA
PULIMENO R.
Lombardi Benedetto
Lattanzio Savino
1
Doronzo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Paolo
Antonacci Umberto
Basile Luca Manfredi
Casolino Rosamaria
Cervino Ferdinando
Crescente Elena
Cristallo Irene
Di Lernia Paolo
Di Pinto Pietro
Dicuonzo Antonio
Diviccaro Domenico
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Martire Giovanni
Monticelli Luigi
Padovano Enrico
Padovano Giuseppe
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Raffaele Emanuele
Rizzi Emanuela
Scagliarini Enrico
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Strippoli Michele
Tommaselli Giacomo
Valente Costantino
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
34
21
NC
Altieri Paolo
0.5
ITA
5
0
28
0
27
½
22
0
24
0
31
0
-2
29
33
NC
Antonacci Umberto
2.0
ITA
36
1
7
0
16
0
27
0
28
1
34
0
0
5
3
2N
Basile Luca Manfredi
4.5
ITA
19
1
12
0
25
1
14
½
16
1
1
1
2
10
7
2N
Casolino Rosamaria
3.5
ITA
23
1
33
1
11
½
12
½
6
0
13
½
0
4
11
3N
Cervino Ferdinando
4.5
ITA
27
1
4
1
7
½
1
1
15
½
2
½
0
16
20
NC
Crescente Elena
3.0
ITA
4
0
29
1
8
1
9
1
5
0
10
0
2
22
16
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
32
½
2
0
33
1
34
1
3
0
14
0
-2
27
22
NC
Di Lernia Paolo
2.0
ITA
6
0
31
0
23
0
21
1
34
1
18
0
0
20
23
NC
Di Pinto Pietro
3.0
ITA
7
0
30
0
22
1
29
1
19
1
4
0
-2
13
14
3N
Dicuonzo Antonio
3.5
ITA
30
1
5
0
28
1
3
½
1
0
16
1
0
30
24
1N
Diviccaro Domenico
2.0
ITA
8
0
34
0
29
0
17
0
21
1
27
1
1
18
8
2N
Doronzo Eliana
3.0
ITA
24
1
15
0
20
0
28
1
26
0
32
1
0
3
12
3N
Doronzo Michele
4.5
ITA
28
1
3
1
5
1
7
½
4
1
15
0
0
7
4
2N
Gorgoglione Enrico
4.0
ITA
20
1
11
0
26
1
13
1
12
0
23
1
0
26
31
NC
Gorgoglione Ettore
2.0
ITA
15
0
22
1
13
0
26
0
25
0
21
1
0
25
25
NC
Gorgoglione Gianluca
2.0
ITA
9
0
32
1
3
0
30
0
31
1
17
0
0
2
6
2N
Lattanzio Savino
5.0
ITA
22
1
13
1
9
1
15
0
7
1
5
1
0
1
15
3N
Lombardi Benedetto
5.5
ITA
31
1
8
1
10
1
6
1
11
½
12
1
2
23
32
NC
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
16
½
25
0
17
1
10
0
27
1
8
0
-1
21
17
NC
Martire Giovanni
3.0
ITA
1
0
26
0
32
0
24
1
29
1
25
1
0
12
13
3N
Monticelli Luigi
3.5
ITA
29
1
6
0
31
1
4
0
18
1
7
½
2
17
26
3N
Padovano Enrico
3.0
ITA
10
0
17
1
4
0
31
1
8
1
9
0
2
15
18
NC
Padovano Giuseppe
3.0
ITA
2
1
9
0
30
1
5
0
13
0
22
1
0
8
9
3N
Palmitessa Chiara
4.0
ITA
25
1
18
1
6
0
20
0
30
1
26
1
0
6
5
2N
Palmitessa Irene
4.0
ITA
21
1
14
1
12
0
18
1
20
1
6
0
0
32
27
3N
Raffaele Emanuele
1.5
ITA
11
0
19
0
21
½
33
1
32
0
24
0
-1
28
28
NC
Rizzi Emanuela
2.0
ITA
12
0
21
1
14
0
8
0
33
0
29
1
0
33
29
NC
Scagliarini Enrico
1.0
ITA
13
0
20
0
24
1
23
0
17
0
28
0
1
19
30
1N
Scagliarini Tomas
3.0
ITA
14
0
23
1
18
0
25
1
9
0
19
1
0
24
34
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
35
0
24
1
19
½
16
0
22
0
33
1
-1
9
2
1N
Strippoli Michele
4.0
ITA
18
0
16
1
1
½
19
1
10
1
11
½
-2
14
1
CM
Tommaselli Giacomo
3.0
ITA
17
1
10
½
2
½
11
0
14
1
3
0
0
31
19
NC
Valente Costantino
1.5
ITA
3
0
27
1
34
½
2
0
23
0
30
0
-1
11
10
3N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
26
1
1
½
15
0
32
1
2
0
20
1
0
Informativa Privacy