Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 17 ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701010A
FE 17 ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2006
29-12-2006
6
36
GARINI GIANNI
Denominazione:
FE 17 ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 45" bonus
Arbitri:
GARINI GIANNI
OTTOLINI G.
Dragojlovic Andjelko
Aranovitch Emiliano
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Andreoli Mark
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Barlocco Carlo
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Brugo Marco
Caldi Mario
Cantu' Guido
Cardani Roberto
Caselli Luigi
Cervini Gian Piero
Colombo Sandro
Corti Corrado
Crepaldi Marco
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Gagliardi Cristian
La Torre Giovanni
Laketic Gojko
Marinone Lucio
Mazzon Roberto
Morandi Daniele
Pace Pietro Dario
Pepa Syrja
Primerano Carlo
Ranieri Fabrizio
Revinelli Sergio
Rezzonico Paolo
Romano Zeno
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Volpi Davide
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2383
4
FM
Aranovitch Emiliano
4
ITA
2278
½
-
½
2
6
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2233
11
CM
Brugo Marco
3
ITA
2091
0
-
1
3
8
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2198
7
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2229
0
-
1
4
9
CM
Gagliardi Cristian
3
ITA
2119
12
CM
La Torre Giovanni
3
ITA
2082
1
-
0
5
23
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1874
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2441
0
-
1
6
5
FM
Caselli Luigi
2.5
ITA
2266
17
CM
Agrifoglio Fabio
2.5
ITA
2024
1
-
0
7
10
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2099
21
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1903
1
-
0
8
13
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2053
28
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1847
½
-
½
9
16
CM
Corti Corrado
2
ITA
2048
19
1N
Marinone Lucio
2
ITA
1980
½
-
½
10
30
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1819
20
1N
Angelini Marco
2
ITA
1907
1
-
0
11
31
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
3
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2280
0
-
1
12
29
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1843
14
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
2053
0
-
1
13
25
1N
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1862
34
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1704
0
-
1
14
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1999
24
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1873
½
-
½
15
27
1N
Romano Zeno
1
ITA
1850
22
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1898
½
-
½
16
26
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1854
36
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1588
½
-
½
17
33
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1758
32
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1808
½
-
½
18
15
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
2049
35
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1668
0
-
1
F
Informativa Privacy