Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SIRACUSA - MEMORIAL LOSCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701011A
CP SIRACUSA - MEMORIAL LOSCHI
SIRACUSA
SR
SIC
05-01-2007
07-01-2007
6
19
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
CP SIRACUSA - MEMORIAL LOSCHI
Luogo:
SIRACUSA
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Bottini Paolo
Fagotto Roberto
1
Minniti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amore Ludovico
Attardi Giovanni
Bartolotta Giampaolo
Boscarino Gaetano
Bottini Paolo
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Conti Silvano
Cultrera Salvatore
De Benedictis Andrea
Fagotto Roberto
Mangiafico Francesco
Maugeri Domenico
Minniti Elenamaria
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Olivieri Lucio
Pocchi Giuseppe
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Benedictis Andrea
ITA
1326
2
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1690
0
-
1
2
3
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1808
4
2N
Maugeri Domenico
ITA
1466
1
-
0
3
5
2N
Pocchi Giuseppe
ITA
1685
6
CM
Fagotto Roberto
ITA
1893
0
-
1
4
7
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1416
8
NC
Attardi Giovanni
ITA
1440
0
-
1
5
9
2N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1665
10
CM
Tondo Salvatore
ITA
1951
½
-
½
6
11
2N
Boscarino Gaetano
ITA
1496
12
NC
Minniti Elenamaria
ITA
1488
0
-
1
7
13
2N
Conti Silvano
ITA
1643
14
2N
Monica Vincenzo
ITA
1538
1
-
0
8
15
2N
Olivieri Lucio
ITA
1668
16
2N
Cappello Antonino
ITA
1604
1
-
0
9
17
CM
Bottini Paolo
ITA
1932
18
NC
Bartolotta Giampaolo
ITA
1392
½
-
½
10
19
NC
Amore Ludovico
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cultrera Salvatore
1
ITA
1690
19
NC
Amore Ludovico
1
ITA
1455
1
-
0
2
6
CM
Fagotto Roberto
1
ITA
1893
3
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1808
1
-
0
3
12
NC
Minniti Elenamaria
1
ITA
1488
8
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
4
13
2N
Conti Silvano
1
ITA
1643
15
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1668
½
-
½
5
9
2N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1665
17
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1932
0
-
1
6
18
NC
Bartolotta Giampaolo
0.5
ITA
1392
10
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1951
½
-
½
7
4
2N
Maugeri Domenico
0
ITA
1466
5
2N
Pocchi Giuseppe
0
ITA
1685
½
-
½
8
7
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1416
11
2N
Boscarino Gaetano
0
ITA
1496
0
-
1
9
16
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1604
14
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1538
1
-
0
10
1
NC
De Benedictis Andrea
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cultrera Salvatore
2
ITA
1690
6
CM
Fagotto Roberto
2
ITA
1893
0
-
1
2
12
NC
Minniti Elenamaria
2
ITA
1488
13
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1643
½
-
½
3
17
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1932
15
2N
Olivieri Lucio
1.5
ITA
1668
1
-
0
4
3
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1808
1
NC
De Benedictis Andrea
1
ITA
1326
1
-
0
5
10
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1951
8
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
6
11
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1496
16
2N
Cappello Antonino
1
ITA
1604
0
-
1
7
19
NC
Amore Ludovico
1
ITA
1455
18
NC
Bartolotta Giampaolo
1
ITA
1392
1
-
0
8
4
2N
Maugeri Domenico
0.5
ITA
1466
9
2N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1665
0
-
1
9
5
2N
Pocchi Giuseppe
0.5
ITA
1685
7
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1416
1
-
0
10
14
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1538
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fagotto Roberto
3
ITA
1893
12
NC
Minniti Elenamaria
2.5
ITA
1488
1
-
0
2
19
NC
Amore Ludovico
2
ITA
1455
17
CM
Bottini Paolo
2.5
ITA
1932
0
-
1
3
3
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1808
2
1N
Cultrera Salvatore
2
ITA
1690
1
-
0
4
10
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1951
13
2N
Conti Silvano
2
ITA
1643
0
-
1
5
16
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1604
5
2N
Pocchi Giuseppe
1.5
ITA
1685
0
-
1
6
15
2N
Olivieri Lucio
1.5
ITA
1668
9
2N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1665
½
-
½
7
1
NC
De Benedictis Andrea
1
ITA
1326
18
NC
Bartolotta Giampaolo
1
ITA
1392
0
-
1
8
8
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1440
11
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1496
0
-
1
9
14
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1538
4
2N
Maugeri Domenico
0.5
ITA
1466
0
-
1
10
7
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Bottini Paolo
3.5
ITA
1932
6
CM
Fagotto Roberto
4
ITA
1893
1
-
0
2
13
2N
Conti Silvano
3
ITA
1643
3
1N
Minniti Giuseppe
3
ITA
1808
0
-
1
3
5
2N
Pocchi Giuseppe
2.5
ITA
1685
12
NC
Minniti Elenamaria
2.5
ITA
1488
0
-
1
4
2
1N
Cultrera Salvatore
2
ITA
1690
16
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1604
½
-
½
5
9
2N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1665
19
NC
Amore Ludovico
2
ITA
1455
1
-
0
6
11
2N
Boscarino Gaetano
2
ITA
1496
10
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1951
0
-
1
7
18
NC
Bartolotta Giampaolo
2
ITA
1392
15
2N
Olivieri Lucio
2
ITA
1668
½
-
½
8
7
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1416
4
2N
Maugeri Domenico
1.5
ITA
1466
1
-
0
9
1
NC
De Benedictis Andrea
1
ITA
1326
14
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1538
0
-
1
10
8
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Minniti Giuseppe
4
ITA
1808
17
CM
Bottini Paolo
4.5
ITA
1932
½
-
½
2
6
CM
Fagotto Roberto
4
ITA
1893
13
2N
Conti Silvano
3
ITA
1643
½
-
½
3
12
NC
Minniti Elenamaria
3.5
ITA
1488
9
2N
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1665
0
-
1
4
15
2N
Olivieri Lucio
2.5
ITA
1668
10
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1951
0
-
1
5
5
2N
Pocchi Giuseppe
2.5
ITA
1685
2
1N
Cultrera Salvatore
2.5
ITA
1690
½
-
½
6
16
2N
Cappello Antonino
2.5
ITA
1604
18
NC
Bartolotta Giampaolo
2.5
ITA
1392
1
-
0
7
14
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1538
7
3N
Mangiafico Francesco
2
ITA
1416
1
-
0
8
8
NC
Attardi Giovanni
2
ITA
1440
19
NC
Amore Ludovico
2
ITA
1455
½
-
½
9
11
2N
Boscarino Gaetano
2
ITA
1496
1
NC
De Benedictis Andrea
1
ITA
1326
1
-
0
10
4
2N
Maugeri Domenico
1.5
ITA
1466
1
-
F
Informativa Privacy