Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701013A
FE 12 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2006
30-12-2006
6
88
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 12 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
MIRCOLI G.
Lazic Miroljub
Naumkin Igor
1
Sciortino Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Amato Andrea
Avanzi Gioni
Barberi Alessandro
Barletta Mauro
Bernardini Luca
Berrada Abderrahim
Bettazzi Alessandro
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bini Lorenzo
Bocchicchio Gaetano
Bolognesi Alberto
Bonugli Carlo
Burgassi Daniele
Campanella Giovanni
Campatelli Giovanni
Campini Marco
Cantoro Daniele
Cassai Mario
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Filomeno Simone
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Di Martino Antonio
Donati Roberto
Faini Ivano
Faini Marco
Federico Giancarlo
Fortino Fabrizio
Frugoli Francesco
Fucito Giovanni
Fusari Paolo
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giuntoli Andrea
Iodice Fabio
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Maietti Luca
Manconi Antonio
Menchetti Carlo
Metrangolo Antonio
Mola Pietro
Moschini Franco
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Nelli Carlo
Novelli Cristiano
Occari Maurizio
Onesti Luca
Orsi Lorenzo
Pallucchini Giuseppe
Panella Fiammetta
Pantaleoni Claudio
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pepino Enrico
Picone Franco
Pipitone Antonio
Popa Dragos
Ricci Alfredo
Riccio Eros
Rinaldi Francesco Saverio
Saliba Michael
Sanzani Pierluigi
Scattareggia Domenico
Sciortino Massimo
Squarci Franco
Stoyko Bohdan
Stoyko Maksym
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Trasciatti Mirko
Viglino Antonio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2495
44
CM
Berrada Abderrahim
1964
1
-
0
2
45
1N
Panella Fiammetta
ITA
1990
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2465
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
ITA
2409
46
CM
Nelli Carlo
ITA
1989
1
-
0
4
47
1N
Campanella Giovanni
ITA
1989
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2400
0
-
1
5
5
IM
Kizov Atanas
MKD
2390
48
CM
Pipitone Antonio
ITA
1978
1
-
0
6
49
1N
De Filomeno Simone
ITA
1971
6
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2326
1
-
0
7
7
FM
Mola Pietro
ITA
2274
50
1N
Maietti Luca
ITA
1970
1
-
0
8
51
CM
Di Martino Antonio
ITA
1968
8
M
Amato Andrea
ITA
2263
0
-
1
9
9
CM
Barletta Mauro
ITA
2244
52
1N
Popa Dragos
ITA
1956
1
-
0
10
53
CM
Stoyko Bohdan
ITA
1946
10
M
Tocchioni Doriano
ITA
2238
0
-
1
11
11
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2227
54
1N
Onesti Luca
ITA
1936
1
-
0
12
55
1N
Parrini Daniele
ITA
1938
12
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2224
0
-
1
13
13
M
Stromboli Carlo
ITA
2215
56
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1917
1
-
0
14
57
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1916
14
M
Stromboli Ettore
ITA
2209
0
-
1
15
15
FM
Sciortino Massimo
ITA
2204
59
1N
Cantoro Daniele
ITA
1913
1
-
0
16
60
1N
Madiai Federico
ITA
1897
16
CM
Pepino Enrico
ITA
2196
½
-
½
17
17
M
Nannelli Paolo
ITA
2182
61
1N
Gardini Enrico
ITA
1896
1
-
0
18
62
1N
Gallucci Alessio
ITA
1895
18
CM
Riccio Eros
ITA
2175
1
-
0
19
19
FM
Cordara Michele
ITA
2169
63
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1893
1
-
0
20
64
1N
Parodi Alessandro
ITA
1892
20
CM
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2165
½
-
½
21
21
CM
Bocchicchio Gaetano
ITA
2164
65
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1891
1
-
0
22
66
1N
Garofalo Simone
ITA
1878
22
CM
Barberi Alessandro
ITA
2147
½
-
½
23
23
CM
Frugoli Francesco
ITA
2143
67
1N
Pallucchini Giuseppe
ITA
1870
1
-
0
24
68
1N
Picone Franco
ITA
1870
24
CM
Donati Roberto
ITA
2142
0
-
1
25
25
CM
Metrangolo Antonio
ITA
2141
69
1N
Menchetti Carlo
ITA
1865
1
-
0
26
70
CM
Squarci Franco
ITA
1863
26
CM
Novelli Cristiano
ITA
2117
0
-
1
27
27
CM
Zucconi Leandro
ITA
2116
71
1N
Faini Marco
ITA
1859
1
-
0
28
72
1N
Cassai Mario
1853
28
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2108
½
-
½
29
29
CM
Campini Marco
ITA
2097
73
1N
Federico Giancarlo
ITA
1849
½
-
½
30
74
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1843
30
CM
Bonugli Carlo
ITA
2085
0
-
1
31
31
CM
Saliba Michael
ITA
2064
75
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1843
0
-
1
32
76
1N
Orsi Lorenzo
ITA
1839
32
CM
Del Giudice Stefano
ITA
2061
0
-
1
33
33
CM
Ricci Alfredo
ITA
2059
77
1N
Bernardini Luca
ITA
1825
0
-
1
34
78
1N
Faini Ivano
ITA
1796
34
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2057
0
-
1
35
35
CM
Stoyko Maksym
ITA
2042
79
1N
Viglino Antonio
ITA
1785
1
-
0
36
81
2N
Bettazzi Alessandro
ITA
1745
36
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2041
½
-
½
37
37
CM
Occari Maurizio
ITA
2037
82
2N
Binder Andrea
ITA
1727
½
-
½
38
83
2N
Giuntoli Andrea
ITA
1713
38
CM
Scattareggia Domenico
ITA
2035
1
-
0
39
39
CM
Bini Lorenzo
ITA
2028
84
2N
Trasciatti Mirko
ITA
1706
½
-
½
40
85
2N
Moschini Franco
ITA
1688
40
CM
Allegranti Luca
ITA
2023
1
-
0
41
41
CM
Manconi Antonio
ITA
2010
86
2N
Davi Alessandro
ITA
1632
1
-
0
42
87
2N
Campatelli Giovanni
ITA
1610
42
CM
Fusari Paolo
ITA
2009
0
-
1
43
43
CM
Burgassi Daniele
ITA
2000
88
2N
Avanzi Gioni
ITA
1595
½
-
½
44
58
1N
Fucito Giovanni
ITA
1915
½
-
F
45
80
1N
Iodice Fabio
ITA
1760
½
-
F
Informativa Privacy