Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701013A
FE 12 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2006
30-12-2006
6
88
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 12 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
MIRCOLI G.
Lazic Miroljub
Naumkin Igor
1
Sciortino Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Amato Andrea
Avanzi Gioni
Barberi Alessandro
Barletta Mauro
Bernardini Luca
Berrada Abderrahim
Bettazzi Alessandro
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bini Lorenzo
Bocchicchio Gaetano
Bolognesi Alberto
Bonugli Carlo
Burgassi Daniele
Campanella Giovanni
Campatelli Giovanni
Campini Marco
Cantoro Daniele
Cassai Mario
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Filomeno Simone
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Di Martino Antonio
Donati Roberto
Faini Ivano
Faini Marco
Federico Giancarlo
Fortino Fabrizio
Frugoli Francesco
Fucito Giovanni
Fusari Paolo
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giuntoli Andrea
Iodice Fabio
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Maietti Luca
Manconi Antonio
Menchetti Carlo
Metrangolo Antonio
Mola Pietro
Moschini Franco
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Nelli Carlo
Novelli Cristiano
Occari Maurizio
Onesti Luca
Orsi Lorenzo
Pallucchini Giuseppe
Panella Fiammetta
Pantaleoni Claudio
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pepino Enrico
Picone Franco
Pipitone Antonio
Popa Dragos
Ricci Alfredo
Riccio Eros
Rinaldi Francesco Saverio
Saliba Michael
Sanzani Pierluigi
Scattareggia Domenico
Sciortino Massimo
Squarci Franco
Stoyko Bohdan
Stoyko Maksym
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Trasciatti Mirko
Viglino Antonio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
2
1
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
½
1
1
½
1
1
1
2
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
½
1
1
½
1
1
4
3
IM
Collutiis Duilio
5.0
ITA
1
½
1
½
1
1
8
4
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
1
½
0
1
1
1
10
5
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
½
½
1
½
1
1
19
6
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
9
7
FM
Mola Pietro
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
7
8
M
Amato Andrea
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
17
9
CM
Barletta Mauro
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
14
10
M
Tocchioni Doriano
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
24
11
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
12
12
CM
Della Corte Alessandro
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
13
13
M
Stromboli Carlo
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
6
14
M
Stromboli Ettore
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
3
15
FM
Sciortino Massimo
5.0
ITA
½
1
1
1
1
½
15
16
CM
Pepino Enrico
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
21
17
M
Nannelli Paolo
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
44
18
CM
Riccio Eros
3.0
ITA
½
1
1
0
0
½
27
19
FM
Cordara Michele
3.5
ITA
0
½
½
1
1
½
11
20
CM
Rinaldi Francesco Saverio
4.5
ITA
1
1
½
1
½
½
41
21
CM
Bocchicchio Gaetano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
29
22
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
25
23
CM
Frugoli Francesco
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
18
24
CM
Donati Roberto
4.0
ITA
½
1
½
1
1
0
38
25
CM
Metrangolo Antonio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
26
26
CM
Novelli Cristiano
3.5
ITA
0
½
1
½
1
½
16
27
CM
Zucconi Leandro
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
32
28
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
0
½
1
1
½
½
5
29
CM
Campini Marco
5.0
ITA
1
1
1
½
½
1
36
30
CM
Bonugli Carlo
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
82
31
CM
Saliba Michael
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
84
32
CM
Del Giudice Stefano
1.0
ITA
0
0
1
48
33
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
0
½
1
1
0
½
35
34
CM
Fortino Fabrizio
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
20
35
CM
Stoyko Maksym
4.0
ITA
0
½
½
1
1
30
36
CM
Paolinelli Giacomo
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
63
37
CM
Occari Maurizio
2.5
ITA
½
1
0
0
½
½
51
38
CM
Scattareggia Domenico
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
81
39
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
34
40
CM
Allegranti Luca
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
43
41
CM
Manconi Antonio
3.0
ITA
½
0
½
1
0
1
49
42
CM
Fusari Paolo
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
88
43
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
0
½
64
44
CM
Berrada Abderrahim
2.5
0
0
0
1
½
1
33
45
1N
Panella Fiammetta
3.5
ITA
0
1
½
1
½
½
54
46
CM
Nelli Carlo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
71
47
1N
Campanella Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
42
48
CM
Pipitone Antonio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
22
49
1N
De Filomeno Simone
3.5
ITA
1
0
½
½
½
1
39
50
1N
Maietti Luca
3.0
ITA
0
½
1
½
1
66
51
CM
Di Martino Antonio
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
65
52
1N
Popa Dragos
2.5
ITA
0
½
1
0
½
½
46
53
CM
Stoyko Bohdan
3.0
ITA
0
0
½
1
1
½
47
54
1N
Onesti Luca
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
45
55
1N
Parrini Daniele
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
74
56
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
73
57
1N
Biancotti Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
80
58
1N
Fucito Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
1
50
59
1N
Cantoro Daniele
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
23
60
1N
Madiai Federico
3.5
ITA
½
0
½
1
½
1
76
61
1N
Gardini Enrico
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
31
62
1N
Gallucci Alessio
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
62
63
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
0
0
1
½
½
½
53
64
1N
Parodi Alessandro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
69
65
CM
Tocchioni Maurizio
2.0
ITA
0
½
½
0
0
1
37
66
1N
Garofalo Simone
3.0
ITA
½
0
½
½
1
½
79
67
1N
Pallucchini Giuseppe
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
67
68
1N
Picone Franco
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
60
69
1N
Menchetti Carlo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
85
70
CM
Squarci Franco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
86
71
1N
Faini Marco
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
72
72
1N
Cassai Mario
2.0
0
½
0
½
½
½
52
73
1N
Federico Giancarlo
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
87
74
1N
Bolognesi Alberto
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
58
75
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
78
76
1N
Orsi Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
40
77
1N
Bernardini Luca
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
68
78
1N
Faini Ivano
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
77
79
1N
Viglino Antonio
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
55
80
1N
Iodice Fabio
2.0
ITA
½
0
0
1
½
57
81
2N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
0
0
½
½
½
1
70
82
2N
Binder Andrea
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
28
83
2N
Giuntoli Andrea
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
61
84
2N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
0
½
½
½
½
½
56
85
2N
Moschini Franco
2.5
ITA
0
½
½
0
1
½
59
86
2N
Davi Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
1
½
75
87
2N
Campatelli Giovanni
2.0
ITA
0
0
½
½
½
½
83
88
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
½
0
0
½
½
0
Informativa Privacy