Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701028A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
03-01-2007
07-01-2007
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Fortino Fabrizio
Nardelli Marco
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Blengino Luca
Boetto Massimo
Bussa Paolo
Cavallero Eugenio
Cordara Michele
D'amato Piergiorgio
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Digiugno Franco
Fassio Luca
Favoni Matteo
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Gattiglio Maurizio
Giacometto Mario
Martin Tiziano
Matta Francesca
Mennuti Alberto
Nardelli Marco
Parodi Alessandro
Ronzano Luca
Sattanino Andrea
Sorcinelli Francesco
Torrione William
Venturino Marco
Viglino Antonio
Vinciguerra Marco
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
1
FM
Cordara Michele
ITA
2169
½
-
½
2
2
M
Venturino Marco
ITA
2167
19
1N
Bussa Paolo
ITA
1909
1
-
0
3
20
1N
Cavallero Eugenio
ITA
1897
3
CM
Nardelli Marco
ITA
2139
0
-
1
4
4
CM
Digiugno Franco
ITA
2123
21
1N
Gallucci Alessio
ITA
1910
1
-
0
5
22
1N
Parodi Alessandro
ITA
1893
5
CM
Astengo Marcello
ITA
2072
1
-
0
6
6
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2123
23
1N
Sattanino Andrea
ITA
1891
1
-
0
7
24
1N
Torrione William
ITA
1922
7
CM
De Barberis Massimo
ITA
2104
0
-
1
8
8
CM
Fassio Luca
ITA
2075
25
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1878
0
-
1
9
26
1N
Matta Francesca
ITA
1877
9
CM
Vinciguerra Marco
ITA
2071
½
-
½
10
10
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2076
27
1N
Viglino Antonio
ITA
1818
1
-
0
11
28
1N
Berutti Mario
ITA
1782
11
CM
Boetto Massimo
ITA
2022
0
-
1
12
12
CM
Martin Tiziano
ITA
2014
29
2N
Gattiglio Maurizio
ITA
1706
1
-
0
13
30
2N
Blengino Luca
ITA
1703
13
1N
Ronzano Luca
ITA
1996
½
-
½
14
14
CM
Vozza Nicola
ITA
1971
31
2N
Davi Alessandro
ITA
1677
1
-
0
15
32
2N
Favoni Matteo
ITA
1672
15
CM
Forno Roberto
ITA
1955
0
-
1
16
16
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1919
33
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1695
1
-
0
17
34
2N
Mennuti Alberto
ITA
1614
17
CM
Giacometto Mario
ITA
1943
1
-
0
Informativa Privacy