Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701034A
CP MESSINA
BROLO
ME
SIC
05-01-2007
07-01-2007
6
16
CALPONA SEBASTIANO
Denominazione:
CP MESSINA
Luogo:
BROLO
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALPONA SEBASTIANO
Cappadona Salvatore
Napoli Costa Aurelio
1
Scattareggia Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Buzzanca Francesco
Calderone Antonino
Cappadona Salvatore
Costa Natalino
Cusmano Antonello
Di Marco Salvatore Marco
Fortunato Emiddio
Franchina Carmelo
Frontino Antonino
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Parla Aldo
Puliafito Vito
Ridolfo Alessandro
Scattareggia Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cusmano Antonello
ITA
1628
2
3N
Franchina Carmelo
ITA
1491
1
-
0
2
3
1N
Costa Natalino
ITA
1715
4
NC
Calderone Antonino
ITA
1389
1
-
0
3
5
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1694
6
CM
Scattareggia Domenico
ITA
2065
0
-
1
4
7
3N
Frontino Antonino
ITA
1571
8
CM
Napoli Costa Aurelio
ITA
2068
0
-
1
5
9
2N
Parla Aldo
ITA
1613
10
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2096
0
-
1
6
11
NC
Puliafito Vito
ITA
1467
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1496
1
-
0
7
13
2N
Fortunato Emiddio
ITA
1598
14
2N
Napoli Costa Antonello
ITA
1433
½
-
½
8
15
NC
Ridolfo Alessandro
ITA
1440
16
3N
Algeri Lorenzo
ITA
1560
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1560
1
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1628
½
-
½
2
6
CM
Scattareggia Domenico
1
ITA
2065
3
1N
Costa Natalino
1
ITA
1715
1
-
0
3
10
CM
Cappadona Salvatore
1
ITA
2096
8
CM
Napoli Costa Aurelio
1
ITA
2068
½
-
½
4
13
2N
Fortunato Emiddio
0.5
ITA
1598
11
NC
Puliafito Vito
1
ITA
1467
1
-
0
5
14
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1433
15
NC
Ridolfo Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
6
4
NC
Calderone Antonino
0
ITA
1389
2
3N
Franchina Carmelo
0
ITA
1491
0
-
1
7
5
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1694
7
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1571
1
-
0
8
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1496
9
2N
Parla Aldo
0
ITA
1613
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Napoli Costa Aurelio
1.5
ITA
2068
6
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2065
1
-
0
2
10
CM
Cappadona Salvatore
1.5
ITA
2096
13
2N
Fortunato Emiddio
1.5
ITA
1598
1
-
0
3
3
1N
Costa Natalino
1
ITA
1715
1
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1628
1
-
0
4
2
3N
Franchina Carmelo
1
ITA
1491
16
3N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1560
0
-
1
5
11
NC
Puliafito Vito
1
ITA
1467
5
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1694
½
-
½
6
15
NC
Ridolfo Alessandro
1
ITA
1440
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1496
1
-
0
7
4
NC
Calderone Antonino
0
ITA
1389
14
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1433
0
-
1
8
9
2N
Parla Aldo
0
ITA
1613
7
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1571
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1560
10
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2096
0
-
1
2
8
CM
Napoli Costa Aurelio
2.5
ITA
2068
15
NC
Ridolfo Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
3
11
NC
Puliafito Vito
1.5
ITA
1467
3
1N
Costa Natalino
2
ITA
1715
1
-
0
4
6
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2065
13
2N
Fortunato Emiddio
1.5
ITA
1598
1
-
0
5
1
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1628
14
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1433
1
-
0
6
5
2N
Buzzanca Francesco
1.5
ITA
1694
9
2N
Parla Aldo
1
ITA
1613
½
-
½
7
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1496
2
3N
Franchina Carmelo
1
ITA
1491
0
-
1
8
7
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1571
4
NC
Calderone Antonino
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Cappadona Salvatore
3.5
ITA
2096
6
CM
Scattareggia Domenico
3
ITA
2065
1
-
0
2
8
CM
Napoli Costa Aurelio
3
ITA
2068
11
NC
Puliafito Vito
2.5
ITA
1467
1
-
0
3
15
NC
Ridolfo Alessandro
2.5
ITA
1440
1
2N
Cusmano Antonello
2.5
ITA
1628
1
-
0
4
2
3N
Franchina Carmelo
2
ITA
1491
5
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1694
½
-
½
5
13
2N
Fortunato Emiddio
1.5
ITA
1598
9
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1613
½
-
½
6
14
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1433
7
3N
Frontino Antonino
1
ITA
1571
1
-
0
7
4
NC
Calderone Antonino
0
ITA
1389
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1496
1
-
0
8
3
1N
Costa Natalino
2
ITA
1715
16
3N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1560
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Ridolfo Alessandro
3.5
ITA
1440
10
CM
Cappadona Salvatore
4.5
ITA
2096
0
-
1
2
3
1N
Costa Natalino
3
ITA
1715
8
CM
Napoli Costa Aurelio
4
ITA
2068
0
-
1
3
6
CM
Scattareggia Domenico
3
ITA
2065
11
NC
Puliafito Vito
2.5
ITA
1467
1
-
0
4
1
2N
Cusmano Antonello
2.5
ITA
1628
5
2N
Buzzanca Francesco
2.5
ITA
1694
½
-
½
5
16
3N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1560
14
2N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1433
½
-
½
6
9
2N
Parla Aldo
2
ITA
1613
2
3N
Franchina Carmelo
2.5
ITA
1491
0
-
1
7
13
2N
Fortunato Emiddio
2
ITA
1598
4
NC
Calderone Antonino
1
ITA
1389
1
-
0
8
7
3N
Frontino Antonino
1
ITA
1571
12
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1496
0
-
1
Informativa Privacy