Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SAMMARGHERITESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701036A
WE SAMMARGHERITESE
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
13-01-2007
21-01-2007
6
48
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE SAMMARGHERITESE
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h / 20 ms + 1h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Cordara Michele
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Cristian
Astengo Marcello
Biancotti Alessandro
Bocci Alessandro
Bozzo Alberto
Brenco Marco
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Caridi Nicolo'
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Christen Peter Walter
Cirabisi Federico
Cordara Michele
Croci Luigi
Crolla Roberto
Davi Alessandro
Diena Giovanni
Donati Roberto
Fattorelli Luciano
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Gallucci Alessio
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Giustetti Alessandro
Guido Giuseppe
Ljubisavljevic Zivojin Z
Merlo Andrea
Montani Riccardo
Pedemonte Claudio Giovanni
Proface Giulio
Pugliese Giuseppe
Ricci Massimo
Russo Barbara
Russo Martino
Sabba Giorgio
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Sensoli Gianfranco
Sensoli Massimo
Squarci Franco
Tampoia Chiara
Traverso Alfonso
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Astengo Marcello
4.5
ITA
2072
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2279
0
-
1
2
2
FM
Cordara Michele
4
ITA
2169
12
1N
Brenco Marco
4
ITA
1922
1
-
0
3
4
M
Cirabisi Federico
4
ITA
2098
17
1N
Gallucci Alessio
4
ITA
1910
0
-
1
4
3
CM
Donati Roberto
3.5
ITA
2142
24
1N
Pugliese Giuseppe
3.5
ITA
1861
1
-
0
5
6
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
2041
16
CM
Diena Giovanni
3.5
ITA
1913
1
-
0
6
13
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1919
7
1N
Merlo Andrea
3
ITA
1971
1
-
0
7
8
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1967
28
1N
Antonelli Cristian
3
ITA
1778
½
-
½
8
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1928
9
1N
Caputi Giuliano
3
ITA
1950
0
-
1
9
19
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
33
2N
Sabba Giorgio
3
ITA
1656
1
-
0
10
10
1N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1933
27
1N
Ricci Massimo
2.5
ITA
1793
½
-
½
11
14
1N
Caridi Nicolo'
2.5
ITA
1919
31
2N
Davi Alessandro
2.5
ITA
1677
0
-
1
12
15
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1915
48
NC
Sensoli Massimo
2.5
ITA
1368
1
-
0
13
18
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1894
34
2N
Tampoia Chiara
2.5
ITA
1602
1
-
0
14
20
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1884
22
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1863
½
-
½
15
25
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1845
21
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1881
1
-
0
16
37
2N
Croci Luigi
2
ITA
1571
23
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1861
0
-
1
17
39
2N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1556
29
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1770
0
-
1
18
32
2N
Russo Martino
2
ITA
1670
38
3N
Traverso Alfonso
2
ITA
1561
0
-
1
19
36
3N
Montani Riccardo
2
ITA
1584
42
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
0
-
1
20
47
NC
Sensoli Gianfranco
1.5
ITA
1440
30
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1736
½
-
½
21
35
3N
Bozzo Alberto
1.5
ITA
1587
40
1N
Guido Giuseppe
1.5
ITA
1514
1
-
0
22
43
NC
Proface Giulio
1
ITA
1449
45
NC
Giustetti Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
23
41
3N
Crolla Roberto
0.5
ITA
1499
46
NC
Russo Barbara
1
ITA
1440
0
-
1
24
26
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1837
44
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1445
0
-
0
F
Informativa Privacy