Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP A.A. MOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701051B
OP A.A. MOGNO
CAMPODARSEGO
PD
VEN
19-01-2007
21-01-2007
5
42
LOTTI PAOLA
Denominazione:
OP A.A. MOGNO
Luogo:
CAMPODARSEGO
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LOTTI PAOLA
BIAGIOLI M.
Banovi Alit
Panican Gheorghe
1
Demiraj Rumi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banovi Alit
Barasti Lorenzo
Basset Sergio
Boldrini Stefano
Bozzao Francesco
Ciancio Mario
Colusso Enrico
Corvino Giuseppe
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
De Vries Bernhard
Demiraj Rumi
Elsler Helene
Facchin Francesco
Faggian Diego
Fausone Vincenzo
Ferrari Mario
Forato Sergio Paolo
Fragni Enrico
Frascati Francesco
Giacomelli Enzo
Giordan Daniele
Glorioso Paolo
Jimchi Abdelaziz
Kove Sotir
Liberi Michele
Litrico Paolo
Mazzella Riccardo
Menin Massimo
Negro Raffaele
Palumbo Giuseppe
Panican Gheorghe
Patuelli Matteo
Peruch Paolo
Quaranta Gaetano
Rosina Graziano
Sanavio Giancarlo
Scandiuzzi Roberto
Simionato Jessica
Solinas Roberto
Tomio Dante
Zabeo G. Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
De Vries Bernhard
ITA
1556
1
1N
Bozzao Francesco
ITA
1976
½
-
½
2
2
CM
Tomio Dante
ITA
1953
24
3N
Boldrini Stefano
ITA
1548
0
-
1
3
25
3N
Panican Gheorghe
1530
3
1N
Giordan Daniele
ITA
1891
1
-
0
4
4
1N
Demiraj Rumi
ITA
1865
26
2N
Frascati Francesco
ITA
1529
1
-
0
5
27
3N
Elsler Helene
ITA
1492
5
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1830
0
-
1
6
6
1N
Fragni Enrico
ITA
1824
28
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
1
-
0
7
29
2N
Menin Massimo
ITA
1481
7
2N
Rosina Graziano
ITA
1779
0
-
1
8
8
1N
Negro Raffaele
ITA
1763
30
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1452
1
-
0
9
31
NC
Fausone Vincenzo
ITA
1443
9
2N
Litrico Paolo
ITA
1760
0
-
1
10
10
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1739
32
NC
Corvino Giuseppe
ITA
1440
0
-
1
11
33
2N
Daccico Gianni
ITA
11
2N
Forato Sergio Paolo
ITA
1733
0
-
1
12
12
1N
Solinas Roberto
ITA
1724
34
2N
Glorioso Paolo
ITA
1
-
0
13
35
NC
Liberi Michele
ITA
1440
13
1N
Sanavio Giancarlo
ITA
1715
0
-
1
14
14
2N
Barasti Lorenzo
ITA
1682
36
NC
Patuelli Matteo
ITA
1440
1
-
0
15
37
NC
Peruch Paolo
ITA
1440
15
1N
Ferrari Mario
ITA
1678
0
-
1
16
17
2N
Giacomelli Enzo
ITA
1676
38
NC
Kove Sotir
ITA
1428
1
-
0
17
39
NC
Zabeo G. Paolo
ITA
1422
19
2N
Basset Sergio
ITA
1598
0
-
1
18
20
2N
Palumbo Giuseppe
ITA
1592
40
NC
Simionato Jessica
ITA
1413
1
-
0
19
41
NC
Faggian Diego
ITA
1401
21
3N
Facchin Francesco
ITA
1569
0
-
1
20
22
NC
De Marchi Alessandro
ITA
1407
42
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1368
1
-
0
21
16
2N
Banovi Alit
ITA
1678
-
F
22
18
2N
Colusso Enrico
ITA
1664
-
F
Informativa Privacy