Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP L'AQUILA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701059A
CP L'AQUILA
L'AQUILA
AQ
ABR
26-01-2007
28-01-2007
5
16
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CP L'AQUILA
Luogo:
L'AQUILA
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Rastelli Michele
Giacchetti Luciano
1
Adriani Vieri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Falcone Raffaele
Adriani Vieri
Barile Giuseppe
Carosone Roberto
De Amicis Andrea
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Luigini Ottavio
Moroni Giorgio
Pecorari Marcello
Rastelli Davide
Rastelli Michele
Rastelli Riccardo
Ricciardi Ruggero
Spennati Giulia
Spennati Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacchetti Luciano
ITA
2058
9
2N
Carosone Roberto
ITA
1634
1
-
0
2
10
3N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1521
2
CM
Luigini Ottavio
ITA
2024
0
-
1
3
3
CM
Rastelli Michele
ITA
1995
11
3N
Barile Giuseppe
ITA
1506
1
-
0
4
12
NC
De Amicis Andrea
ITA
1455
4
1N
Rastelli Davide
ITA
1972
0
-
1
5
5
1N
Pecorari Marcello
ITA
1969
13
NC
Ricciardi Ruggero
ITA
1377
1
-
0
6
14
NC
Adriani Vieri
ITA
1422
6
1N
Adinolfi Falcone Raffaele
ITA
1752
1
-
0
7
7
2N
Rastelli Riccardo
ITA
1694
15
NC
Spennati Lorenzo
ITA
1311
1
-
0
8
16
NC
Spennati Giulia
ITA
1308
8
2N
Moroni Giorgio
ITA
1682
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Moroni Giorgio
1
ITA
1682
1
CM
Giacchetti Luciano
1
ITA
2058
0
-
1
2
2
CM
Luigini Ottavio
1
ITA
2024
5
1N
Pecorari Marcello
1
ITA
1969
1
-
0
3
4
1N
Rastelli Davide
1
ITA
1972
3
CM
Rastelli Michele
1
ITA
1995
½
-
½
4
14
NC
Adriani Vieri
1
ITA
1422
7
2N
Rastelli Riccardo
1
ITA
1694
1
-
0
5
9
2N
Carosone Roberto
0
ITA
1634
6
1N
Adinolfi Falcone Raffaele
0
ITA
1752
0
-
1
6
15
NC
Spennati Lorenzo
0
ITA
1311
10
3N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1521
0
-
1
7
11
3N
Barile Giuseppe
0
ITA
1506
16
NC
Spennati Giulia
0
ITA
1308
1
-
0
8
13
NC
Ricciardi Ruggero
0
ITA
1377
12
NC
De Amicis Andrea
0
ITA
1455
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacchetti Luciano
2
ITA
2058
2
CM
Luigini Ottavio
2
ITA
2024
1
-
0
2
3
CM
Rastelli Michele
1.5
ITA
1995
14
NC
Adriani Vieri
2
ITA
1422
1
-
0
3
5
1N
Pecorari Marcello
1
ITA
1969
4
1N
Rastelli Davide
1.5
ITA
1972
0
-
1
4
6
1N
Adinolfi Falcone Raffaele
1
ITA
1752
11
3N
Barile Giuseppe
1
ITA
1506
½
-
½
5
7
2N
Rastelli Riccardo
1
ITA
1694
8
2N
Moroni Giorgio
1
ITA
1682
0
-
1
6
10
3N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1521
12
NC
De Amicis Andrea
1
ITA
1455
1
-
0
7
9
2N
Carosone Roberto
0
ITA
1634
15
NC
Spennati Lorenzo
0
ITA
1311
1
-
0
8
16
NC
Spennati Giulia
0
ITA
1308
13
NC
Ricciardi Ruggero
0
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Rastelli Davide
2.5
ITA
1972
1
CM
Giacchetti Luciano
3
ITA
2058
½
-
½
2
2
CM
Luigini Ottavio
2
ITA
2024
3
CM
Rastelli Michele
2.5
ITA
1995
0
-
1
3
8
2N
Moroni Giorgio
2
ITA
1682
10
3N
Giacchetti Lorenzo
2
ITA
1521
1
-
0
4
11
3N
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1506
14
NC
Adriani Vieri
2
ITA
1422
0
-
1
5
6
1N
Adinolfi Falcone Raffaele
1.5
ITA
1752
5
1N
Pecorari Marcello
1
ITA
1969
0
-
1
6
7
2N
Rastelli Riccardo
1
ITA
1694
9
2N
Carosone Roberto
1
ITA
1634
½
-
½
7
12
NC
De Amicis Andrea
1
ITA
1455
16
NC
Spennati Giulia
1
ITA
1308
0
-
1
8
15
NC
Spennati Lorenzo
0
ITA
1311
13
NC
Ricciardi Ruggero
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacchetti Luciano
3.5
ITA
2058
3
CM
Rastelli Michele
3.5
ITA
1995
½
-
½
2
14
NC
Adriani Vieri
3
ITA
1422
4
1N
Rastelli Davide
3
ITA
1972
1
-
0
3
8
2N
Moroni Giorgio
3
ITA
1682
2
CM
Luigini Ottavio
2
ITA
2024
0
-
1
4
5
1N
Pecorari Marcello
2
ITA
1969
7
2N
Rastelli Riccardo
1.5
ITA
1694
½
-
½
5
10
3N
Giacchetti Lorenzo
2
ITA
1521
6
1N
Adinolfi Falcone Raffaele
1.5
ITA
1752
½
-
½
6
16
NC
Spennati Giulia
2
ITA
1308
9
2N
Carosone Roberto
1.5
ITA
1634
1
-
0
7
13
NC
Ricciardi Ruggero
1
ITA
1377
11
3N
Barile Giuseppe
1.5
ITA
1506
0
-
1
8
12
NC
De Amicis Andrea
1
ITA
1455
15
NC
Spennati Lorenzo
0
ITA
1311
1
-
0
Informativa Privacy