Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701061A
CP COMO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
27-01-2007
04-02-2007
6
24
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CP COMO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Curioni Franco
Buonocore Elio
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Roberto
Boffi Luigi
Buonocore Elio
Calabrese Salvatore
Casonato Mattias
Ciancio Mario
Coppola Guido
Corti Filippo
Curioni Franco
Emoroso Claudio
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
Grassetto Gilberto
Lamanna Andrea
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Mason Giovanni
Moioli Ferruccio
Ostini Michele
Pede Lucio
Raineri Pieroberto
Valli Davide
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
ITA
2160
13
2N
Boffi Luigi
ITA
1587
1
-
0
2
14
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1580
2
CM
Coppola Guido
ITA
2002
0
-
1
3
3
CM
Liscio Giovanni
ITA
1973
15
2N
Mason Giovanni
ITA
1541
1
-
0
4
16
3N
Moioli Ferruccio
ITA
1533
4
1N
Grassetto Gilberto
ITA
1938
0
-
1
5
5
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1935
17
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
½
-
½
6
18
3N
Casonato Mattias
ITA
1536
6
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1865
0
-
1
7
7
1N
Curioni Franco
ITA
1808
19
NC
Gonella Graziano
ITA
1
-
0
8
20
2N
Lipari Alberto
ITA
8
1N
Emoroso Claudio
ITA
1799
0
-
1
9
9
2N
Pede Lucio
ITA
1706
21
3N
Ostini Michele
ITA
1524
1
-
0
10
22
NC
Valli Davide
ITA
1467
10
2N
Lancianese Giuseppe
ITA
1694
0
-
1
11
11
2N
Corti Filippo
ITA
1652
23
NC
Lamanna Andrea
ITA
1401
1
-
0
12
24
NC
Calabrese Salvatore
ITA
1344
12
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1589
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1799
1
M
Buonocore Elio
1
ITA
2160
0
-
1
2
2
CM
Coppola Guido
1
ITA
2002
7
1N
Curioni Franco
1
ITA
1808
½
-
½
3
10
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1694
3
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1973
0
-
1
4
4
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1938
9
2N
Pede Lucio
1
ITA
1706
0
-
1
5
6
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1865
11
2N
Corti Filippo
1
ITA
1652
0
-
1
6
17
NC
Ciancio Mario
0.5
ITA
1488
24
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1344
1
-
0
7
12
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1589
5
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1935
0
-
1
8
13
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1587
20
2N
Lipari Alberto
0
ITA
0
-
1
9
19
NC
Gonella Graziano
0
ITA
14
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1580
0
-
1
10
15
2N
Mason Giovanni
0
ITA
1541
22
NC
Valli Davide
0
ITA
1467
1
-
0
11
23
NC
Lamanna Andrea
0
ITA
1401
16
3N
Moioli Ferruccio
0
ITA
1533
0
-
1
12
21
3N
Ostini Michele
0
ITA
1524
18
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
2
ITA
2160
9
2N
Pede Lucio
2
ITA
1706
1
-
0
2
3
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
1973
11
2N
Corti Filippo
2
ITA
1652
1
-
0
3
5
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1935
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2002
1
-
0
4
7
1N
Curioni Franco
1.5
ITA
1808
17
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
1488
1
-
0
5
18
3N
Casonato Mattias
1
ITA
1536
4
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1938
0
-
1
6
16
3N
Moioli Ferruccio
1
ITA
1533
6
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1865
0
-
1
7
24
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1344
8
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1799
0
-
1
8
20
2N
Lipari Alberto
1
ITA
10
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1694
1
-
0
9
14
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1580
15
2N
Mason Giovanni
1
ITA
1541
0
-
1
10
12
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1589
23
NC
Lamanna Andrea
0
ITA
1401
1
-
0
11
13
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1587
21
3N
Ostini Michele
0
ITA
1524
½
-
½
12
22
NC
Valli Davide
0
ITA
1467
19
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Liscio Giovanni
3
ITA
1973
1
M
Buonocore Elio
3
ITA
2160
1
-
0
2
7
1N
Curioni Franco
2.5
ITA
1808
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1935
1
-
0
3
4
1N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1938
20
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1
-
0
4
9
2N
Pede Lucio
2
ITA
1706
6
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1865
1
-
0
5
11
2N
Corti Filippo
2
ITA
1652
8
1N
Emoroso Claudio
2
ITA
1799
0
-
1
6
15
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1541
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2002
0
-
1
7
17
NC
Ciancio Mario
1.5
ITA
1488
12
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1589
1
-
0
8
14
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1580
18
3N
Casonato Mattias
1
ITA
1536
½
-
½
9
16
3N
Moioli Ferruccio
1
ITA
1533
22
NC
Valli Davide
1
ITA
1467
0
-
1
10
10
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1694
13
2N
Boffi Luigi
0.5
ITA
1587
½
-
½
11
21
3N
Ostini Michele
0.5
ITA
1524
24
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1344
1
-
0
12
23
NC
Lamanna Andrea
0
ITA
1401
19
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Emoroso Claudio
3
ITA
1799
3
CM
Liscio Giovanni
4
ITA
1973
1
-
0
2
9
2N
Pede Lucio
3
ITA
1706
7
1N
Curioni Franco
3.5
ITA
1808
0
-
1
3
1
M
Buonocore Elio
3
ITA
2160
4
1N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1938
1
-
0
4
2
CM
Coppola Guido
2.5
ITA
2002
17
NC
Ciancio Mario
2.5
ITA
1488
1
-
0
5
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1935
11
2N
Corti Filippo
2
ITA
1652
½
-
½
6
6
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1865
15
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1541
1
-
0
7
20
2N
Lipari Alberto
2
ITA
22
NC
Valli Davide
2
ITA
1467
0
-
1
8
18
3N
Casonato Mattias
1.5
ITA
1536
10
2N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1694
½
-
½
9
21
3N
Ostini Michele
1.5
ITA
1524
14
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1580
1
-
0
10
13
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1587
12
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1589
1
-
0
11
24
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1344
23
NC
Lamanna Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
12
19
NC
Gonella Graziano
0
ITA
16
3N
Moioli Ferruccio
1
ITA
1533
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Emoroso Claudio
4
ITA
1799
7
1N
Curioni Franco
4.5
ITA
1808
0
-
1
2
2
CM
Coppola Guido
3.5
ITA
2002
1
M
Buonocore Elio
4
ITA
2160
0
-
1
3
4
1N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1938
3
CM
Liscio Giovanni
4
ITA
1973
0
-
1
4
6
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1865
5
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1935
½
-
½
5
22
NC
Valli Davide
3
ITA
1467
9
2N
Pede Lucio
3
ITA
1706
0
-
1
6
11
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1652
21
3N
Ostini Michele
2.5
ITA
1524
0
-
1
7
17
NC
Ciancio Mario
2.5
ITA
1488
13
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1587
1
-
0
8
10
2N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1694
16
3N
Moioli Ferruccio
2
ITA
1533
1
-
0
9
15
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1541
24
NC
Calabrese Salvatore
2
ITA
1344
1
-
0
10
18
3N
Casonato Mattias
2
ITA
1536
20
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1
-
0
11
23
NC
Lamanna Andrea
1
ITA
1401
14
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1580
0
-
1
12
12
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1589
19
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1
-
0
Informativa Privacy