Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MELEGNANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701066B
WE MELEGNANO
MELEGNANO
MI
LOM
02-02-2007
04-02-2007
5
36
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
WE MELEGNANO
Luogo:
MELEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
RIZZI M.C.
Vignoli Matteo
Villalba Fernando
1
Martino Antonio M.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrizio Mauro
Antoniacci Riccardo
Barrera Pietro
Bongiorni Gabriele
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Casartelli Fabio
Dassisti Alberto
De La Pena Elmer
De Regibus Giuseppe
Delledonne Francesco
Distratis Gianluca
Donnoli Giorgio
Ferrari Claudio
Gavioli Fabrizio
Libutti Michele
Mancin Mariano
Martino Antonio M.
Melino Gianluca
Milanesi Erminio
Monticone Sonia
Nastasi Maurizio
Pietrabissa Angelo
Potenza Gaetano
Prati Alessandro
Primerano Carlo
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Santandrea Marco Adolfo
Speciale Francesco
Tosetto Flavio
Traversi Carlo
Vignoli Matteo
Villalba Fernando
Zatti Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1798
1
CM
Martino Antonio M.
ITA
1985
0
-
1
2
2
M
Rossi Giampiero
ITA
1980
19
2N
Speciale Francesco
ITA
1790
1
-
0
3
20
2N
Primerano Carlo
ITA
1776
3
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1980
0
-
1
4
4
1N
Vignoli Matteo
ITA
1968
21
CM
Traversi Carlo
ITA
1770
1
-
0
5
22
2N
Mancin Mariano
ITA
1768
5
CM
Dassisti Alberto
ITA
1958
1
-
0
6
6
1N
De La Pena Elmer
ITA
1921
23
2N
Albrizio Mauro
ITA
1736
1
-
0
7
24
2N
Tosetto Flavio
ITA
1679
7
1N
Casartelli Fabio
ITA
1911
0
-
1
8
8
1N
Villalba Fernando
ITA
1893
25
2N
Potenza Gaetano
ITA
1670
1
-
0
9
26
2N
Monticone Sonia
ITA
1667
9
1N
Libutti Michele
ITA
1887
½
-
½
10
10
1N
Cartella Giovanni
ITA
1879
27
2N
Melino Gianluca
ITA
1637
1
-
0
11
28
2N
Delledonne Francesco
ITA
1628
11
1N
Milanesi Erminio
ITA
1878
0
-
1
12
12
1N
Prati Alessandro
ITA
1869
29
2N
Donnoli Giorgio
ITA
1628
1
-
0
13
30
2N
Riva Carlo
ITA
1616
13
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1857
0
-
1
14
14
CM
Barrera Pietro
ITA
1842
32
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
15
33
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1568
15
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1827
½
-
½
16
16
1N
Distratis Gianluca
ITA
1820
34
2N
Pietrabissa Angelo
ITA
1559
1
-
0
17
35
3N
De Regibus Giuseppe
ITA
1542
17
1N
Ferrari Claudio
ITA
1811
½
-
½
18
31
2N
Zatti Stefano
ITA
1608
0
-
19
36
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1985
10
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1879
1
-
0
2
11
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1878
2
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1980
½
-
½
3
3
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1980
12
1N
Prati Alessandro
1
ITA
1869
½
-
½
4
13
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1857
4
1N
Vignoli Matteo
1
ITA
1968
0
-
1
5
36
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
6
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1921
0
-
1
6
7
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1911
14
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1842
1
-
0
7
16
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1820
8
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1893
0
-
1
8
9
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1887
22
2N
Mancin Mariano
1
ITA
1768
0
-
1
9
15
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
26
2N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1667
½
-
½
10
17
1N
Ferrari Claudio
0.5
ITA
1811
33
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1568
1
-
0
11
5
CM
Dassisti Alberto
0
ITA
1958
35
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1542
1
-
0
12
29
2N
Donnoli Giorgio
0
ITA
1628
18
1N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1798
0
-
1
13
27
2N
Melino Gianluca
0
ITA
1637
19
2N
Speciale Francesco
0
ITA
1790
0
-
1
14
32
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
20
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1776
0
-
1
15
21
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1770
28
2N
Delledonne Francesco
0
ITA
1628
0
-
1
16
23
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
30
2N
Riva Carlo
0
ITA
1616
0
-
1
17
34
2N
Pietrabissa Angelo
0
ITA
1559
24
2N
Tosetto Flavio
0
ITA
1679
0
-
1
18
31
2N
Zatti Stefano
0
ITA
1608
25
2N
Potenza Gaetano
0
ITA
1670
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1893
1
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1985
½
-
½
2
4
1N
Vignoli Matteo
2
ITA
1968
7
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1911
1
-
0
3
6
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1921
22
2N
Mancin Mariano
2
ITA
1768
1
-
0
4
2
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1980
3
CM
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1980
½
-
½
5
12
1N
Prati Alessandro
1.5
ITA
1869
11
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1878
1
-
0
6
10
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1879
17
1N
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1811
1
-
0
7
20
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1776
5
CM
Dassisti Alberto
1
ITA
1958
1
-
0
8
24
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1679
13
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1857
0
-
1
9
14
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1842
31
2N
Zatti Stefano
1
ITA
1608
1
-
0
10
28
2N
Delledonne Francesco
1
ITA
1628
15
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
1
-
0
11
26
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1667
16
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1820
½
-
½
12
18
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1798
36
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
1
-
0
13
19
2N
Speciale Francesco
1
ITA
1790
30
2N
Riva Carlo
1
ITA
1616
½
-
½
14
33
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1568
9
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1887
0
-
1
15
35
3N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1542
21
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1770
½
-
½
16
23
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
29
2N
Donnoli Giorgio
0
ITA
1628
½
-
½
17
25
2N
Potenza Gaetano
0
ITA
1670
34
2N
Pietrabissa Angelo
0
ITA
1559
0
-
1
18
27
2N
Melino Gianluca
0
ITA
1637
32
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1921
4
1N
Vignoli Matteo
3
ITA
1968
0
-
1
2
1
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1985
12
1N
Prati Alessandro
2.5
ITA
1869
1
-
0
3
3
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1980
8
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1893
0
-
1
4
22
2N
Mancin Mariano
2
ITA
1768
2
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1980
1
-
0
5
7
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1911
18
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1798
1
-
0
6
13
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1857
10
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1879
0
-
1
7
20
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1776
14
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1842
0
-
1
8
9
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1887
28
2N
Delledonne Francesco
2
ITA
1628
0
-
1
9
11
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1878
26
2N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1667
½
-
½
10
19
2N
Speciale Francesco
1.5
ITA
1790
16
1N
Distratis Gianluca
1.5
ITA
1820
1
-
0
11
30
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
1616
17
1N
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1811
0
-
1
12
34
2N
Pietrabissa Angelo
1
ITA
1559
5
CM
Dassisti Alberto
1
ITA
1958
½
-
½
13
15
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
35
3N
De Regibus Giuseppe
1
ITA
1542
1
-
0
14
31
2N
Zatti Stefano
1
ITA
1608
24
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1679
1
-
0
15
36
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
27
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
0
-
1
16
21
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1770
23
2N
Albrizio Mauro
0.5
ITA
1736
1
-
0
17
29
2N
Donnoli Giorgio
0.5
ITA
1628
33
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1568
½
-
½
18
32
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
25
2N
Potenza Gaetano
0
ITA
1670
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Vignoli Matteo
4
ITA
1968
1
CM
Martino Antonio M.
3.5
ITA
1985
½
-
½
2
8
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1893
6
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1921
1
-
0
3
28
2N
Delledonne Francesco
3
ITA
1628
7
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1911
1
-
0
4
10
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1879
22
2N
Mancin Mariano
3
ITA
1768
1
-
0
5
14
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1842
19
2N
Speciale Francesco
2.5
ITA
1790
0
-
1
6
17
1N
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1811
12
1N
Prati Alessandro
2.5
ITA
1869
1
-
0
7
2
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1980
20
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1776
1
-
0
8
18
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1798
3
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1980
0
-
1
9
15
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1827
11
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1878
1
-
0
10
26
2N
Monticone Sonia
2
ITA
1667
31
2N
Zatti Stefano
2
ITA
1608
½
-
½
11
27
2N
Melino Gianluca
2
ITA
1637
34
2N
Pietrabissa Angelo
1.5
ITA
1559
1
-
0
12
5
CM
Dassisti Alberto
1.5
ITA
1958
21
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1770
1
-
0
13
16
1N
Distratis Gianluca
1.5
ITA
1820
9
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1887
1
-
0
14
24
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1679
30
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
1616
1
-
0
15
25
2N
Potenza Gaetano
1
ITA
1670
33
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1568
0
-
1
16
35
3N
De Regibus Giuseppe
1
ITA
1542
29
2N
Donnoli Giorgio
1
ITA
1628
0
-
1
17
23
2N
Albrizio Mauro
0.5
ITA
1736
36
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
0
-
1
18
13
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1857
0
-
19
32
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
1
-
F
Informativa Privacy