Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14° NERVI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701072A
WE 14° NERVI
NERVI
GE
LIG
02-02-2007
04-02-2007
5
42
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 14° NERVI
Luogo:
NERVI
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Peric Slavisa
Fossati Remigio
1
Cirabisi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bavosi Mariano
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Caridi Nicolo'
Cirabisi Federico
Cusato Davide
Della Cha' Leopoldo
Fabbricini Dante
Falcone Giancarlo
Fassi Filippo
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Fossati Remigio
Gallucci Alessio
Gioseffi Massimiliano
Guarino Vincenzo
Iacono Stefano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maiori Nicola
Menichini Massimo
Mollero Michele
Montani Riccardo
Napoli Claudio
Nicolis Claudio
Parodi Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peric Slavisa
Pistone Salvatore
Pugliese Giuseppe
Rivara Massimo
Saffioti Massimo
Sensoli Massimo
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Stramesi Massimo
Virgilio Gianluca
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Peric Slavisa
SRB
2306
22
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1861
1
-
0
2
23
1N
Nicolis Claudio
ITA
1848
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2279
0
-
1
3
3
CM
Mollero Michele
ITA
2189
24
1N
Cardona Paolo
ITA
1845
1
-
0
4
25
1N
Saffioti Massimo
ITA
1837
4
M
Fossati Remigio
ITA
2181
0
-
1
5
5
CM
Brun Dario
ITA
2128
26
1N
Iacono Stefano
ITA
1802
1
-
0
6
27
2N
Stramesi Massimo
ITA
1787
6
M
Cirabisi Federico
ITA
2098
0
-
1
7
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2072
28
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1742
1
-
0
8
29
2N
Visigalli Cesare
ITA
1733
8
1N
Maiori Nicola
ITA
1995
0
-
1
9
9
1N
Caputi Giuliano
ITA
1950
30
2N
Gioseffi Massimiliano
ITA
1726
1
-
0
10
31
2N
Fassi Filippo
ITA
1662
10
1N
Parodi Carlo
ITA
1949
0
-
1
11
11
1N
Cantoro Daniele
ITA
1933
32
2N
Pistone Salvatore
ITA
1607
1
-
0
12
33
3N
Montani Riccardo
ITA
1584
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1928
0
-
1
13
13
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1919
34
2N
Spinetta Gianni
ITA
1580
1
-
0
14
35
3N
Cusato Davide
ITA
1577
14
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1919
0
-
1
15
15
1N
Napoli Claudio
ITA
1915
36
3N
Menichini Massimo
ITA
1566
1
-
0
16
37
2N
Fabbricini Dante
ITA
1502
16
1N
Gallucci Alessio
ITA
1910
½
-
½
17
17
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
38
3N
Fiorito Michele
ITA
1452
0
-
1
18
39
2N
Guarino Vincenzo
ITA
18
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1891
0
-
1
19
19
CM
Rivara Massimo
ITA
1888
40
NC
Della Cha' Leopoldo
ITA
1416
1
-
0
20
41
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1388
20
1N
Bavosi Mariano
ITA
1866
0
-
1
21
21
CM
Squarci Franco
ITA
1863
42
NC
Sensoli Massimo
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1928
1
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2306
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2279
11
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1933
1
-
0
3
14
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1919
3
CM
Mollero Michele
1
ITA
2189
0
-
1
4
4
M
Fossati Remigio
1
ITA
2181
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1919
1
-
0
5
18
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1891
5
CM
Brun Dario
1
ITA
2128
0
-
1
6
6
M
Cirabisi Federico
1
ITA
2098
15
1N
Napoli Claudio
1
ITA
1915
1
-
0
7
20
1N
Bavosi Mariano
1
ITA
1866
7
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2072
0
-
1
8
8
1N
Maiori Nicola
1
ITA
1995
19
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1888
0
-
1
9
38
3N
Fiorito Michele
1
ITA
1452
9
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1950
0
-
1
10
10
1N
Parodi Carlo
1
ITA
1949
21
CM
Squarci Franco
1
ITA
1863
0
-
1
11
16
1N
Gallucci Alessio
0.5
ITA
1910
31
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1662
1
-
0
12
22
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1861
37
2N
Fabbricini Dante
0.5
ITA
1502
1
-
0
13
32
2N
Pistone Salvatore
0
ITA
1607
17
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1895
0
-
1
14
34
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1580
23
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1848
0
-
1
15
24
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1845
33
3N
Montani Riccardo
0
ITA
1584
0
-
1
16
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
25
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1837
0
-
1
17
26
1N
Iacono Stefano
0
ITA
1802
35
3N
Cusato Davide
0
ITA
1577
1
-
0
18
40
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1416
27
2N
Stramesi Massimo
0
ITA
1787
0
-
1
19
28
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1742
39
2N
Guarino Vincenzo
0
ITA
1
-
0
20
42
NC
Sensoli Massimo
0
ITA
1368
29
2N
Visigalli Cesare
0
ITA
1733
0
-
1
21
30
2N
Gioseffi Massimiliano
0
ITA
1726
41
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1388
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2306
6
M
Cirabisi Federico
2
ITA
2098
1
-
0
2
7
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2072
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2279
½
-
½
3
3
CM
Mollero Michele
2
ITA
2189
9
1N
Caputi Giuliano
2
ITA
1950
½
-
½
4
19
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1888
4
M
Fossati Remigio
2
ITA
2181
0
-
1
5
5
CM
Brun Dario
2
ITA
2128
21
CM
Squarci Franco
2
ITA
1863
1
-
0
6
11
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1933
16
1N
Gallucci Alessio
1.5
ITA
1910
0
-
1
7
23
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1848
8
1N
Maiori Nicola
1
ITA
1995
0
-
1
8
25
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1837
10
1N
Parodi Carlo
1
ITA
1949
0
-
1
9
27
2N
Stramesi Massimo
1
ITA
1787
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1928
½
-
½
10
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1919
22
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1861
1
-
0
11
29
2N
Visigalli Cesare
1
ITA
1733
14
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1919
0
-
1
12
15
1N
Napoli Claudio
1
ITA
1915
26
1N
Iacono Stefano
1
ITA
1802
1
-
0
13
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
28
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1742
0
-
1
14
33
3N
Montani Riccardo
1
ITA
1584
18
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1891
½
-
½
15
30
2N
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
1726
20
1N
Bavosi Mariano
1
ITA
1866
1
-
0
16
37
2N
Fabbricini Dante
0.5
ITA
1502
38
3N
Fiorito Michele
1
ITA
1452
0
-
1
17
24
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1845
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
1
-
0
18
31
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1662
40
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1416
1
-
0
19
39
2N
Guarino Vincenzo
0
ITA
32
2N
Pistone Salvatore
0
ITA
1607
½
-
½
20
41
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1388
34
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1580
0
-
1
21
35
3N
Cusato Davide
0
ITA
1577
42
NC
Sensoli Massimo
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Fossati Remigio
3
ITA
2181
1
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2306
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2279
5
CM
Brun Dario
3
ITA
2128
½
-
½
3
16
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1910
3
CM
Mollero Michele
2.5
ITA
2189
1
-
0
4
9
1N
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1950
7
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2072
0
-
1
5
6
M
Cirabisi Federico
2
ITA
2098
19
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1888
1
-
0
6
8
1N
Maiori Nicola
2
ITA
1995
15
1N
Napoli Claudio
2
ITA
1915
1
-
0
7
10
1N
Parodi Carlo
2
ITA
1949
30
2N
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
1726
0
-
1
8
21
CM
Squarci Franco
2
ITA
1863
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1919
½
-
½
9
14
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1919
28
1N
Falcone Giancarlo
2
ITA
1742
1
-
0
10
38
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
27
2N
Stramesi Massimo
1.5
ITA
1787
0
-
1
11
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1928
18
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1891
1
-
0
12
11
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1933
33
3N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1584
1
-
0
13
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
25
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1837
0
-
1
14
20
1N
Bavosi Mariano
1
ITA
1866
29
2N
Visigalli Cesare
1
ITA
1733
½
-
½
15
22
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1861
31
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1662
1
-
0
16
26
1N
Iacono Stefano
1
ITA
1802
23
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1848
1
-
0
17
34
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1580
24
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1845
0
-
1
18
32
2N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1607
35
3N
Cusato Davide
1
ITA
1577
1
-
0
19
37
2N
Fabbricini Dante
0.5
ITA
1502
39
2N
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1
-
0
20
40
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1416
41
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1388
0
-
1
21
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
42
NC
Sensoli Massimo
0
ITA
1368
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2306
16
1N
Gallucci Alessio
3.5
ITA
1910
1
-
0
2
5
CM
Brun Dario
3.5
ITA
2128
4
M
Fossati Remigio
3.5
ITA
2181
½
-
½
3
7
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2072
6
M
Cirabisi Federico
3
ITA
2098
0
-
1
4
30
2N
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
1726
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2279
1
-
0
5
14
1N
Caridi Nicolo'
3
ITA
1919
8
1N
Maiori Nicola
3
ITA
1995
0
-
1
6
3
CM
Mollero Michele
2.5
ITA
2189
21
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1863
0
-
1
7
9
1N
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1950
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1928
1
-
0
8
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1919
27
2N
Stramesi Massimo
2.5
ITA
1787
1
-
0
9
24
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1845
10
1N
Parodi Carlo
2
ITA
1949
½
-
½
10
25
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1837
11
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1933
½
-
½
11
15
1N
Napoli Claudio
2
ITA
1915
22
1N
Pugliese Giuseppe
2
ITA
1861
1
-
0
12
28
1N
Falcone Giancarlo
2
ITA
1742
19
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1888
1
-
0
13
18
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1891
38
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
½
-
½
14
33
3N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1584
20
1N
Bavosi Mariano
1.5
ITA
1866
½
-
½
15
29
2N
Visigalli Cesare
1.5
ITA
1733
32
2N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1607
0
-
1
16
31
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1662
37
2N
Fabbricini Dante
1.5
ITA
1502
1
-
0
17
41
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1388
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
0
-
1
18
35
3N
Cusato Davide
1
ITA
1577
34
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1580
1
-
0
19
42
NC
Sensoli Massimo
1
ITA
1368
40
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1416
1
-
0
20
26
1N
Iacono Stefano
2
ITA
1802
39
2N
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
0
-
0
F
21
23
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1848
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
0
-
0
F
Informativa Privacy