Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14° NERVI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701072A
WE 14° NERVI
NERVI
GE
LIG
02-02-2007
04-02-2007
5
42
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 14° NERVI
Luogo:
NERVI
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Peric Slavisa
Fossati Remigio
1
Cirabisi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bavosi Mariano
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Caridi Nicolo'
Cirabisi Federico
Cusato Davide
Della Cha' Leopoldo
Fabbricini Dante
Falcone Giancarlo
Fassi Filippo
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Fossati Remigio
Gallucci Alessio
Gioseffi Massimiliano
Guarino Vincenzo
Iacono Stefano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maiori Nicola
Menichini Massimo
Mollero Michele
Montani Riccardo
Napoli Claudio
Nicolis Claudio
Parodi Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peric Slavisa
Pistone Salvatore
Pugliese Giuseppe
Rivara Massimo
Saffioti Massimo
Sensoli Massimo
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Stramesi Massimo
Virgilio Gianluca
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Peric Slavisa
SRB
2306
22
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1861
1
-
0
2
23
1N
Nicolis Claudio
ITA
1848
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2279
0
-
1
3
3
CM
Mollero Michele
ITA
2189
24
1N
Cardona Paolo
ITA
1845
1
-
0
4
25
1N
Saffioti Massimo
ITA
1837
4
M
Fossati Remigio
ITA
2181
0
-
1
5
5
CM
Brun Dario
ITA
2128
26
1N
Iacono Stefano
ITA
1802
1
-
0
6
27
2N
Stramesi Massimo
ITA
1787
6
M
Cirabisi Federico
ITA
2098
0
-
1
7
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2072
28
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1742
1
-
0
8
29
2N
Visigalli Cesare
ITA
1733
8
1N
Maiori Nicola
ITA
1995
0
-
1
9
9
1N
Caputi Giuliano
ITA
1950
30
2N
Gioseffi Massimiliano
ITA
1726
1
-
0
10
31
2N
Fassi Filippo
ITA
1662
10
1N
Parodi Carlo
ITA
1949
0
-
1
11
11
1N
Cantoro Daniele
ITA
1933
32
2N
Pistone Salvatore
ITA
1607
1
-
0
12
33
3N
Montani Riccardo
ITA
1584
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1928
0
-
1
13
13
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1919
34
2N
Spinetta Gianni
ITA
1580
1
-
0
14
35
3N
Cusato Davide
ITA
1577
14
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1919
0
-
1
15
15
1N
Napoli Claudio
ITA
1915
36
3N
Menichini Massimo
ITA
1566
1
-
0
16
37
2N
Fabbricini Dante
ITA
1502
16
1N
Gallucci Alessio
ITA
1910
½
-
½
17
17
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
38
3N
Fiorito Michele
ITA
1452
0
-
1
18
39
2N
Guarino Vincenzo
ITA
18
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1891
0
-
1
19
19
CM
Rivara Massimo
ITA
1888
40
NC
Della Cha' Leopoldo
ITA
1416
1
-
0
20
41
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1388
20
1N
Bavosi Mariano
ITA
1866
0
-
1
21
21
CM
Squarci Franco
ITA
1863
42
NC
Sensoli Massimo
ITA
1368
1
-
0
Informativa Privacy