Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MILANESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701081A
WE MILANESE
MILANO
MI
LOM
10-02-2007
18-02-2007
6
12
PALMA MAURO
Denominazione:
WE MILANESE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Pelizzola Danilo
Manasse Mario
1
Galli Fabio Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bisignano Giuseppe
Calvi Gianluca
Cantu' Guido
Carbone Lorenzo
Ciciotti Augusto
Galli Fabio Federico
Landais Federico
Manasse Mario
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Spreafico Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1881
1
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1937
½
-
½
2
2
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1973
8
1N
Cantu' Guido
ITA
1827
1
-
0
3
9
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1877
3
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2066
0
-
1
4
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2035
10
1N
Manasse Mario
ITA
1886
1
-
0
5
11
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1827
5
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1927
½
-
½
6
6
1N
Calvi Gianluca
ITA
1828
12
1N
Landais Federico
ITA
1756
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Galli Fabio Federico
1
ITA
2066
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2035
½
-
½
2
1
1N
Spreafico Fabrizio
0.5
ITA
1937
2
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
½
-
½
3
5
1N
Arboscelli Gregorio
0.5
ITA
1927
6
1N
Calvi Gianluca
0.5
ITA
1828
0
-
1
4
12
1N
Landais Federico
0.5
ITA
1756
7
CM
Perrotta Leopoldo
0.5
ITA
1881
1
-
0
5
10
1N
Manasse Mario
0
ITA
1886
11
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
1
-
0
6
8
1N
Cantu' Guido
0
ITA
1827
9
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1877
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1973
3
CM
Galli Fabio Federico
1.5
ITA
2066
0
-
1
2
4
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2035
12
1N
Landais Federico
1.5
ITA
1756
½
-
½
3
6
1N
Calvi Gianluca
1.5
ITA
1828
1
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1937
½
-
½
4
8
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1827
10
1N
Manasse Mario
1
ITA
1886
½
-
½
5
11
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
7
CM
Perrotta Leopoldo
0.5
ITA
1881
0
-
1
6
9
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1877
5
1N
Arboscelli Gregorio
0.5
ITA
1927
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Galli Fabio Federico
2.5
ITA
2066
12
1N
Landais Federico
2
ITA
1756
½
-
½
2
6
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1828
4
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
0
-
1
3
1
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
10
1N
Manasse Mario
1.5
ITA
1886
0
-
1
4
7
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1881
2
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1973
1
-
0
5
5
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1927
8
1N
Cantu' Guido
1.5
ITA
1827
½
-
½
6
9
1N
Ciciotti Augusto
0.5
ITA
1877
11
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Manasse Mario
2.5
ITA
1886
3
CM
Galli Fabio Federico
3
ITA
2066
1
-
0
2
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2035
7
CM
Perrotta Leopoldo
2.5
ITA
1881
1
-
0
3
12
1N
Landais Federico
2.5
ITA
1756
9
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1877
½
-
½
4
8
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1827
6
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1828
1
-
0
5
2
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1973
5
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1927
0
-
1
6
1
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
0
-
F
7
11
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1827
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2035
8
1N
Cantu' Guido
3
ITA
1827
½
-
½
2
10
1N
Manasse Mario
3.5
ITA
1886
12
1N
Landais Federico
3
ITA
1756
1
-
0
3
3
CM
Galli Fabio Federico
3
ITA
2066
5
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1927
1
-
0
4
7
CM
Perrotta Leopoldo
2.5
ITA
1881
9
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1877
½
-
½
5
11
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1827
6
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1828
½
-
½
6
1
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
0
-
7
2
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1973
1
-
F
Informativa Privacy