Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL D. BRONSTEIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701085B
OP MEMORIAL D. BRONSTEIN
NAPOLI
NA
CAM
18-01-2007
22-02-2007
6
22
DE FAZIO GIOVANNI
Denominazione:
OP MEMORIAL D. BRONSTEIN
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE FAZIO GIOVANNI
ALTIERI A.
Isoldo Salvatore
De Meo Guido
1
Giglio Achille
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellame Nestore
Borrelli Salvatore
Brunetti Elvira
Cammisa Ferdinando
Caporali Dante
Cecere Massimiliano
Cicero Leonardo
D'errico Francesco
De Meo Guido
Della Pietra Antonio
Di Giovanni Davide
Errico Antonio
Giglio Achille
Iazzetta Raffele
Isoldo Salvatore
Mazzei Pietro
Miccoli Livio
Nardiello Luigi
Parise Mariano
Russo Spena Vincenzo
Sanso' Amedeo
Somma Erminio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giglio Achille
ITA
1741
11
3N
Bellame Nestore
ITA
1580
0
-
1
2
12
2N
Mazzei Pietro
ITA
1573
2
2N
De Meo Guido
ITA
1724
0
-
1
3
3
2N
Iazzetta Raffele
ITA
1685
13
2N
Errico Antonio
ITA
1499
½
-
½
4
15
NC
Isoldo Salvatore
ITA
1485
4
2N
Miccoli Livio
ITA
1670
0
-
1
5
5
2N
D'Errico Francesco
ITA
1667
16
2N
Brunetti Elvira
ITA
1471
½
-
½
6
17
3N
Cammisa Ferdinando
ITA
1450
6
2N
Parise Mariano
ITA
1664
0
-
1
7
7
2N
Nardiello Luigi
ITA
1641
18
NC
Cecere Massimiliano
ITA
1422
1
-
0
8
19
3N
Di Giovanni Davide
ITA
1503
8
2N
Sanso' Amedeo
ITA
1637
½
-
½
9
9
2N
Caporali Dante
ITA
1631
20
3N
Della Pietra Antonio
ITA
1431
½
-
½
10
21
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1421
10
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1614
0
-
1
11
14
2N
Somma Erminio
ITA
1490
-
F
12
22
NC
Cicero Leonardo
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
De Meo Guido
1
ITA
1724
10
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1614
0
-
1
2
4
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1670
11
3N
Bellame Nestore
1
ITA
1580
0
-
1
3
6
2N
Parise Mariano
1
ITA
1664
22
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1305
1
-
0
4
13
2N
Errico Antonio
0.5
ITA
1499
5
2N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1667
½
-
½
5
8
2N
Sanso' Amedeo
0.5
ITA
1637
9
2N
Caporali Dante
0.5
ITA
1631
½
-
½
6
16
2N
Brunetti Elvira
0.5
ITA
1471
19
3N
Di Giovanni Davide
0.5
ITA
1503
0
-
1
7
20
3N
Della Pietra Antonio
0.5
ITA
1431
1
1N
Giglio Achille
0
ITA
1741
0
-
1
8
14
2N
Somma Erminio
0
ITA
1490
3
2N
Iazzetta Raffele
0.5
ITA
1685
1
-
0
9
12
2N
Mazzei Pietro
0
ITA
1573
17
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
1
-
0
10
18
NC
Cecere Massimiliano
0
ITA
1422
15
NC
Isoldo Salvatore
0
ITA
1485
0
-
1
11
7
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1641
21
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1421
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
6
2N
Parise Mariano
2
ITA
1664
0
-
1
2
11
3N
Bellame Nestore
2
ITA
1580
14
2N
Somma Erminio
1
ITA
1490
0
-
1
3
19
3N
Di Giovanni Davide
1.5
ITA
1503
2
2N
De Meo Guido
1
ITA
1724
0
-
1
4
1
1N
Giglio Achille
1
ITA
1741
12
2N
Mazzei Pietro
1
ITA
1573
1
-
0
5
9
2N
Caporali Dante
1
ITA
1631
4
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1670
0
-
1
6
5
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
21
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1421
1
-
0
7
15
NC
Isoldo Salvatore
1
ITA
1485
7
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1641
1
-
0
8
13
2N
Errico Antonio
1
ITA
1499
8
2N
Sanso' Amedeo
1
ITA
1637
1
-
0
9
3
2N
Iazzetta Raffele
0.5
ITA
1685
20
3N
Della Pietra Antonio
0.5
ITA
1431
0
-
1
10
17
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
18
NC
Cecere Massimiliano
0
ITA
1422
0
-
1
11
16
2N
Brunetti Elvira
0.5
ITA
1471
22
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1305
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Parise Mariano
3
ITA
1664
14
2N
Somma Erminio
2
ITA
1490
½
-
½
2
10
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
1
1N
Giglio Achille
2
ITA
1741
0
-
1
3
2
2N
De Meo Guido
2
ITA
1724
13
2N
Errico Antonio
2
ITA
1499
1
-
0
4
4
2N
Miccoli Livio
2
ITA
1670
5
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1667
0
-
1
5
11
3N
Bellame Nestore
2
ITA
1580
15
NC
Isoldo Salvatore
2
ITA
1485
0
-
1
6
20
3N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1431
16
2N
Brunetti Elvira
1.5
ITA
1471
1
-
0
7
8
2N
Sanso' Amedeo
1
ITA
1637
7
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1641
0
-
1
8
21
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1421
9
2N
Caporali Dante
1
ITA
1631
0
-
1
9
18
NC
Cecere Massimiliano
1
ITA
1422
12
2N
Mazzei Pietro
1
ITA
1573
0
-
1
10
22
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1305
3
2N
Iazzetta Raffele
0.5
ITA
1685
0
-
1
11
17
3N
Cammisa Ferdinando
0
ITA
1450
19
3N
Di Giovanni Davide
1.5
ITA
1503
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giglio Achille
3
ITA
1741
6
2N
Parise Mariano
3.5
ITA
1664
1
-
0
2
5
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1667
15
NC
Isoldo Salvatore
3
ITA
1485
0
-
1
3
14
2N
Somma Erminio
2.5
ITA
1490
2
2N
De Meo Guido
3
ITA
1724
0
-
1
4
7
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1641
20
3N
Della Pietra Antonio
2.5
ITA
1431
1
-
0
5
12
2N
Mazzei Pietro
2
ITA
1573
4
2N
Miccoli Livio
2
ITA
1670
0
-
1
6
9
2N
Caporali Dante
2
ITA
1631
11
3N
Bellame Nestore
2
ITA
1580
½
-
½
7
13
2N
Errico Antonio
2
ITA
1499
10
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1614
0
-
1
8
3
2N
Iazzetta Raffele
1.5
ITA
1685
19
3N
Di Giovanni Davide
1.5
ITA
1503
0
-
1
9
16
2N
Brunetti Elvira
1.5
ITA
1471
8
2N
Sanso' Amedeo
1
ITA
1637
0
-
1
10
17
3N
Cammisa Ferdinando
1
ITA
1450
21
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1421
0
-
1
11
18
NC
Cecere Massimiliano
1
ITA
1422
22
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1305
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
De Meo Guido
4
ITA
1724
1
1N
Giglio Achille
4
ITA
1741
1
-
0
2
15
NC
Isoldo Salvatore
4
ITA
1485
6
2N
Parise Mariano
3.5
ITA
1664
1
-
0
3
4
2N
Miccoli Livio
3
ITA
1670
7
2N
Nardiello Luigi
3
ITA
1641
0
-
1
4
10
2N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1614
5
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1667
0
-
1
5
14
2N
Somma Erminio
2.5
ITA
1490
9
2N
Caporali Dante
2.5
ITA
1631
½
-
½
6
11
3N
Bellame Nestore
2.5
ITA
1580
19
3N
Di Giovanni Davide
2.5
ITA
1503
0
-
1
7
20
3N
Della Pietra Antonio
2.5
ITA
1431
21
2N
Russo Spena Vincenzo
2
ITA
1421
1
-
0
8
22
NC
Cicero Leonardo
2
ITA
1305
13
2N
Errico Antonio
2
ITA
1499
½
-
½
9
3
2N
Iazzetta Raffele
1.5
ITA
1685
17
3N
Cammisa Ferdinando
1
ITA
1450
1
-
0
10
16
2N
Brunetti Elvira
1.5
ITA
1471
18
NC
Cecere Massimiliano
1
ITA
1422
0
-
1
11
8
2N
Sanso' Amedeo
2
ITA
1637
12
2N
Mazzei Pietro
2
ITA
1573
0
-
0
F
Informativa Privacy