Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701088A
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
10-02-2007
25-02-2007
6
24
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
RUBILLO V.
Palma Antonio
Gromovs Sergejs
1
Pelyushenko Vladyslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Luca Manfredi
Carella Vincenzo
Carrasso Daniele
Casolino Rosamaria
Crudele Michele
De Toma Francesco
Di Lascio Savino
Di Trani Sabino
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Fiorentino Vincenzo
Fumarulo Isabella
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Geremia
Gromovs Sergejs
Jeanrenaud Antonia
Lattanzio Savino
Leone Clarissa
Lombardi Benedetto
Mascolo Corrado
Padovano Giuseppe
Palma Antonio
Pelyushenko Vladyslav
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2347
6
2N
Basile Luca Manfredi
3
ITA
1736
1
-
0
2
3
CM
Crudele Michele
2.5
ITA
2021
4
CM
Palma Antonio
3.5
ITA
1995
0
-
1
3
14
2N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1617
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1551
0
-
1
4
15
2N
Mascolo Corrado
2.5
ITA
1611
2
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
2041
1
-
0
5
8
2N
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
1709
16
2N
Doronzo Eliana
2.5
ITA
1608
1
-
0
6
5
2N
Lattanzio Savino
2
ITA
1773
7
1N
De Toma Francesco
1.5
ITA
1735
1
-
0
7
12
2N
Lombardi Benedetto
1.5
ITA
1650
22
3N
Carrasso Daniele
1.5
ITA
1542
½
-
½
8
13
2N
Di Trani Sabino
1.5
ITA
1629
17
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1602
0
-
1
9
18
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1601
19
2N
Padovano Giuseppe
1.5
ITA
1600
½
-
½
10
21
3N
Gorgoglione Geremia
1
ITA
1545
24
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1503
1
-
0
11
10
2N
Carella Vincenzo
2
ITA
1676
11
2N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1655
1
-
0
F
12
9
2N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1683
23
3N
Fumarulo Isabella
1
ITA
1509
1
-
0
F
Informativa Privacy