Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701088B
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
10-02-2007
25-02-2007
6
33
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
RUBILLO V.
Distaso Francesco Paolo
Salvemini Domenico
1
Spina Ezio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cristallo Irene
Dargenio Andrea
Dargenio Paolo
Deluca Giovanni
Di Pinto Pietro
Dicorato Addolorata
Distaso Francesco Paolo
Diviccaro Domenico
Diviccaro Marianna
Filannino Domenico
Fiore Angelo
Fumarulo Giuseppe
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Lacerenza Vitonicola
Lanotte Alessandro
Lanotte Francesco
Lombardi Vincenzo
Marinaro Luigi
Martire Giovanni
Padovano Enrico
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Piccolo Angelo Mica
Rizzi Antonio
Rizzi Emanuela
Russo Gianfranco
Salvemini Domenico
Seccia Maria
Sfregola Walter
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Distaso Francesco Paolo
3.5
ITA
1479
7
3N
Pastore Giuseppe
4
ITA
1458
1
-
0
2
15
2N
Rizzi Antonio
3
ITA
16
3N
Salvemini Domenico
3.5
ITA
1515
0
-
1
3
1
NC
Martire Giovanni
3
ITA
1497
26
3N
Spina Ezio
3
ITA
1395
0
-
1
4
22
NC
Padovano Enrico
3
ITA
1416
21
NC
Filannino Domenico
2.5
ITA
1416
1
-
0
5
6
NC
Marinaro Luigi
2.5
ITA
1464
2
3N
Fiore Angelo
2.5
ITA
1488
0
-
1
6
4
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
1467
27
NC
Gorgoglione Gianluca
2.5
ITA
1395
1
-
0
7
5
NC
Sfregola Walter
2.5
ITA
1467
24
NC
Fumarulo Giuseppe
2.5
ITA
1407
½
-
½
8
28
NC
Rizzi Emanuela
2
ITA
1395
8
NC
Di Pinto Pietro
2
ITA
1458
0
-
1
9
9
NC
Dicorato Addolorata
2
ITA
1440
19
NC
Gorgoglione Ettore
2
ITA
1428
½
-
½
10
17
NC
Diviccaro Domenico
2
ITA
1434
33
NC
Dargenio Paolo
2
ITA
1347
1
-
0
11
18
NC
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1434
30
NC
Dargenio Andrea
2
ITA
1380
1
-
0
12
20
NC
Lanotte Francesco
1.5
ITA
1419
31
NC
Deluca Giovanni
2
ITA
1380
1
-
0
13
10
NC
Diviccaro Marianna
1
ITA
1410
25
NC
Seccia Maria
1
ITA
1398
1
-
0
14
11
NC
Lacerenza Vitonicola
1
ITA
1368
23
NC
Piccolo Angelo Mica
1
ITA
1410
0
-
1
15
13
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
29
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1392
0
-
1
16
14
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
32
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
1
-
0
17
12
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1
-
F
Informativa Privacy