Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CERIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702008A
WE CERIANO
CERIANO LAGHETTO
MI
LOM
30-03-2007
01-04-2007
5
18
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
WE CERIANO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PINO N.
Salvador Roland
Gagliardi Cristian
1
Cazzaniga Walter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Bozzali Ermanno
Brugo Marco
Cavallini Gianfranco
Cazzaniga Walter
Di Lascio Savino
Gagliardi Cristian
Galli Fabio Federico
Johansson Alexander
Lapiccirella Daniele
Mastroddi Emiliano
Pelizzola Danilo
Raineri Valerio
Salvador Roland
Tomassoni Leonardo
Troiani Mauro
Valsecchi Alessio
Zacco Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Salvador Roland
PHI
2450
10
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2066
1
-
0
2
11
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
2
FM
Barlocco Carlo
ITA
2183
1
-
0
3
3
M
Cazzaniga Walter
ITA
2157
12
CM
Troiani Mauro
ITA
2048
1
-
0
4
13
CM
Di Lascio Savino
ITA
2041
4
CM
Lapiccirella Daniele
ITA
2153
½
-
½
5
5
CM
Raineri Valerio
ITA
2143
14
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2035
0
-
1
6
15
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
2024
6
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2112
0
-
1
7
7
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2106
16
CM
Cavallini Gianfranco
ITA
2020
0
-
1
8
17
Johansson Alexander
ITA
2018
8
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2096
½
-
½
9
9
CM
Brugo Marco
ITA
2085
18
CM
Zacco Remo
ITA
2011
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2035
1
FM
Salvador Roland
1
PHI
2450
0
-
1
2
16
CM
Cavallini Gianfranco
1
ITA
2020
3
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2157
½
-
½
3
6
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2112
11
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2062
½
-
½
4
18
CM
Zacco Remo
1
ITA
2011
13
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
2041
0
-
1
5
4
CM
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2153
17
Johansson Alexander
0.5
ITA
2018
1
-
0
6
8
CM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2096
5
CM
Raineri Valerio
0
ITA
2143
½
-
½
7
2
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2183
15
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
2024
1
-
0
8
10
CM
Galli Fabio Federico
0
ITA
2066
7
CM
Mastroddi Emiliano
0
ITA
2106
½
-
½
9
12
CM
Troiani Mauro
0
ITA
2048
9
CM
Brugo Marco
0
ITA
2085
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Salvador Roland
2
PHI
2450
4
CM
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2153
½
-
½
2
3
M
Cazzaniga Walter
1.5
ITA
2157
6
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2112
1
-
0
3
11
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2062
16
CM
Cavallini Gianfranco
1.5
ITA
2020
0
-
1
4
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
2041
2
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2183
0
-
1
5
9
CM
Brugo Marco
1
ITA
2085
8
CM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2096
0
-
1
6
18
CM
Zacco Remo
1
ITA
2011
14
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2035
½
-
½
7
7
CM
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
2106
5
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2143
0
-
1
8
17
Johansson Alexander
0.5
ITA
2018
10
CM
Galli Fabio Federico
0.5
ITA
2066
0
-
1
9
15
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
2024
12
CM
Troiani Mauro
0
ITA
2048
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Cavallini Gianfranco
2.5
ITA
2020
1
FM
Salvador Roland
2.5
PHI
2450
0
-
1
2
2
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2183
3
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2157
½
-
½
3
4
CM
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2153
8
CM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2096
½
-
½
4
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2143
11
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2062
0
-
1
5
6
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2112
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
2041
1
-
0
6
10
CM
Galli Fabio Federico
1.5
ITA
2066
18
CM
Zacco Remo
1.5
ITA
2011
1
-
0
7
14
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2035
9
CM
Brugo Marco
1
ITA
2085
0
-
1
8
15
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
2024
7
CM
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
2106
0
-
1
9
12
CM
Troiani Mauro
0
ITA
2048
17
Johansson Alexander
0.5
ITA
2018
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Salvador Roland
3.5
PHI
2450
3
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2157
1
-
0
2
8
CM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2096
2
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2183
½
-
½
3
11
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2062
4
CM
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2153
½
-
½
4
10
CM
Galli Fabio Federico
2.5
ITA
2066
6
CM
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2112
0
-
1
5
9
CM
Brugo Marco
2
ITA
2085
16
CM
Cavallini Gianfranco
2.5
ITA
2020
1
-
0
6
13
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
2041
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2143
½
-
½
7
7
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2106
14
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2035
½
-
½
8
17
Johansson Alexander
1.5
ITA
2018
15
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
2024
0
-
1
9
18
CM
Zacco Remo
1.5
ITA
2011
12
CM
Troiani Mauro
0
ITA
2048
1
-
0
Informativa Privacy