Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CERIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702008B
WE CERIANO
CERIANO LAGHETTO
MI
LOM
30-03-2007
01-04-2007
5
28
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
WE CERIANO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PINO N.
Cardani Roberto
Regorda Vittorio
1
Milanesi Erminio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrizio Mauro
Basilico Davide
Bernasconi Roberto
Bianchi Massimiliano
Brighenti Alessandro
Cardani Roberto
Cervini Gian Piero
Colombo Sandro
Ferraris Fulvio
Greco Umberto
Libutti Michele
Marcangeli Alessandro
Milanesi Erminio
Nardone Massimo
Palminteri Vincenzo
Pepa Syrja
Primerano Carlo
Ragusa Luigi
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Savarese Vincenzo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Viale Fabio
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
ITA
1980
15
2N
Ragusa Luigi
ITA
1780
½
-
½
2
16
2N
Primerano Carlo
ITA
1776
2
Virzi Ettore
ITA
1952
0
-
1
3
3
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1935
17
1N
Ronconi Fausto
ITA
1739
1
-
0
4
18
2N
Albrizio Mauro
ITA
1736
4
1N
Nardone Massimo
ITA
1914
0
-
1
5
5
1N
Regorda Vittorio
ITA
1891
19
2N
Schingaro Angelo
ITA
1728
½
-
½
6
20
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1712
6
1N
Cardani Roberto
ITA
1887
0
-
1
7
7
1N
Libutti Michele
ITA
1887
21
2N
Marcangeli Alessandro
ITA
1706
0
-
1
8
22
2N
Viale Fabio
ITA
1703
8
1N
Milanesi Erminio
ITA
1878
0
-
1
9
9
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1869
23
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1671
1
-
0
10
24
2N
Basilico Davide
ITA
1632
10
Savarese Vincenzo
ITA
1866
0
-
1
11
11
1N
Colombo Sandro
ITA
1854
25
2N
Greco Umberto
ITA
1623
1
-
0
12
26
2N
Palminteri Vincenzo
ITA
1613
12
1N
Revinelli Sergio
ITA
1844
½
-
½
13
13
1N
Pepa Syrja
ITA
1814
27
2N
Tomasetto Mauro
ITA
1602
½
-
½
14
28
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
14
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Virzi Ettore
1
ITA
1952
9
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1869
½
-
½
2
10
Savarese Vincenzo
1
ITA
1866
3
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1935
1
-
0
3
4
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1914
11
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1854
0
-
1
4
6
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1887
14
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
1
-
0
5
8
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1878
21
2N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1706
1
-
0
6
19
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1728
1
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1980
½
-
½
7
15
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1780
5
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1891
0
-
1
8
12
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1844
13
1N
Pepa Syrja
0.5
ITA
1814
1
-
0
9
27
2N
Tomasetto Mauro
0.5
ITA
1602
26
2N
Palminteri Vincenzo
0.5
ITA
1613
½
-
½
10
7
1N
Libutti Michele
0
ITA
1887
18
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
1
-
0
11
16
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1776
22
2N
Viale Fabio
0
ITA
1703
1
-
0
12
17
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1739
28
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
½
-
½
13
25
2N
Greco Umberto
0
ITA
1623
20
1N
Ferraris Fulvio
0
ITA
1712
½
-
½
14
23
2N
Bianchi Massimiliano
0
ITA
1671
24
2N
Basilico Davide
0
ITA
1632
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Colombo Sandro
2
ITA
1854
6
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1887
½
-
½
2
10
Savarese Vincenzo
2
ITA
1866
8
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1878
½
-
½
3
5
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1891
2
Virzi Ettore
1.5
ITA
1952
½
-
½
4
9
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1869
12
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1844
1
-
0
5
1
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1980
16
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1776
½
-
½
6
3
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1935
27
2N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1602
½
-
½
7
21
2N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1706
4
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1914
½
-
½
8
24
2N
Basilico Davide
1
ITA
1632
7
1N
Libutti Michele
1
ITA
1887
0
-
1
9
14
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
26
2N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1613
½
-
½
10
13
1N
Pepa Syrja
0.5
ITA
1814
19
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1728
1
-
0
11
28
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1596
15
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1780
1
-
0
12
20
1N
Ferraris Fulvio
0.5
ITA
1712
17
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1739
½
-
½
13
18
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
25
2N
Greco Umberto
0.5
ITA
1623
0
-
1
14
22
2N
Viale Fabio
0
ITA
1703
23
2N
Bianchi Massimiliano
0
ITA
1671
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1887
10
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1866
1
-
0
2
8
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
1878
9
1N
Regorda Massimiliano
2.5
ITA
1869
1
-
0
3
2
Virzi Ettore
2
ITA
1952
11
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1854
½
-
½
4
7
1N
Libutti Michele
2
ITA
1887
5
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1891
0
-
1
5
21
2N
Marcangeli Alessandro
1.5
ITA
1706
1
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1980
0
-
1
6
25
2N
Greco Umberto
1.5
ITA
1623
3
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1935
½
-
½
7
4
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1914
16
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1776
0
-
1
8
12
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1844
28
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1596
1
-
0
9
26
2N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1613
13
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
1
-
0
10
27
2N
Tomasetto Mauro
1.5
ITA
1602
14
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
1
-
0
11
17
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1739
22
2N
Viale Fabio
1
ITA
1703
1
-
0
12
19
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1728
20
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1712
0
-
1
13
15
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1780
24
2N
Basilico Davide
1
ITA
1632
½
-
½
14
23
2N
Bianchi Massimiliano
0
ITA
1671
18
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Milanesi Erminio
3.5
ITA
1878
6
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1887
0
-
1
2
5
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1891
11
1N
Colombo Sandro
3
ITA
1854
1
-
0
3
1
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1980
12
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1844
1
-
0
4
10
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1866
2
Virzi Ettore
2.5
ITA
1952
½
-
½
5
9
1N
Regorda Massimiliano
2.5
ITA
1869
26
2N
Palminteri Vincenzo
2.5
ITA
1613
1
-
0
6
16
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1776
27
2N
Tomasetto Mauro
2.5
ITA
1602
0
-
1
7
3
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1935
20
1N
Ferraris Fulvio
2
ITA
1712
½
-
½
8
17
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1739
7
1N
Libutti Michele
2
ITA
1887
1
-
0
9
13
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
25
2N
Greco Umberto
2
ITA
1623
1
-
0
10
24
2N
Basilico Davide
1.5
ITA
1632
4
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1914
0
-
1
11
14
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
21
2N
Marcangeli Alessandro
1.5
ITA
1706
1
-
0
12
28
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1596
23
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1671
1
-
0
13
22
2N
Viale Fabio
1
ITA
1703
15
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1780
0
-
1
14
18
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1736
19
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1728
1
-
0
Informativa Privacy