Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702010A
WE PRIMAVERA A GENOVA
GENOVA
GE
LIG
23-03-2007
25-03-2007
5
38
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE PRIMAVERA A GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 10' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Gromovs Sergejs
De Santis Alessio
1
Caputi Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Badano Fabio
Banchio Davide
Bavosi Mariano
Biancotti Alessandro
Bitossi Massimo
Brenco Marco
Brun Dario
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Dal Zotto Lorenzo
De Florio Federico
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Del Noce Roberto
Fabbricini Dante
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Gnetti Paolo
Grassi Pietro
Gromovs Sergejs
Manfredi Vincenzo
Melling Jonathon
Menichini Massimo
Merlo Andrea
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Rivara Massimo
Rodriguez Alan
Saffioti Cristian
Tampoia Chiara
Vicari Luigi
Virgilio Gianluca
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2347
18
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1921
1
-
0
2
21
1N
Gardini Enrico
ITA
1915
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2307
0
-
1
3
3
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2134
22
1N
Gallucci Alessio
ITA
1910
1
-
0
4
24
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1891
4
CM
Brun Dario
ITA
2128
0
-
1
5
5
CM
Rodriguez Alan
ITA
2116
25
CM
Rivara Massimo
ITA
1888
1
-
0
6
23
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
6
CM
Astengo Marcello
ITA
2072
1
-
0
7
7
CM
De Florio Federico
ITA
2053
26
1N
Del Noce Roberto
ITA
1881
1
-
0
8
27
1N
Bavosi Mariano
ITA
1866
8
CM
Vicari Luigi
ITA
2044
0
-
1
9
9
CM
Grassi Pietro
ITA
2023
28
1N
Bitossi Massimo
ITA
1815
1
-
0
10
29
1N
Badano Fabio
ITA
1804
10
CM
Pesce Gabriele
ITA
1984
0
-
1
11
11
CM
Vozza Nicola
ITA
1971
30
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1750
0
-
1
12
31
2N
Gioseffi Massimiliano
ITA
1726
12
1N
Merlo Andrea
ITA
1971
1
-
0
13
13
1N
Caputi Giuliano
ITA
1950
32
2N
Pesce Leandro
ITA
1716
1
-
0
14
33
2N
Gnetti Paolo
ITA
1671
14
1N
Banchio Davide
ITA
1946
0
-
1
15
15
1N
Saffioti Cristian
ITA
1938
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
ITA
1644
1
-
0
16
35
2N
Tampoia Chiara
ITA
1602
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1928
1
-
0
17
17
1N
Brenco Marco
ITA
1922
36
3N
Menichini Massimo
ITA
1566
1
-
0
18
19
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1919
38
2N
Fabbricini Dante
ITA
1502
1
-
0
19
37
3N
Melling Jonathon
ITA
1545
20
1N
Zunino Davide
ITA
1917
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Banchio Davide
1
ITA
1946
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2347
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2307
13
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1950
1
-
0
3
20
1N
Zunino Davide
1
ITA
1917
3
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2134
½
-
½
4
4
CM
Brun Dario
1
ITA
2128
15
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1938
1
-
0
5
30
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1750
5
CM
Rodriguez Alan
1
ITA
2116
0
-
1
6
10
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
1984
7
CM
De Florio Federico
1
ITA
2053
0
-
1
7
8
CM
Vicari Luigi
1
ITA
2044
19
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1919
½
-
½
8
23
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
9
CM
Grassi Pietro
1
ITA
2023
1
-
0
9
31
2N
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
1726
17
1N
Brenco Marco
1
ITA
1922
1
-
0
10
38
2N
Fabbricini Dante
0
ITA
1502
35
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1602
1
-
0
11
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1928
6
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2072
0
-
1
12
32
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1716
11
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1971
0
-
1
13
26
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1881
12
1N
Merlo Andrea
0
ITA
1971
0
-
1
14
18
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1921
29
1N
Badano Fabio
0
ITA
1804
1
-
0
15
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
0
ITA
1644
21
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1915
1
-
0
16
22
1N
Gallucci Alessio
0
ITA
1910
33
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1671
1
-
0
17
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
24
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1891
1
-
0
18
25
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1888
37
3N
Melling Jonathon
0
ITA
1545
½
-
½
19
28
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1815
27
1N
Bavosi Mariano
0
ITA
1866
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2347
23
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
1
-
0
2
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2116
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2307
0
-
1
3
7
CM
De Florio Federico
2
ITA
2053
4
CM
Brun Dario
2
ITA
2128
0
-
1
4
3
CM
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2134
31
2N
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
1726
1
-
0
5
20
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1917
8
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2044
1
-
0
6
19
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1919
10
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
1984
0
-
1
7
6
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2072
18
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1921
1
-
0
8
9
CM
Grassi Pietro
1
ITA
2023
22
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1910
½
-
½
9
11
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1971
28
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1815
1
-
0
10
12
1N
Merlo Andrea
1
ITA
1971
30
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1750
½
-
½
11
13
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1950
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
1
ITA
1644
1
-
0
12
17
1N
Brenco Marco
1
ITA
1922
14
1N
Banchio Davide
1
ITA
1946
0
-
1
13
15
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1938
36
3N
Menichini Massimo
1
ITA
1566
1
-
0
14
35
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1602
25
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1888
0
-
1
15
37
3N
Melling Jonathon
0.5
ITA
1545
38
2N
Fabbricini Dante
1
ITA
1502
1
-
0
16
29
1N
Badano Fabio
0
ITA
1804
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1928
0
-
1
17
27
1N
Bavosi Mariano
0
ITA
1866
21
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1915
0
-
1
18
24
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1891
32
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1716
0
-
1
19
33
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1671
26
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1881
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2307
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2347
½
-
½
2
4
CM
Brun Dario
3
ITA
2128
3
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2134
½
-
½
3
6
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2072
20
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1917
½
-
½
4
14
1N
Banchio Davide
2
ITA
1946
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2116
1
-
0
5
13
1N
Caputi Giuliano
2
ITA
1950
7
CM
De Florio Federico
2
ITA
2053
1
-
0
6
10
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
1984
15
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1938
1
-
0
7
23
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
11
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1971
0
-
1
8
8
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2044
31
2N
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
1726
0
-
1
9
25
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1888
9
CM
Grassi Pietro
1.5
ITA
2023
1
-
0
10
12
1N
Merlo Andrea
1.5
ITA
1971
19
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1919
½
-
½
11
22
1N
Gallucci Alessio
1.5
ITA
1910
30
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1750
1
-
0
12
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1928
37
3N
Melling Jonathon
1.5
ITA
1545
½
-
½
13
38
2N
Fabbricini Dante
1
ITA
1502
17
1N
Brenco Marco
1
ITA
1922
0
-
1
14
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
1
ITA
1644
18
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1921
½
-
½
15
21
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1915
32
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1716
1
-
0
16
28
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1815
35
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1602
½
-
½
17
36
3N
Menichini Massimo
1
ITA
1566
33
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1671
1
-
0
18
24
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1891
27
1N
Bavosi Mariano
0
ITA
1866
0
-
1
19
26
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1881
29
1N
Badano Fabio
0
ITA
1804
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2347
4
CM
Brun Dario
3.5
ITA
2128
1
-
0
2
3
CM
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2134
2
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2307
½
-
½
3
20
1N
Zunino Davide
3
ITA
1917
10
CM
Pesce Gabriele
3
ITA
1984
½
-
½
4
11
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1971
14
1N
Banchio Davide
3
ITA
1946
1
-
0
5
31
2N
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
1726
13
1N
Caputi Giuliano
3
ITA
1950
0
-
1
6
22
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1910
6
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2072
0
-
1
7
7
CM
De Florio Federico
2
ITA
2053
25
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1888
1
-
0
8
5
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2116
21
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1915
1
-
0
9
17
1N
Brenco Marco
2
ITA
1922
12
1N
Merlo Andrea
2
ITA
1971
0
-
1
10
15
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1938
23
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
1
-
0
11
19
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1919
36
3N
Menichini Massimo
2
ITA
1566
1
-
0
12
37
3N
Melling Jonathon
2
ITA
1545
8
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2044
0
-
1
13
9
CM
Grassi Pietro
1.5
ITA
2023
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
1.5
ITA
1644
0
-
1
14
30
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1750
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1928
½
-
½
15
18
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1921
28
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1815
½
-
½
16
35
2N
Tampoia Chiara
1.5
ITA
1602
27
1N
Bavosi Mariano
1
ITA
1866
1
-
0
17
32
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1716
33
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1671
1
-
0
18
26
1N
Del Noce Roberto
0.5
ITA
1881
38
2N
Fabbricini Dante
1
ITA
1502
0
-
1
19
29
1N
Badano Fabio
0.5
ITA
1804
24
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1891
½
-
½
Informativa Privacy