Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702010A
WE PRIMAVERA A GENOVA
GENOVA
GE
LIG
23-03-2007
25-03-2007
5
38
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE PRIMAVERA A GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 10' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Gromovs Sergejs
De Santis Alessio
1
Caputi Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Badano Fabio
Banchio Davide
Bavosi Mariano
Biancotti Alessandro
Bitossi Massimo
Brenco Marco
Brun Dario
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Dal Zotto Lorenzo
De Florio Federico
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Del Noce Roberto
Fabbricini Dante
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Gnetti Paolo
Grassi Pietro
Gromovs Sergejs
Manfredi Vincenzo
Melling Jonathon
Menichini Massimo
Merlo Andrea
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Rivara Massimo
Rodriguez Alan
Saffioti Cristian
Tampoia Chiara
Vicari Luigi
Virgilio Gianluca
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Banchio Davide
1
ITA
1946
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2347
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2307
13
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1950
1
-
0
3
20
1N
Zunino Davide
1
ITA
1917
3
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2134
½
-
½
4
4
CM
Brun Dario
1
ITA
2128
15
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1938
1
-
0
5
30
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1750
5
CM
Rodriguez Alan
1
ITA
2116
0
-
1
6
10
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
1984
7
CM
De Florio Federico
1
ITA
2053
0
-
1
7
8
CM
Vicari Luigi
1
ITA
2044
19
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1919
½
-
½
8
23
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
9
CM
Grassi Pietro
1
ITA
2023
1
-
0
9
31
2N
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
1726
17
1N
Brenco Marco
1
ITA
1922
1
-
0
10
38
2N
Fabbricini Dante
0
ITA
1502
35
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1602
1
-
0
11
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1928
6
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2072
0
-
1
12
32
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1716
11
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1971
0
-
1
13
26
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1881
12
1N
Merlo Andrea
0
ITA
1971
0
-
1
14
18
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1921
29
1N
Badano Fabio
0
ITA
1804
1
-
0
15
34
2N
Dal Zotto Lorenzo
0
ITA
1644
21
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1915
1
-
0
16
22
1N
Gallucci Alessio
0
ITA
1910
33
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1671
1
-
0
17
36
3N
Menichini Massimo
0
ITA
1566
24
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1891
1
-
0
18
25
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1888
37
3N
Melling Jonathon
0
ITA
1545
½
-
½
19
28
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1815
27
1N
Bavosi Mariano
0
ITA
1866
1
-
0
Informativa Privacy