Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702016A
CS SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
08-02-2007
05-04-2007
8
33
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LUCATINI S.
Rossi Vittorio
Dredhaj Gjovalin
1
Ariaudo Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ariaudo Claudio
Bergese Luca
Biancotti Alessandro
Blengino Luca
Borello Paola
Breusa Renzo
Catalano Fabio
Caula Elisa
Chiarle Roberto
Costantino Francesco
De Vecchis Luigi
Demit Andrei
Dominici Alessandro
Dredhaj Gjovalin
Flego Dario
Gaido Francesco
Galvagno Michele
Giovenale Noemi
Marello Giampiero
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mina Tiziano
Peirano Giulia
Pelizzari Sergio
Ponso Ivo
Rabagliati Elio
Riccardi Alberto
Rossi Riccardo G. B.
Rossi Vittorio
Sattanino Andrea
Superbo Leonardo
Torrione William
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
ITA
2213
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
ITA
1581
1
-
0
2
15
3N
Costantino Francesco
ITA
1554
2
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2025
0
-
1
3
5
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
3
2N
Vozza Augusto
ITA
1502
½
-
½
4
4
1N
Torrione William
ITA
1922
16
2N
Flego Dario
ITA
1505
1
-
0
5
17
NC
Superbo Leonardo
ITA
1476
6
1N
Sattanino Andrea
ITA
1891
1
-
0
6
7
1N
Milanesio Pietro
ITA
1855
18
NC
Galvagno Michele
ITA
1449
½
-
½
7
20
NC
Rabagliati Elio
ITA
1443
8
1N
Dominici Alessandro
ITA
1799
0
-
1
8
9
2N
Marello Giampiero
ITA
1714
21
3N
Dredhaj Gjovalin
ITA
1581
0
-
1
9
23
3N
Ponso Ivo
ITA
10
2N
Blengino Luca
ITA
1703
0
-
1
10
11
2N
Chiarle Roberto
ITA
1659
24
2N
Riccardi Alberto
ITA
0
-
1
11
28
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1401
12
2N
Breusa Renzo
ITA
1632
0
-
1
12
13
2N
Medaglia Enzo
ITA
1626
31
1S
Borello Paola
ITA
1339
1
-
0
13
27
NC
Mina Tiziano
ITA
1404
22
NC
Gaido Francesco
ITA
1413
1
-
0
14
25
NC
Bergese Luca
ITA
1422
32
NC
Peirano Giulia
ITA
1335
½
-
½
15
29
NC
Catalano Fabio
ITA
1383
26
NC
Demit Andrei
ITA
1416
1
-
0
16
33
NC
Caula Elisa
ITA
1296
30
NC
Giovenale Noemi
ITA
1344
0
-
1
17
19
NC
Pelizzari Sergio
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pelizzari Sergio
1
ITA
1416
1
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2213
0
-
1
2
2
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
2025
17
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1476
½
-
½
3
21
3N
Dredhaj Gjovalin
1
ITA
1581
4
1N
Torrione William
1
ITA
1922
½
-
½
4
8
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1799
27
NC
Mina Tiziano
1
ITA
1404
1
-
0
5
10
2N
Blengino Luca
1
ITA
1703
29
NC
Catalano Fabio
1
ITA
1383
1
-
0
6
12
2N
Breusa Renzo
1
ITA
1632
13
2N
Medaglia Enzo
1
ITA
1626
1
-
0
7
24
2N
Riccardi Alberto
1
ITA
30
NC
Giovenale Noemi
1
ITA
1344
1
-
0
8
3
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1502
25
NC
Bergese Luca
0.5
ITA
1422
1
-
0
9
18
NC
Galvagno Michele
0.5
ITA
1449
5
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1895
0
-
1
10
32
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1335
7
1N
Milanesio Pietro
0.5
ITA
1855
0
-
1
11
6
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1891
20
NC
Rabagliati Elio
0
ITA
1443
1
-
0
12
22
NC
Gaido Francesco
0
ITA
1413
9
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1714
1
-
0
13
26
NC
Demit Andrei
0
ITA
1416
11
2N
Chiarle Roberto
0
ITA
1659
0
-
1
14
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
0
ITA
1581
23
3N
Ponso Ivo
0
ITA
1
-
0
15
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1339
15
3N
Costantino Francesco
0
ITA
1554
0
-
1
16
16
2N
Flego Dario
0
ITA
1505
28
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1401
1
-
0
17
33
NC
Caula Elisa
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2213
10
2N
Blengino Luca
2
ITA
1703
1
-
0
2
12
2N
Breusa Renzo
2
ITA
1632
8
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1799
0
-
1
3
4
1N
Torrione William
1.5
ITA
1922
24
2N
Riccardi Alberto
2
ITA
1
-
0
4
17
NC
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1476
3
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1502
0
-
1
5
5
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1895
21
3N
Dredhaj Gjovalin
1.5
ITA
1581
0
-
1
6
27
NC
Mina Tiziano
1
ITA
1404
6
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1891
0
-
1
7
13
2N
Medaglia Enzo
1
ITA
1626
22
NC
Gaido Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
8
29
NC
Catalano Fabio
1
ITA
1383
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
1
ITA
1581
0
-
1
9
15
3N
Costantino Francesco
1
ITA
1554
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
1
-
0
10
30
NC
Giovenale Noemi
1
ITA
1344
16
2N
Flego Dario
1
ITA
1505
0
-
1
11
9
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1714
32
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1335
1
-
0
12
23
3N
Ponso Ivo
0
ITA
20
NC
Rabagliati Elio
0
ITA
1443
1
-
0
13
28
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1401
26
NC
Demit Andrei
0
ITA
1416
0
-
1
14
2
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2025
1
-
F
15
7
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1855
0
-
F
16
11
2N
Chiarle Roberto
1
ITA
1659
0
-
F
17
19
NC
Pelizzari Sergio
1
ITA
1416
1
-
F
18
18
NC
Galvagno Michele
0.5
ITA
1449
1
-
F
19
25
NC
Bergese Luca
0.5
ITA
1422
0
-
F
20
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1799
1
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2213
0
-
1
2
21
3N
Dredhaj Gjovalin
2.5
ITA
1581
2
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2025
½
-
½
3
3
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1502
4
1N
Torrione William
2.5
ITA
1922
0
-
1
4
6
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1891
15
3N
Costantino Francesco
2
ITA
1554
½
-
½
5
10
2N
Blengino Luca
2
ITA
1703
19
NC
Pelizzari Sergio
2
ITA
1416
1
-
0
6
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
2
ITA
1581
12
2N
Breusa Renzo
2
ITA
1632
0
-
1
7
24
2N
Riccardi Alberto
2
ITA
13
2N
Medaglia Enzo
2
ITA
1626
0
-
1
8
16
2N
Flego Dario
2
ITA
1505
5
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1895
½
-
½
9
7
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1855
17
NC
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1476
1
-
0
10
11
2N
Chiarle Roberto
1
ITA
1659
18
NC
Galvagno Michele
1.5
ITA
1449
1
-
0
11
30
NC
Giovenale Noemi
1
ITA
1344
9
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1714
0
-
1
12
22
NC
Gaido Francesco
1
ITA
1413
29
NC
Catalano Fabio
1
ITA
1383
0
-
1
13
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
23
3N
Ponso Ivo
1
ITA
0
-
1
14
26
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
27
NC
Mina Tiziano
1
ITA
1404
0
-
1
15
25
NC
Bergese Luca
0.5
ITA
1422
31
1S
Borello Paola
1
ITA
1339
½
-
½
16
20
NC
Rabagliati Elio
0
ITA
1443
32
NC
Peirano Giulia
0.5
ITA
1335
½
-
½
17
28
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
4
ITA
2213
4
1N
Torrione William
3.5
ITA
1922
1
-
0
2
2
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
2025
10
2N
Blengino Luca
3
ITA
1703
½
-
½
3
13
2N
Medaglia Enzo
3
ITA
1626
8
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1799
0
-
1
4
12
2N
Breusa Renzo
3
ITA
1632
21
3N
Dredhaj Gjovalin
3
ITA
1581
0
-
1
5
16
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1505
6
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1891
0
-
1
6
15
3N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1554
7
1N
Milanesio Pietro
2.5
ITA
1855
0
-
1
7
9
2N
Marello Giampiero
2
ITA
1714
3
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1502
½
-
½
8
5
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
24
2N
Riccardi Alberto
2
ITA
0
-
1
9
23
3N
Ponso Ivo
2
ITA
11
2N
Chiarle Roberto
2
ITA
1659
0
-
1
10
27
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1404
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
2
ITA
1581
0
-
1
11
29
NC
Catalano Fabio
2
ITA
1383
19
NC
Pelizzari Sergio
2
ITA
1416
0
-
1
12
18
NC
Galvagno Michele
1.5
ITA
1449
17
NC
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1476
0
-
1
13
31
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1339
22
NC
Gaido Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
14
28
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1401
25
NC
Bergese Luca
1
ITA
1422
1
-
0
15
26
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
30
NC
Giovenale Noemi
1
ITA
1344
1
-
0
16
32
NC
Peirano Giulia
1
ITA
1335
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
1
-
0
17
20
NC
Rabagliati Elio
0.5
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Dredhaj Gjovalin
4
ITA
1581
1
CM
Rossi Vittorio
5
ITA
2213
0
-
1
2
8
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1799
2
CM
Ariaudo Claudio
3.5
ITA
2025
0
-
1
3
4
1N
Torrione William
3.5
ITA
1922
7
1N
Milanesio Pietro
3.5
ITA
1855
1
-
0
4
6
1N
Sattanino Andrea
3.5
ITA
1891
10
2N
Blengino Luca
3.5
ITA
1703
0
-
1
5
3
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1502
12
2N
Breusa Renzo
3
ITA
1632
0
-
1
6
11
2N
Chiarle Roberto
3
ITA
1659
13
2N
Medaglia Enzo
3
ITA
1626
1
-
0
7
19
NC
Pelizzari Sergio
3
ITA
1416
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
3
ITA
1581
0
-
1
8
24
2N
Riccardi Alberto
3
ITA
9
2N
Marello Giampiero
2.5
ITA
1714
0
-
1
9
17
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1476
15
3N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1554
0
-
1
10
31
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1339
16
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1505
0
-
1
11
5
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
26
NC
Demit Andrei
2
ITA
1416
1
-
0
12
23
3N
Ponso Ivo
2
ITA
29
NC
Catalano Fabio
2
ITA
1383
0
-
1
13
27
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1404
28
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1401
½
-
½
14
32
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1335
18
NC
Galvagno Michele
1.5
ITA
1449
0
-
1
15
25
NC
Bergese Luca
1
ITA
1422
20
NC
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1443
0
-
1
16
22
NC
Gaido Francesco
1
ITA
1413
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
1
-
0
17
30
NC
Giovenale Noemi
1
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ariaudo Claudio
4.5
ITA
2025
1
CM
Rossi Vittorio
6
ITA
2213
0
-
1
2
10
2N
Blengino Luca
4.5
ITA
1703
4
1N
Torrione William
4.5
ITA
1922
0
-
1
3
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
4
ITA
1581
8
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1799
½
-
½
4
12
2N
Breusa Renzo
4
ITA
1632
11
2N
Chiarle Roberto
4
ITA
1659
1
-
0
5
7
1N
Milanesio Pietro
3.5
ITA
1855
21
3N
Dredhaj Gjovalin
4
ITA
1581
0
-
1
6
9
2N
Marello Giampiero
3.5
ITA
1714
6
1N
Sattanino Andrea
3.5
ITA
1891
0
-
1
7
15
3N
Costantino Francesco
3.5
ITA
1554
16
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1505
1
-
0
8
24
2N
Riccardi Alberto
3
ITA
3
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1502
1
-
0
9
29
NC
Catalano Fabio
3
ITA
1383
5
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
0
-
1
10
13
2N
Medaglia Enzo
3
ITA
1626
19
NC
Pelizzari Sergio
3
ITA
1416
1
-
0
11
17
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1476
27
NC
Mina Tiziano
2.5
ITA
1404
0
-
1
12
18
NC
Galvagno Michele
2.5
ITA
1449
28
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1401
1
-
0
13
20
NC
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1443
31
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1339
1
-
0
14
22
NC
Gaido Francesco
2
ITA
1413
23
3N
Ponso Ivo
2
ITA
1
-
0
15
30
NC
Giovenale Noemi
2
ITA
1344
32
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1335
½
-
½
16
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
26
NC
Demit Andrei
2
ITA
1416
0
-
1
17
25
NC
Bergese Luca
1
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
7
ITA
2213
12
2N
Breusa Renzo
5
ITA
1632
1
-
0
2
4
1N
Torrione William
5.5
ITA
1922
2
CM
Ariaudo Claudio
4.5
ITA
2025
0
-
1
3
21
3N
Dredhaj Gjovalin
5
ITA
1581
15
3N
Costantino Francesco
4.5
ITA
1554
1
-
0
4
6
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1891
14
3N
Rossi Riccardo G. B.
4.5
ITA
1581
0
-
1
5
8
1N
Dominici Alessandro
4.5
ITA
1799
10
2N
Blengino Luca
4.5
ITA
1703
0
-
1
6
11
2N
Chiarle Roberto
4
ITA
1659
5
1N
Biancotti Alessandro
4
ITA
1895
0
-
1
7
7
1N
Milanesio Pietro
3.5
ITA
1855
24
2N
Riccardi Alberto
4
ITA
½
-
½
8
16
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1505
13
2N
Medaglia Enzo
4
ITA
1626
0
-
1
9
20
NC
Rabagliati Elio
3.5
ITA
1443
9
2N
Marello Giampiero
3.5
ITA
1714
1
-
0
10
18
NC
Galvagno Michele
3.5
ITA
1449
27
NC
Mina Tiziano
3.5
ITA
1404
0
-
1
11
19
NC
Pelizzari Sergio
3
ITA
1416
3
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1502
0
-
1
12
26
NC
Demit Andrei
3
ITA
1416
22
NC
Gaido Francesco
3
ITA
1413
1
-
0
13
28
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1401
29
NC
Catalano Fabio
3
ITA
1383
0
-
1
14
32
NC
Peirano Giulia
2.5
ITA
1335
17
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1476
0
-
1
15
31
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1339
30
NC
Giovenale Noemi
2.5
ITA
1344
½
-
½
16
33
NC
Caula Elisa
1
ITA
1296
25
NC
Bergese Luca
2
ITA
1422
½
-
½
17
23
3N
Ponso Ivo
2
ITA
1
-
F
Informativa Privacy