Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13° L. DI BONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702029A
FE 13° L. DI BONA
CUTRO
KR
CAL
23-04-2007
01-05-2007
9
22
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 13° L. DI BONA
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 40 ms/2 h + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO P.
Vijayalakshmi Subbaraman
Drasko Milan
1
Rotstein Arkadij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Agrest Evgenij
Agrest Svetlana
Bentivegna Francesco
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Cordi' Domenico
Djuric Stefan
Drasko Milan
Ferro Mario
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Krivoshey Sergei
Marholev Dimitar
Naumkin Igor
Roeder Matthias
Rotstein Arkadij
Scerbo Antonio
Sriram Jha
Valotta Massimiliano
Van Hoolandt Patrick
Vijayalakshmi Subbaraman
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
4
7
GM
Krivoshey Sergei
5.5
UKR
½
½
½
½
½
1
0
1
1
8
1
GM
Agrest Evgenij
5.0
SWE
½
½
½
½
1
0
0
1
1
15
14
WIM
Agrest Svetlana
4.5
SWE
0
0
½
½
0
½
1
1
1
13
8
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
½
½
0
½
0
0
1
1
1
10
6
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
0
½
½
0
½
½
1
1
1
2
2
GM
Drasko Milan
6.0
MNE
½
½
½
1
½
½
½
1
1
6
5
GM
Blagojevic Dragisa
5.5
MNE
½
½
½
1
½
½
0
1
1
12
17
FM
Van Hoolandt Patrick
5.0
MNC
1
0
0
1
0
0
1
1
1
14
15
M
Ferro Mario
4.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
16
13
FM
Bentivegna Francesco
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
18
18
FM
Abatino Maurizio
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
19
21
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
0
0
0
0
½
½
½
0
20
19
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
0
½
1
21
22
1N
Valotta Massimiliano
2.0
ITA
0
0
0
½
0
0
0
½
1
22
20
CM
Cordi' Domenico
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
½
1
11
IM
Vijayalakshmi Subbaraman
6.5
IND
1
½
0
½
1
1
1
½
1
5
10
IM
Sriram Jha
5.5
IND
0
½
1
½
0
½
1
1
1
3
3
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
½
½
½
½
½
1
1
1
9
9
IM
Roeder Matthias
5.0
GER
½
½
0
½
1
½
½
½
1
7
12
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
1
½
½
0
1
0
1
1
11
4
GM
Kasparov Sergey
4.5
BLR
1
½
0
½
1
½
0
1
17
16
WIM
Kasparova Tatiana
3.5
BLR
0
0
0
½
1
½
1
½
Informativa Privacy