Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702033A
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
28-04-2007
01-05-2007
6
24
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C.
Omeri Silvan
Bonafede Alessandro
1
Trevisan Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Albano
Bonafede Alessandro
Boscolo Marco
De Nardi Riccardo
Fiorido Giuseppe
Forato Enrico
Gallo Enrico
Grandesso Emanuele
Lavric Mihail
Litrico Paolo
Mileto Gabriele
Militello Michele
Omeri Silvan
Panican Gheorghe
Pastres Roberto
Poropat Marijan
Pozzi Massimo
Redo Nicola
Trevisan Luigi
Velluti Alberto
Verducci Gianni
Vianello Enrico
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2064
1
CM
Alba Albano
ITA
2248
1
-
0
2
2
M
Bonafede Alessandro
ITA
2245
14
M
Gallo Enrico
ITA
2062
½
-
½
3
15
CM
Boscolo Marco
ITA
2040
3
M
Redo Nicola
ITA
2222
½
-
½
4
4
CM
Trevisan Luigi
ITA
2184
16
CM
Verducci Gianni
ITA
2030
1
-
0
5
17
CM
Pozzi Massimo
ITA
2029
5
M
Mileto Gabriele
ITA
2173
½
-
½
6
6
CM
Omeri Silvan
ITA
2168
18
Lavric Mihail
ITA
2023
1
-
0
7
19
CM
Militello Michele
ITA
2020
7
CM
Xia Jie
ITA
2167
0
-
1
8
8
CM
Vianello Enrico
ITA
2127
20
CM
Grandesso Emanuele
ITA
2010
0
-
1
9
21
CM
Forato Enrico
ITA
2002
9
M
Pastres Roberto
ITA
2113
0
-
1
10
10
Poropat Marijan
CRO
2112
22
CM
Velluti Alberto
ITA
1999
0
-
1
11
23
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1995
11
CM
Panican Gheorghe
2109
½
-
½
12
12
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2087
24
1N
Litrico Paolo
ITA
1853
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Grandesso Emanuele
1
ITA
2010
4
CM
Trevisan Luigi
1
ITA
2184
0
-
1
2
22
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1999
6
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2168
0
-
1
3
7
CM
Xia Jie
1
ITA
2167
12
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2087
1
-
0
4
9
M
Pastres Roberto
1
ITA
2113
13
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2064
0
-
1
5
15
CM
Boscolo Marco
0.5
ITA
2040
2
M
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2245
½
-
½
6
3
M
Redo Nicola
0.5
ITA
2222
17
CM
Pozzi Massimo
0.5
ITA
2029
1
-
0
7
5
M
Mileto Gabriele
0.5
ITA
2173
23
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1995
1
-
0
8
11
CM
Panican Gheorghe
0.5
2109
14
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2062
1
-
0
9
1
CM
Alba Albano
0
ITA
2248
19
CM
Militello Michele
0
ITA
2020
1
-
0
10
18
Lavric Mihail
0
ITA
2023
8
CM
Vianello Enrico
0
ITA
2127
½
-
½
11
24
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1853
10
Poropat Marijan
0
CRO
2112
1
-
0
12
16
CM
Verducci Gianni
0
ITA
2030
21
CM
Forato Enrico
0
ITA
2002
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Trevisan Luigi
2
ITA
2184
7
CM
Xia Jie
2
ITA
2167
1
-
0
2
6
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2168
13
CM
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2064
0
-
1
3
5
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2173
3
M
Redo Nicola
1.5
ITA
2222
½
-
½
4
2
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2245
11
CM
Panican Gheorghe
1.5
2109
1
-
0
5
21
CM
Forato Enrico
1
ITA
2002
1
CM
Alba Albano
1
ITA
2248
½
-
½
6
20
CM
Grandesso Emanuele
1
ITA
2010
9
M
Pastres Roberto
1
ITA
2113
0
-
1
7
12
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2087
22
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1999
1
-
0
8
24
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1853
15
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2040
0
-
1
9
17
CM
Pozzi Massimo
0.5
ITA
2029
8
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2127
½
-
½
10
14
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2062
23
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1995
½
-
½
11
10
Poropat Marijan
0
CRO
2112
18
Lavric Mihail
0.5
ITA
2023
1
-
0
12
19
CM
Militello Michele
0
ITA
2020
16
CM
Verducci Gianni
0
ITA
2030
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2064
4
CM
Trevisan Luigi
3
ITA
2184
½
-
½
2
7
CM
Xia Jie
2
ITA
2167
2
M
Bonafede Alessandro
2
ITA
2245
0
-
1
3
3
M
Redo Nicola
2
ITA
2222
12
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2087
0
-
1
4
9
M
Pastres Roberto
2
ITA
2113
5
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2173
1
-
0
5
15
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2040
6
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2168
0
-
1
6
11
CM
Panican Gheorghe
1.5
2109
21
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2002
½
-
½
7
1
CM
Alba Albano
1.5
ITA
2248
10
Poropat Marijan
1
CRO
2112
0
-
1
8
14
M
Gallo Enrico
1
ITA
2062
24
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1853
1
-
0
9
22
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1999
17
CM
Pozzi Massimo
1
ITA
2029
1
-
0
10
23
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1995
20
CM
Grandesso Emanuele
1
ITA
2010
0
-
1
11
18
Lavric Mihail
0.5
ITA
2023
16
CM
Verducci Gianni
0.5
ITA
2030
½
-
½
12
8
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2127
19
CM
Militello Michele
0.5
ITA
2020
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Bonafede Alessandro
3
ITA
2245
13
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
2064
1
-
0
2
4
CM
Trevisan Luigi
3.5
ITA
2184
9
M
Pastres Roberto
3
ITA
2113
½
-
½
3
6
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2168
12
CM
You Zi Chih Stefano
3
ITA
2087
1
-
0
4
11
CM
Panican Gheorghe
2
2109
3
M
Redo Nicola
2
ITA
2222
0
-
1
5
5
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2173
14
M
Gallo Enrico
2
ITA
2062
0
-
1
6
10
Poropat Marijan
2
CRO
2112
7
CM
Xia Jie
2
ITA
2167
0
-
1
7
22
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1999
15
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2040
0
-
1
8
20
CM
Grandesso Emanuele
2
ITA
2010
1
CM
Alba Albano
1.5
ITA
2248
1
-
0
9
21
CM
Forato Enrico
2
ITA
2002
19
CM
Militello Michele
1.5
ITA
2020
1
-
0
10
16
CM
Verducci Gianni
1
ITA
2030
8
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2127
1
-
0
11
23
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1995
18
Lavric Mihail
1
ITA
2023
1
-
0
12
17
CM
Pozzi Massimo
1
ITA
2029
24
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1853
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Trevisan Luigi
4
ITA
2184
2
M
Bonafede Alessandro
4
ITA
2245
½
-
½
2
9
M
Pastres Roberto
3.5
ITA
2113
6
CM
Omeri Silvan
4
ITA
2168
0
-
1
3
13
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
2064
3
M
Redo Nicola
3
ITA
2222
½
-
½
4
7
CM
Xia Jie
3
ITA
2167
15
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2040
1
-
0
5
12
CM
You Zi Chih Stefano
3
ITA
2087
20
CM
Grandesso Emanuele
3
ITA
2010
1
-
0
6
14
M
Gallo Enrico
3
ITA
2062
21
CM
Forato Enrico
3
ITA
2002
1
-
0
7
5
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2173
22
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1999
1
-
0
8
16
CM
Verducci Gianni
2
ITA
2030
10
Poropat Marijan
2
CRO
2112
0
-
1
9
17
CM
Pozzi Massimo
2
ITA
2029
11
CM
Panican Gheorghe
2
2109
0
-
1
10
19
CM
Militello Michele
1.5
ITA
2020
23
1N
De Nardi Riccardo
2
ITA
1995
0
-
1
11
8
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2127
1
CM
Alba Albano
1.5
ITA
2248
1
-
0
12
18
Lavric Mihail
1
ITA
2023
24
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1853
1
-
0
Informativa Privacy