Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702034A
OP DEL CARSO
SGONICO
TS
FRI
28-04-2007
01-05-2007
6
35
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
OP DEL CARSO
Luogo:
SGONICO
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Pregarac Valter
1
Djoric Krsta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 17)
Assanti Francesco
Bembich Corrado
Bytyci Aziz
Capaliku Aleks
Corbatto Roberto
Decleva Gianni
Di Vita Attilio
Djoric Krsta
Giani Luigi
Gregori Giuliano
Grobovsek Ivan
Kokosar Oliviero
Macovaz Vanja
Masella Vincenzo
Miele Roberto
Milic Prvoslav
Milicevic Zoran
Oblak Mitja
Orsatti Marcello
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Piunti Mauro
Pregarac Valter
Prelec Fausto
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Stantic Severino
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Urbisaglia Elvio
Varini Massimo
Vascotto Ivano
Zarattini Luciano
Zerial Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Masella Vincenzo
3
ITA
1727
8
Samuelli Daniele
3
ITA
1915
½
-
½
2
9
CM
Bytyci Aziz
3
2000
4
Varini Massimo
2.5
ITA
2023
0
-
1
3
1
Pregarac Valter
2.5
SLO
2109
12
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1734
½
-
½
4
5
Stantic Severino
2
ITA
2016
20
3N
Petrosino Germano
2
ITA
1548
1
-
0
5
7
Tonel Giulia
2
ITA
1923
16
2N
Zerial Marino
2
ITA
1717
1
-
0
6
10
Miele Roberto
2
ITA
1895
19
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1645
1
-
0
7
15
1N
Djoric Krsta
2
1722
14
2N
Oblak Mitja
2
ITA
1724
½
-
½
8
17
(sconosciuto)
2
1651
24
3N
Kokosar Oliviero
2
ITA
1517
1
-
0
9
11
Decleva Gianni
1.5
ITA
1885
2
Capaliku Aleks
2
ITA
2107
½
-
½
10
31
NC
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1440
32
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1418
½
-
½
11
21
3N
Di Vita Attilio
1
ITA
1539
22
3N
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1535
½
-
½
12
34
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1395
18
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1658
0
-
1
13
25
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1497
23
3N
Milic Prvoslav
1
ITA
1532
1
-
0
14
30
NC
Vascotto Ivano
1
ITA
1440
26
NC
Corbatto Roberto
1
ITA
1470
0
-
1
15
35
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
33
NC
Prelec Fausto
1
ITA
1404
0
-
1
16
3
Bembich Corrado
0
ITA
2103
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
17
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
0
-
F
18
27
NC
Assanti Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
19
29
NC
Macovaz Vanja
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy