Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° HOTEL PETRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702036B
OP 7° HOTEL PETRA - B
ROMA
RM
LAZ
20-04-2007
22-04-2007
5
23
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 7° HOTEL PETRA - B
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Magini Luca
D'Arpino Guglielmo
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benocci Umiliano
Carotenuto Piero
Ceccaranelli Mauro
D'arpino Guglielmo
De Lisa Carmine
Ferraro Pietro
Fiore Danilo
Gergely Imre
Iacuitti Dario
Ingravallo Onofrio
Leandri Daniele
Lucarelli Christian
Magini Luca
Mariani Francesca
Marino Giovanni
Miraglia Salvatore
Montano Alfredo
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Ruggeri Fabio
Sermoneta Eugenio
Tomassetti Giuseppe
Verducci Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marino Giovanni
ITA
1933
14
3N
Ruggeri Fabio
ITA
1518
1
-
0
2
15
2N
Fiore Danilo
ITA
1514
2
2N
Ingravallo Onofrio
ITA
1737
½
-
½
3
3
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1691
16
3N
Verducci Marco
ITA
1506
0
-
1
4
5
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1658
18
3N
Leandri Daniele
ITA
1485
1
-
0
5
19
NC
Montano Alfredo
ITA
1464
7
2N
Benocci Umiliano
ITA
1607
½
-
½
6
9
3N
D'Arpino Guglielmo
ITA
1599
20
NC
Magini Luca
ITA
1440
0
-
1
7
21
3N
Miraglia Salvatore
ITA
1470
11
3N
Lucarelli Christian
ITA
1580
0
-
1
8
12
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1578
22
NC
Iacuitti Dario
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Mariani Francesca
ITA
1104
13
2N
Gergely Imre
ITA
1550
0
-
1
10
4
2N
Ferraro Pietro
ITA
1665
1
-
F
11
6
2N
De Lisa Carmine
ITA
1617
½
-
F
12
8
2N
Carotenuto Piero
ITA
1600
½
-
F
13
10
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1583
½
-
F
14
17
3N
Ceccaranelli Mauro
ITA
1500
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Gergely Imre
1
ITA
1550
1
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1933
0
-
1
2
4
2N
Ferraro Pietro
1
ITA
1665
12
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1578
1
-
0
3
16
3N
Verducci Marco
1
ITA
1506
5
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1658
0
-
1
4
11
3N
Lucarelli Christian
1
ITA
1580
20
NC
Magini Luca
1
ITA
1440
0
-
1
5
2
2N
Ingravallo Onofrio
0.5
ITA
1737
8
2N
Carotenuto Piero
0.5
ITA
1600
1
-
0
6
6
2N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1617
19
NC
Montano Alfredo
0.5
ITA
1464
1
-
0
7
7
2N
Benocci Umiliano
0.5
ITA
1607
15
2N
Fiore Danilo
0.5
ITA
1514
0
-
1
8
10
2N
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1583
3
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1691
½
-
½
9
22
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1440
9
3N
D'Arpino Guglielmo
0
ITA
1599
0
-
1
10
14
3N
Ruggeri Fabio
0
ITA
1518
21
3N
Miraglia Salvatore
0
ITA
1470
1
-
0
11
18
3N
Leandri Daniele
0
ITA
1485
23
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1104
1
-
0
12
17
3N
Ceccaranelli Mauro
0
ITA
1500
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1933
4
2N
Ferraro Pietro
2
ITA
1665
1
-
0
2
20
NC
Magini Luca
2
ITA
1440
5
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1658
1
-
0
3
15
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1514
6
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1617
1
-
0
4
9
3N
D'Arpino Guglielmo
1
ITA
1599
2
2N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1737
1
-
0
5
12
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1578
10
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1583
½
-
½
6
14
3N
Ruggeri Fabio
1
ITA
1518
11
3N
Lucarelli Christian
1
ITA
1580
0
-
1
7
16
3N
Verducci Marco
1
ITA
1506
13
2N
Gergely Imre
1
ITA
1550
0
-
1
8
8
2N
Carotenuto Piero
0.5
ITA
1600
18
3N
Leandri Daniele
1
ITA
1485
½
-
½
9
19
NC
Montano Alfredo
0.5
ITA
1464
3
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1691
1
-
0
10
21
3N
Miraglia Salvatore
0
ITA
1470
7
2N
Benocci Umiliano
0.5
ITA
1607
0
-
1
11
23
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1104
22
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1440
1
-
0
12
17
3N
Ceccaranelli Mauro
0
ITA
1500
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Magini Luca
3
ITA
1440
1
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1933
1
-
0
2
4
2N
Ferraro Pietro
2
ITA
1665
15
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
1514
½
-
½
3
5
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1658
9
3N
D'Arpino Guglielmo
2
ITA
1599
0
-
1
4
11
3N
Lucarelli Christian
2
ITA
1580
13
2N
Gergely Imre
2
ITA
1550
1
-
0
5
2
2N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1737
12
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1578
½
-
½
6
7
2N
Benocci Umiliano
1.5
ITA
1607
6
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1617
0
-
1
7
10
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1583
19
NC
Montano Alfredo
1.5
ITA
1464
1
-
0
8
18
3N
Leandri Daniele
1.5
ITA
1485
14
3N
Ruggeri Fabio
1
ITA
1518
0
-
1
9
8
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1600
16
3N
Verducci Marco
1
ITA
1506
1
-
0
10
3
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1691
23
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1104
1
-
0
11
22
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1440
21
3N
Miraglia Salvatore
0
ITA
1470
0
-
1
12
17
3N
Ceccaranelli Mauro
0
ITA
1500
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Fiore Danilo
3
ITA
1514
20
NC
Magini Luca
4
ITA
1440
0
-
1
2
1
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1933
11
3N
Lucarelli Christian
3
ITA
1580
1
-
0
3
9
3N
D'Arpino Guglielmo
3
ITA
1599
4
2N
Ferraro Pietro
2.5
ITA
1665
1
-
0
4
6
2N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1617
10
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1583
1
-
0
5
13
2N
Gergely Imre
2
ITA
1550
2
2N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1737
0
-
1
6
12
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1578
5
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1658
0
-
1
7
14
3N
Ruggeri Fabio
2
ITA
1518
8
2N
Carotenuto Piero
2
ITA
1600
0
-
1
8
3
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1691
7
2N
Benocci Umiliano
1.5
ITA
1607
0
-
1
9
19
NC
Montano Alfredo
1.5
ITA
1464
16
3N
Verducci Marco
1
ITA
1506
1
-
0
10
23
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1104
21
3N
Miraglia Salvatore
1
ITA
1470
0
-
1
11
18
3N
Leandri Daniele
1.5
ITA
1485
0
-
12
17
3N
Ceccaranelli Mauro
0
ITA
1500
0
-
13
22
NC
Iacuitti Dario
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy