Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702037A
OP PRIMAVERA AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
22-03-2007
03-05-2007
7
26
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
Pinto Gaetano
Cosenza Gianni
1
Auletta Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Altieri Danilo Mario
Auletta Angelo
Benedetto Massimo
Cangiano Federico
Capozzoli Silvio
Chiummo Sergio
Cosenza Gianni
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Della Ragione Achille
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Improta Giovanni
Lombardo Michele
Miccoli Livio
Nardiello Luigi
Pinto Gaetano
Radice Mario
Ricci Giuseppe
Schiappoli Dario
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1909
1
M
Auletta Angelo
ITA
2256
0
-
1
2
2
M
Ficco Corrado
ITA
2178
16
CM
Accardo Francesco
ITA
1850
1
-
0
3
17
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1837
3
CM
Radice Mario
ITA
2033
1
-
0
4
4
CM
Cosenza Gianni
ITA
2028
19
2N
Improta Giovanni
ITA
1742
0
-
1
5
20
1N
Cangiano Federico
ITA
1739
5
CM
Pinto Gaetano
ITA
2024
0
-
1
6
6
CM
Vannini Aldo
ITA
2024
21
2N
Esposito Rosario
ITA
1727
½
-
½
7
22
2N
De Meo Guido
ITA
1724
8
CM
Sorrentino Michele
ITA
2007
0
-
1
8
9
M
Della Ragione Achille
ITA
2004
23
2N
Miccoli Livio
ITA
1670
½
-
½
9
24
2N
Nardiello Luigi
ITA
1641
11
CM
De Rosa Francesco
ITA
1949
0
-
1
10
12
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1946
25
2N
De Fazio Giovanni
ITA
1631
1
-
0
11
26
2N
Chiummo Sergio
ITA
1598
13
1N
Schiappoli Dario
ITA
1942
0
-
1
12
7
CM
Supino Domenico
ITA
2023
½
-
F
13
10
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1974
½
-
F
14
14
1N
Benedetto Massimo
ITA
1927
½
-
F
15
18
2N
Lombardo Michele
ITA
1758
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Auletta Angelo
1
ITA
2256
12
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1946
1
-
0
2
11
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1949
2
M
Ficco Corrado
1
ITA
2178
½
-
½
3
5
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2024
17
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
1
-
0
4
8
CM
Sorrentino Michele
1
ITA
2007
13
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1942
0
-
1
5
19
2N
Improta Giovanni
1
ITA
1742
6
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
2024
1
-
0
6
7
CM
Supino Domenico
0.5
ITA
2023
14
1N
Benedetto Massimo
0.5
ITA
1927
½
-
½
7
18
2N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1758
9
M
Della Ragione Achille
0.5
ITA
2004
1
-
0
8
10
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1974
21
2N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1727
1
-
0
9
23
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1670
4
CM
Cosenza Gianni
0
ITA
2028
0
-
1
10
3
CM
Radice Mario
0
ITA
2033
24
2N
Nardiello Luigi
0
ITA
1641
0
-
1
11
15
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1909
22
2N
De Meo Guido
0
ITA
1724
1
-
0
12
16
CM
Accardo Francesco
0
ITA
1850
26
2N
Chiummo Sergio
0
ITA
1598
½
-
½
13
25
2N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1631
20
1N
Cangiano Federico
0
ITA
1739
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1942
1
M
Auletta Angelo
2
ITA
2256
0
-
1
2
19
2N
Improta Giovanni
2
ITA
1742
5
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2024
½
-
½
3
2
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2178
18
2N
Lombardo Michele
1.5
ITA
1758
1
-
0
4
11
CM
De Rosa Francesco
1.5
ITA
1949
10
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1974
1
-
0
5
4
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
2028
8
CM
Sorrentino Michele
1
ITA
2007
½
-
½
6
20
1N
Cangiano Federico
1
ITA
1739
7
CM
Supino Domenico
1
ITA
2023
½
-
½
7
24
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1641
15
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1909
½
-
½
8
17
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
6
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
2024
0
-
1
9
9
M
Della Ragione Achille
0.5
ITA
2004
16
CM
Accardo Francesco
0.5
ITA
1850
1
-
0
10
26
2N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1598
3
CM
Radice Mario
0
ITA
2033
1
-
0
11
22
2N
De Meo Guido
0
ITA
1724
25
2N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1631
½
-
½
12
12
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1946
0
-
13
14
1N
Benedetto Massimo
1
ITA
1927
0
-
14
21
2N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1727
1
-
F
15
23
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Auletta Angelo
3
ITA
2256
2
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2178
1
-
0
2
5
CM
Pinto Gaetano
2.5
ITA
2024
11
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1949
½
-
½
3
13
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1942
19
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1742
1
-
0
4
18
2N
Lombardo Michele
1.5
ITA
1758
4
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
2028
0
-
1
5
6
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
2024
15
1N
Capozzoli Silvio
1.5
ITA
1909
0
-
1
6
7
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
2023
24
2N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1641
½
-
½
7
8
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2007
20
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1739
0
-
1
8
21
2N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1727
9
M
Della Ragione Achille
1.5
ITA
2004
0
-
1
9
10
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1974
26
2N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1598
½
-
½
10
14
1N
Benedetto Massimo
1
ITA
1927
12
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1946
0
-
1
11
25
2N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1631
17
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
1
-
0
12
16
CM
Accardo Francesco
0.5
ITA
1850
22
2N
De Meo Guido
0.5
ITA
1724
1
-
0
13
3
CM
Radice Mario
0
ITA
2033
23
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1670
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1949
1
M
Auletta Angelo
4
ITA
2256
0
-
1
2
5
CM
Pinto Gaetano
3
ITA
2024
13
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1942
1
-
0
3
15
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1909
4
CM
Cosenza Gianni
2.5
ITA
2028
0
-
1
4
9
M
Della Ragione Achille
2.5
ITA
2004
19
2N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1742
0
-
1
5
20
1N
Cangiano Federico
2.5
ITA
1739
10
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1974
½
-
½
6
26
2N
Chiummo Sergio
2
ITA
1598
7
CM
Supino Domenico
2
ITA
2023
½
-
½
7
12
1N
Ricci Giuseppe
2
ITA
1946
24
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1641
½
-
½
8
6
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
2024
16
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
1850
0
-
1
9
8
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2007
18
2N
Lombardo Michele
1.5
ITA
1758
0
-
1
10
21
2N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1727
25
2N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1631
½
-
½
11
17
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
14
1N
Benedetto Massimo
1
ITA
1927
0
-
1
12
22
2N
De Meo Guido
0.5
ITA
1724
3
CM
Radice Mario
1
ITA
2033
½
-
½
13
2
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2178
0
-
14
23
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1670
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Auletta Angelo
5
ITA
2256
5
CM
Pinto Gaetano
4
ITA
2024
0
-
1
2
4
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
2028
11
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1949
1
-
0
3
19
2N
Improta Giovanni
3.5
ITA
1742
20
1N
Cangiano Federico
3
ITA
1739
½
-
½
4
13
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1942
9
M
Della Ragione Achille
2.5
ITA
2004
½
-
½
5
2
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2178
15
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1909
1
-
0
6
7
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
2023
12
1N
Ricci Giuseppe
2.5
ITA
1946
0
-
1
7
10
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1974
18
2N
Lombardo Michele
2.5
ITA
1758
1
-
0
8
24
2N
Nardiello Luigi
2.5
ITA
1641
16
CM
Accardo Francesco
2.5
ITA
1850
0
-
1
9
14
1N
Benedetto Massimo
2
ITA
1927
21
2N
Esposito Rosario
2
ITA
1727
0
-
1
10
23
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1670
6
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
2024
1
-
0
11
17
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1837
8
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2007
½
-
½
12
26
2N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1598
0
-
F
13
25
2N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1631
1
-
F
14
3
CM
Radice Mario
1.5
ITA
2033
0
-
15
22
2N
De Meo Guido
1
ITA
1724
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cosenza Gianni
4.5
ITA
2028
1
M
Auletta Angelo
5
ITA
2256
1
-
0
2
12
1N
Ricci Giuseppe
3.5
ITA
1946
5
CM
Pinto Gaetano
5
ITA
2024
0
-
1
3
16
CM
Accardo Francesco
3.5
ITA
1850
19
2N
Improta Giovanni
4
ITA
1742
0
-
1
4
11
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1949
13
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1942
1
-
0
5
25
2N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1631
9
M
Della Ragione Achille
3
ITA
2004
1
-
0
6
21
2N
Esposito Rosario
3
ITA
1727
7
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
2023
½
-
½
7
15
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1909
26
2N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1598
1
-
0
8
24
2N
Nardiello Luigi
2.5
ITA
1641
23
2N
Miccoli Livio
2.5
ITA
1670
1
-
0
9
22
2N
De Meo Guido
2
ITA
1724
17
1N
Gallo Thomas Renato
1.5
ITA
1837
1
-
0
10
3
CM
Radice Mario
1.5
ITA
2033
6
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
2024
1
-
0
11
2
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2178
0
-
12
10
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1974
0
-
13
20
1N
Cangiano Federico
3.5
ITA
1739
0
-
14
18
2N
Lombardo Michele
2.5
ITA
1758
0
-
15
8
CM
Sorrentino Michele
2
ITA
2007
0
-
16
14
1N
Benedetto Massimo
2
ITA
1927
0
-
Informativa Privacy