Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702040A
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
28-04-2007
01-05-2007
7
34
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
BUONOCORE G.
Inkiov Ventzislav
Bojkov Dejan
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Luigi
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Bianco Raffaele
Bojkov Dejan
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Capozzi Virgilio
Castiello Luigi
Cerrato Roberto
Collutiis Duilio
Della Corte Alessandro
Dragojlovic Andjelko
Femiano Andrea
Ferrigno Giuseppe
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Iandolo Marco
Inkiov Ventzislav
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lettieri Biagio
Lettieri Giuseppe
Lombardo Michele
Martorelli Antonio
Messina Roberta
Monti Riccardo
Pinto Gaetano
Quimi Marco
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tesone Crescenzo
Tomescu Vlad
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Bianco Raffaele
ITA
2059
1
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2509
0
-
1
2
2
IM
Bojkov Dejan
BUL
2487
19
CM
Monti Riccardo
ITA
2042
1
-
0
3
20
CM
Lettieri Biagio
ITA
2032
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2412
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2412
21
CM
Gambardella Piero
ITA
2020
1
-
0
5
22
CM
Adamo Luigi
ITA
2013
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2410
0
-
1
6
6
IM
Tomescu Vlad
ROU
2408
23
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1979
1
-
0
7
24
CM
Grasso Nino
ITA
1973
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2387
0
-
1
8
8
IM
Kizov Atanas
MKD
2386
25
CM
Ferrigno Giuseppe
ITA
1963
1
-
0
9
26
1N
Cangiano Federico
ITA
1853
9
IM
Aleksic Nenad
SRB
2378
½
-
½
10
10
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2312
27
1N
Castiello Luigi
ITA
1851
1
-
0
11
28
1N
Messina Roberta
ITA
1849
11
Quimi Marco
PER
2308
½
-
½
12
12
IM
Martorelli Antonio
ITA
2255
29
1N
Iandolo Marco
ITA
1847
1
-
0
13
30
1N
Capozzi Virgilio
ITA
1844
13
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2250
0
-
1
14
14
M
Stromboli Carlo
ITA
2231
31
1N
Lombardo Michele
ITA
1827
1
-
0
15
32
1N
Cerrato Roberto
ITA
1819
15
M
Stromboli Ettore
ITA
2228
0
-
1
16
16
CM
Femiano Andrea
ITA
2111
33
1N
Tesone Crescenzo
ITA
1808
1
-
0
17
17
CM
Pinto Gaetano
ITA
2062
-
F
18
34
1N
Caiazzo Diego
ITA
1714
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2509
8
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2386
½
-
½
2
13
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2250
2
IM
Bojkov Dejan
1
BUL
2487
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2412
10
FM
Lettieri Giuseppe
1
ITA
2312
½
-
½
4
15
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2228
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2412
0
-
1
5
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2410
12
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2255
0
-
1
6
34
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1714
6
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2408
0
-
1
7
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2387
14
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2231
1
-
0
8
9
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2378
16
CM
Femiano Andrea
1
ITA
2111
½
-
½
9
11
Quimi Marco
0.5
PER
2308
26
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1853
1
-
0
10
17
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2062
28
1N
Messina Roberta
0.5
ITA
1849
1
-
0
11
27
1N
Castiello Luigi
0
ITA
1851
18
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2059
1
-
0
12
25
CM
Ferrigno Giuseppe
0
ITA
1963
19
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2042
0
-
1
13
29
1N
Iandolo Marco
0
ITA
1847
20
CM
Lettieri Biagio
0
ITA
2032
½
-
½
14
21
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2020
30
1N
Capozzi Virgilio
0
ITA
1844
1
-
0
15
31
1N
Lombardo Michele
0
ITA
1827
22
CM
Adamo Luigi
0
ITA
2013
½
-
½
16
23
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1979
32
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
½
-
½
17
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
24
CM
Grasso Nino
0
ITA
1973
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bojkov Dejan
2
BUL
2487
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2387
1
-
0
2
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2412
6
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2408
½
-
½
3
12
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2255
1
GM
Inkiov Ventzislav
1.5
BUL
2509
0
-
1
4
16
CM
Femiano Andrea
1.5
ITA
2111
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2412
0
-
1
5
8
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2386
11
Quimi Marco
1.5
PER
2308
½
-
½
6
10
FM
Lettieri Giuseppe
1.5
ITA
2312
17
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
1
-
0
7
19
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2042
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2410
0
-
1
8
24
CM
Grasso Nino
1
ITA
1973
9
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2378
0
-
1
9
14
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2231
13
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2250
½
-
½
10
27
1N
Castiello Luigi
1
ITA
1851
15
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2228
0
-
1
11
21
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2020
34
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1714
1
-
0
12
20
CM
Lettieri Biagio
0.5
ITA
2032
31
1N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1827
½
-
½
13
26
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1853
22
CM
Adamo Luigi
0.5
ITA
2013
1
-
0
14
28
1N
Messina Roberta
0.5
ITA
1849
23
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1979
½
-
½
15
32
1N
Cerrato Roberto
0.5
ITA
1819
29
1N
Iandolo Marco
0.5
ITA
1847
1
-
0
16
18
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2059
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
1
-
0
17
30
1N
Capozzi Virgilio
0
ITA
1844
25
CM
Ferrigno Giuseppe
0
ITA
1963
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2509
2
IM
Bojkov Dejan
3
BUL
2487
½
-
½
2
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2412
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2412
½
-
½
3
6
IM
Tomescu Vlad
2.5
ROU
2408
10
FM
Lettieri Giuseppe
2.5
ITA
2312
1
-
0
4
5
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2410
21
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2020
1
-
0
5
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2387
12
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2255
1
-
0
6
15
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2228
8
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2386
½
-
½
7
9
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2378
11
Quimi Marco
2
PER
2308
0
-
1
8
13
CM
Della Corte Alessandro
1.5
ITA
2250
16
CM
Femiano Andrea
1.5
ITA
2111
1
-
0
9
32
1N
Cerrato Roberto
1.5
ITA
1819
14
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2231
0
-
1
10
17
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
20
CM
Lettieri Biagio
1
ITA
2032
0
-
1
11
31
1N
Lombardo Michele
1
ITA
1827
18
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2059
1
-
0
12
19
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2042
28
1N
Messina Roberta
1
ITA
1849
1
-
0
13
23
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
27
1N
Castiello Luigi
1
ITA
1851
0
-
1
14
34
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1714
24
CM
Grasso Nino
1
ITA
1973
1
-
0
15
29
1N
Iandolo Marco
0.5
ITA
1847
30
1N
Capozzi Virgilio
1
ITA
1844
½
-
½
16
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
25
CM
Ferrigno Giuseppe
0
ITA
1963
0
-
1
17
22
CM
Adamo Luigi
0.5
ITA
2013
26
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1853
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bojkov Dejan
3.5
BUL
2487
6
IM
Tomescu Vlad
3.5
ROU
2408
½
-
½
2
11
Quimi Marco
3
PER
2308
1
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2509
0
-
1
3
5
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2410
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2412
½
-
½
4
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2412
7
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2387
1
-
0
5
8
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2386
14
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2231
1
-
0
6
10
FM
Lettieri Giuseppe
2.5
ITA
2312
15
M
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2228
0
-
1
7
21
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2020
9
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2378
0
-
1
8
12
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2255
31
1N
Lombardo Michele
2
ITA
1827
1
-
0
9
27
1N
Castiello Luigi
2
ITA
1851
19
CM
Monti Riccardo
2
ITA
2042
1
-
0
10
20
CM
Lettieri Biagio
2
ITA
2032
34
1N
Caiazzo Diego
2
ITA
1714
0
-
1
11
30
1N
Capozzi Virgilio
1.5
ITA
1844
16
CM
Femiano Andrea
1.5
ITA
2111
0
-
1
12
18
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2059
17
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
1
-
0
13
25
CM
Ferrigno Giuseppe
1
ITA
1963
23
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
1
-
0
14
24
CM
Grasso Nino
1
ITA
1973
29
1N
Iandolo Marco
1
ITA
1847
½
-
½
15
28
1N
Messina Roberta
1
ITA
1849
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
1
-
0
16
13
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2250
32
1N
Cerrato Roberto
1.5
ITA
1819
0
-
0
F
17
22
CM
Adamo Luigi
0.5
ITA
2013
26
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1853
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2408
1
GM
Inkiov Ventzislav
4
BUL
2509
0
-
1
2
4
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2412
2
IM
Bojkov Dejan
4
BUL
2487
½
-
½
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2412
8
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2386
0
-
1
4
15
M
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2228
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2410
0
-
1
5
7
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2387
27
1N
Castiello Luigi
3
ITA
1851
1
-
0
6
9
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2378
12
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2255
½
-
½
7
11
Quimi Marco
3
PER
2308
34
1N
Caiazzo Diego
3
ITA
1714
1
-
0
8
13
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2250
10
FM
Lettieri Giuseppe
2.5
ITA
2312
1
-
0
9
14
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2231
20
CM
Lettieri Biagio
2
ITA
2032
1
-
0
10
16
CM
Femiano Andrea
2.5
ITA
2111
18
CM
Bianco Raffaele
2
ITA
2059
1
-
0
11
19
CM
Monti Riccardo
2
ITA
2042
21
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2020
0
-
1
12
25
CM
Ferrigno Giuseppe
2
ITA
1963
28
1N
Messina Roberta
2
ITA
1849
1
-
0
13
31
1N
Lombardo Michele
2
ITA
1827
24
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1973
½
-
½
14
29
1N
Iandolo Marco
1.5
ITA
1847
17
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
0
-
1
15
23
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
32
1N
Cerrato Roberto
1.5
ITA
1819
0
-
0
F
16
22
CM
Adamo Luigi
0.5
ITA
2013
26
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1853
0
-
0
F
17
30
1N
Capozzi Virgilio
1.5
ITA
1844
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
5
BUL
2509
4
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2412
½
-
½
2
2
IM
Bojkov Dejan
4.5
BUL
2487
5
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2410
1
-
0
3
8
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2386
6
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2408
1
-
0
4
7
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2387
11
Quimi Marco
4
PER
2308
0
-
1
5
12
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2255
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2412
0
-
1
6
14
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2231
9
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2378
½
-
½
7
15
M
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2228
13
CM
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
2250
½
-
½
8
21
CM
Gambardella Piero
3
ITA
2020
16
CM
Femiano Andrea
3.5
ITA
2111
1
-
0
9
27
1N
Castiello Luigi
3
ITA
1851
25
CM
Ferrigno Giuseppe
3
ITA
1963
1
-
0
10
34
1N
Caiazzo Diego
3
ITA
1714
30
1N
Capozzi Virgilio
2.5
ITA
1844
½
-
½
11
17
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2062
31
1N
Lombardo Michele
2.5
ITA
1827
1
-
0
12
28
1N
Messina Roberta
2
ITA
1849
18
CM
Bianco Raffaele
2
ITA
2059
0
-
1
13
24
CM
Grasso Nino
2
ITA
1973
19
CM
Monti Riccardo
2
ITA
2042
0
-
1
14
20
CM
Lettieri Biagio
2
ITA
2032
29
1N
Iandolo Marco
1.5
ITA
1847
0
-
1
F
15
10
FM
Lettieri Giuseppe
2.5
ITA
2312
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
0
-
0
F
16
23
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
32
1N
Cerrato Roberto
1.5
ITA
1819
0
-
0
F
17
22
CM
Adamo Luigi
0.5
ITA
2013
26
1N
Cangiano Federico
1.5
ITA
1853
0
-
0
F
Informativa Privacy