Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702040A
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
28-04-2007
01-05-2007
7
34
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
BUONOCORE G.
Inkiov Ventzislav
Bojkov Dejan
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Luigi
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Bianco Raffaele
Bojkov Dejan
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Capozzi Virgilio
Castiello Luigi
Cerrato Roberto
Collutiis Duilio
Della Corte Alessandro
Dragojlovic Andjelko
Femiano Andrea
Ferrigno Giuseppe
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Iandolo Marco
Inkiov Ventzislav
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lettieri Biagio
Lettieri Giuseppe
Lombardo Michele
Martorelli Antonio
Messina Roberta
Monti Riccardo
Pinto Gaetano
Quimi Marco
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tesone Crescenzo
Tomescu Vlad
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2509
8
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2386
½
-
½
2
13
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2250
2
IM
Bojkov Dejan
1
BUL
2487
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2412
10
FM
Lettieri Giuseppe
1
ITA
2312
½
-
½
4
15
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2228
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2412
0
-
1
5
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2410
12
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2255
0
-
1
6
34
1N
Caiazzo Diego
1
ITA
1714
6
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2408
0
-
1
7
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2387
14
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2231
1
-
0
8
9
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2378
16
CM
Femiano Andrea
1
ITA
2111
½
-
½
9
11
Quimi Marco
0.5
PER
2308
26
1N
Cangiano Federico
0.5
ITA
1853
1
-
0
10
17
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2062
28
1N
Messina Roberta
0.5
ITA
1849
1
-
0
11
27
1N
Castiello Luigi
0
ITA
1851
18
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2059
1
-
0
12
25
CM
Ferrigno Giuseppe
0
ITA
1963
19
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2042
0
-
1
13
29
1N
Iandolo Marco
0
ITA
1847
20
CM
Lettieri Biagio
0
ITA
2032
½
-
½
14
21
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2020
30
1N
Capozzi Virgilio
0
ITA
1844
1
-
0
15
31
1N
Lombardo Michele
0
ITA
1827
22
CM
Adamo Luigi
0
ITA
2013
½
-
½
16
23
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1979
32
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
½
-
½
17
33
1N
Tesone Crescenzo
0
ITA
1808
24
CM
Grasso Nino
0
ITA
1973
0
-
1
Informativa Privacy