Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702041A
CR PUGLIA
TARANTO
TA
PUG
25-04-2007
29-04-2007
6
64
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
VITALE C.
Delfino Luigi
Campanile Roberto
1
Strippoli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Ardino Alessandro
Avvantaggiato Carmine
Basile Luca Manfredi
Bernabei Alberto
Campanile Antonio
Campanile Roberto
Campese Andrea
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Carrisi Mirko
Castellaneta Andrea
Colucci Giuseppe
Cristantielli Roberto
Cristantiello Emilio
De Toma Francesco
Delfino Luigi
Di Lernia Paolo
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Fiorentino Vincenzo
Fiorino Massimo
Francescone Giovanni
Gissi Gilberto
Greco Antonio
Greco Sara
Jeanrenaud Antonia
Lanzillotta Angelo
Laudisa Antonio
Licciulli Fabio
Limongelli Sergio
Marino Oscar
Milella Michele
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Patavia Antonio
Patavia Gabriele
Pesce Valter
Pisani Daniele
Pizzuto Samuele Tullio
Raffaele Emanuele
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Rotelli Pietro
Russo Cataldo
Sabatelli Angelo
Salerno Francesco
Sansonetti Giorgio
Scagliarini Enrico
Scagliarini Tomas
Simone Leo
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Spina Ezio
Straniero Antonio
Strippoli Michele
Talo' Angelo
Tommaselli Giacomo
Troso Alessandro
Troso Marco
Vatta Marino
Verardi Alessandro
Villani Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
63
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0.0
ITA
17
0
34
0
57
0
54
0
6
0
6
0
-1
64
56
NC
Troso Marco
0.0
ITA
24
0
39
0
63
0
55
0
54
0
64
0
0
58
51
3N
Spina Ezio
1.0
ITA
19
0
36
0
59
1
33
0
61
0
58
0
0
59
40
2N
Troso Alessandro
1.0
ITA
8
0
55
1
22
0
57
0
53
0
38
0
-1
60
63
3N
Jeanrenaud Antonia
1.0
ITA
31
0
48
0
56
1
44
0
58
0
59
0
0
61
54
NC
Cristantielli Roberto
1.0
ITA
22
0
37
0
64
0
49
0
56
1
62
0
0
62
55
NC
Talo' Angelo
1.0
ITA
23
0
40
0
62
0
56
1
46
0
60
0
0
46
15
1N
Licciulli Fabio
2.0
ITA
47
1
32
0
37
1
28
0
59
0
46
0
0
47
50
NC
Scagliarini Tomas
2.0
ITA
18
0
33
1
26
0
38
0
60
1
34
0
0
48
62
NC
Carrisi Mirko
2.0
ITA
30
0
45
0
55
1
37
0
47
0
54
1
0
49
57
NC
Ardino Alessandro
2.0
ITA
25
0
42
0
49
1
40
1
37
0
45
0
0
50
60
NC
Straniero Antonio
2.0
ITA
28
0
43
0
53
1
35
0
50
0
55
1
0
51
53
NC
Raffaele Emanuele
2.0
ITA
21
0
38
0
60
0
58
1
40
1
44
0
0
52
46
3N
Greco Antonio
2.0
ITA
14
0
61
1
30
0
34
0
55
1
15
0
-1
53
61
NC
Cristantiello Emilio
2.0
ITA
29
0
46
0
52
1
42
0
51
1
17
0
0
54
6
M
Sansonetti Giorgio
2.0
ITA
38
1
21
½
19
½
27
0
49
0
49
0
0
55
38
2N
Greco Sara
2.0
ITA
6
0
53
1
20
0
50
1
35
0
40
0
-1
56
64
NC
Scagliarini Enrico
2.0
ITA
32
0
47
0
54
1
45
0
52
0
56
1
-1
57
59
NC
Di Lernia Paolo
2.0
ITA
27
0
44
0
51
0
52
0
15
1
63
1
1
36
41
3N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
9
1
58
1
7
½
3
0
31
0
19
0
0
37
18
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
50
1
1
0
36
1
30
½
25
0
20
0
1
38
23
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
55
1
8
0
43
½
14
1
4
0
10
0
0
39
17
1N
Basile Luca Manfredi
2.5
ITA
49
1
2
0
39
½
48
0
14
0
61
1
0
40
43
3N
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
11
0
60
1
23
½
39
½
33
0
47
½
2
41
42
3N
Russo Cataldo
2.5
ITA
10
0
57
1
24
0
61
1
22
0
52
½
0
42
14
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
46
1
29
0
25
½
23
0
17
1
21
0
0
43
52
NC
Patavia Gabriele
2.5
ITA
20
0
35
0
61
0
59
1
64
1
42
½
0
44
47
2N
Marino Oscar
2.5
ITA
15
0
64
1
31
0
36
0
62
1
43
½
0
45
58
NC
Pesce Valter
2.5
ITA
26
½
41
0
33
0
53
0
63
1
51
1
-2
29
29
1N
De Toma Francesco
3.0
ITA
61
1
14
1
4
½
16
½
12
0
37
0
0
30
31
2N
Fiorino Massimo
3.0
ITA
63
1
16
0
47
1
12
0
41
1
48
0
0
31
35
2N
Milella Michele
3.0
ITA
3
0
52
1
9
0
60
1
38
1
22
0
0
32
36
2N
Vatta Marino
3.0
ITA
4
0
51
1
18
0
47
1
45
1
28
0
0
33
44
3N
Pastore Giuseppe
3.0
ITA
12
0
59
1
28
0
63
1
10
0
53
1
0
34
34
2N
Villani Mauro
3.0
ITA
2
0
49
1
48
0
46
1
39
0
50
1
0
35
45
3N
Colucci Giuseppe
3.0
ITA
13
0
62
1
27
0
64
1
36
0
57
1
0
17
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
3.5
ITA
56
1
7
0
42
1
13
½
19
1
4
0
2
18
27
2N
Smiraglia Mario
3.5
ITA
59
1
12
0
45
1
6
1
16
0
33
½
0
19
26
2N
Francescone Giovanni
3.5
ITA
58
½
9
0
50
1
10
1
20
1
13
0
0
20
32
2N
Fiorentino Vincenzo
3.5
ITA
64
1
15
1
5
0
19
½
13
½
39
½
0
21
20
1N
Sabatelli Angelo
3.5
ITA
52
1
3
0
38
1
9
½
26
0
18
1
1
22
25
2N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
57
1
10
½
14
½
4
½
18
1
8
0
0
23
30
2N
Salerno Francesco
3.5
ITA
62
1
13
0
46
1
18
½
21
1
9
0
0
24
10
CM
Tommaselli Giacomo
3.5
ITA
42
1
25
½
21
0
26
0
44
1
23
1
0
25
19
2N
Sirena Gianni
3.5
ITA
51
1
4
½
6
½
32
½
24
0
41
1
0
26
21
2N
Campese Andrea
3.5
ITA
53
1
6
½
10
1
7
0
30
0
14
1
0
27
33
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1
0
50
0
58
1
51
1
43
1
27
½
0
28
39
2N
Laudisa Antonio
3.5
ITA
7
0
56
1
17
½
43
½
34
1
32
½
0
10
11
CM
Bernabei Alberto
4.0
ITA
43
1
28
1
2
0
22
1
48
1
3
0
-2
11
7
CM
Patavia Antonio
4.0
ITA
39
1
24
1
41
½
21
1
8
½
16
0
0
12
13
CM
Limongelli Sergio
4.0
ITA
45
1
30
1
8
0
24
½
32
½
26
1
0
13
48
3N
Verardi Alessandro
4.0
ITA
16
0
63
1
34
1
17
1
11
0
31
1
0
14
28
2N
Castellaneta Andrea
4.0
ITA
60
1
11
0
44
1
15
1
9
0
36
1
0
15
22
1N
Simone Leo
4.0
ITA
54
1
5
0
40
1
11
0
42
1
35
1
0
16
37
2N
Arceri Filippo
4.0
ITA
5
0
54
1
15
0
62
1
57
1
29
1
0
4
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
4.5
ITA
34
1
17
1
11
1
5
½
1
½
12
½
0
5
3
CM
Rizzo Giovanbattista
4.5
ITA
35
1
20
1
16
½
41
1
5
0
11
1
0
6
12
CM
Caputi Nicola
4.5
ITA
44
1
27
1
1
0
31
1
29
1
2
½
2
7
8
CM
Gissi Gilberto
4.5
ITA
40
1
23
1
13
1
1
0
7
½
25
1
0
8
9
CM
Lanzillotta Angelo
4.5
ITA
41
0
26
1
35
1
20
½
28
1
30
1
0
9
4
M
Campanile Antonio
4.5
ITA
36
1
19
½
29
½
25
½
23
1
24
1
0
1
5
CM
Delfino Luigi
5.0
ITA
37
1
22
1
32
1
2
½
3
1
1
½
0
2
1
M
Campanile Roberto
5.0
ITA
33
1
18
1
12
1
8
1
2
½
5
½
0
3
16
1N
Strippoli Michele
5.0
ITA
48
1
31
1
3
½
29
½
27
1
7
1
0
Informativa Privacy